Атлас мира

Kto

Yamig
Помню была такая прога прям земной шарик крутиш, увеличиваеш, там все города, дороги, леса, горы, глубины... и ещё много примного всякой полезной инфы...
Название жалко не помню, вроде что-то с Millenium связано...
Есть такое у кого-нибудь?
 

Dex

Уже освоился
Помню такой, раньше был(года 4 назад). Хотел бы тоже найти его.
 

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
я 2 проги знаю, одна от гугл, другая от наса(от наса эфектнее)

Минус обоих в том, что трафику жрут уйма, за первые 10 минут знакомства с прогой от наса у меня улетело 30 метров!

Но это того стоило!
 

Kto

Yamig
Нашол хотя бы название!

Rand McNally Atlas of the World: A millennium edition.
Посмотреть вложение 16925

Офигенная вещь!!!
Я помню по ней практически всю географию выучил шутя. Хотя после школы не знал даж где украина находится :lol:
там ещё уйма всяких исторических статей с картинками, фотографиями, вся история планеты, фотки зверей где какие обитают и ещё много всего интересного.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Присоединяюсь к поиску. Мне для киндера надо, они начинают плотно географию изучать. Да и самому интересно. Сейчас задам просьбу в "скиньте, пожалуйста на FTP".
 

Murzik

Активный пользователь
Выложил, правда не знаю тот или нет, еще карта России по областям.

ftp://172.23.10.164/maps

ps: всем сразу просьба не ломиться, стоят ограничения.
 

Ogion

Местный
Выложил, правда не знаю тот или нет, еще карта России по областям.

ftp://172.23.10.164/maps

ps: всем сразу просьба не ломиться, стоят ограничения.
Скачать то я скачал, более того, могу выложить на свой ftp для других
(район Победы). Хотелось бы сперва убедиться в работоспособности.
Вот только как - не врублюсь.
 

Kto

Yamig
Скачать то я скачал, более того, могу выложить на свой ftp для других
(район Победы)...
выкладывай! От мурзика скорость 10-15 Кб/c :D

...
Хотелось бы сперва убедиться в работоспособности.
Вот только как - не врублюсь.
а в чём конкретно проблема то?
 

Murzik

Активный пользователь
Поставил, проверил, атлас мира работает, карту Росии не запускал, но была работоспособной.
 

Ogion

Местный
выкладывай! От мурзика скорость 10-15 Кб/c :D
а в чём конкретно проблема то?
Выложил ftp://172.17.17.102/
С проблемой глубоко не разбирался (может кого потолковей позову),
но карта России для работы в Windows NT просит драйвер HASP,
а для Атласа у меня не нашлось болванки CD (может можно и без неё? -
Но там каталог пустой)
:D
 

Kto

Yamig
Выложил ftp://172.17.17.102/
С проблемой глубоко не разбирался (может кого потолковей позову),
но карта России для работы в Windows NT просит драйвер HASP,
а для Атласа у меня не нашлось болванки CD (может можно и без неё? -
Но там каталог пустой)
:D
HASP драйвер она автоматически предлагает поставить!

А причём тут Атлас и болванка?
 

Ogion

Местный
HASP драйвер она автоматически предлагает поставить!

А причём тут Атлас и болванка?
Ну тогда давайте чайнику поподробнее - я просто в инете вычитал, что расширение iso запускается с CD диска.
Карту России сейчас попробую переустановить - может что-то не так сделал. А папка world_map.iso у меня пустая (скрытая?).
А может какой - то сбой при перекачке был? Но объём здоровый показывает. Короче, как запускать? С нуля и до конца.
 

Ogion

Местный
Карта России заработала только после того, как скачал с интернета HASP4_driver_setup.
Держите уж, может ещё кому понадобится!
 

zovall

Новичок
у меня есть атлас называется Amiglobe, весит 11 метров, куча инфы о странах и городах, моно с нета дополнительно фото грузить(английский), также есть на десктоп Earth View, очень красивая вещь, правда на халяву дается только разрещение 10км и облака, но и их вполне достаточно, облака можно обновлять реалтайм, она весит ~4. если интересно говорите куда заливать
 

Kto

Yamig
Карта России заработала только после того, как скачал с интернета HASP4_driver_setup.
Держите уж, может ещё кому понадобится!
используй DAEMON Tools для создания виртуального диска.
фтп 172.17.17.120 в Софте.

не знаю чего ты там запускал но вот это окошко Посмотреть вложение 17072 сразу вылазит.

у меня есть атлас называется Amiglobe, весит 11 метров, куча инфы о странах и городах, моно с нета дополнительно фото грузить(английский), также есть на десктоп Earth View, очень красивая вещь, правда на халяву дается только разрещение 10км и облака, но и их вполне достаточно, облака можно обновлять реалтайм, она весит ~4. если интересно говорите куда заливать
сюда! ftp://172.17.17.120/Upload
 

Ogion

Местный
используй DAEMON Tools для создания виртуального диска.
фтп 172.17.17.120 в Софте.
не знаю чего ты там запускал но вот это окошко Посмотреть вложение 17072 сразу вылазит.
Спасибо, попробую!
А окошко это и у меня вылазило, но при установке пошла ругань про Aladdin Device Driver
(как я из инета понял - не у меня одного такая история).

у меня есть атлас называется Amiglobe, весит 11 метров, куча инфы о странах и городах, моно с нета дополнительно фото грузить(английский), также есть на десктоп Earth View, очень красивая вещь, правда на халяву дается только разрещение 10км и облака, но и их вполне достаточно, облака можно обновлять реалтайм, она весит ~4. если интересно говорите куда заливать
И сюда ftp://172.17.17.102/
 

Axe

Новичок
у меня есть атлас называется Amiglobe, весит 11 метров, куча инфы о странах и городах, моно с нета дополнительно фото грузить(английский), также есть на десктоп Earth View, очень красивая вещь, правда на халяву дается только разрещение 10км и облака, но и их вполне достаточно, облака можно обновлять реалтайм, она весит ~4. если интересно говорите куда заливать
сюда тоже залей если не трудно - 172.23.11.74
 
Сверху