АСПОН

Врединa

Настоящая
Коснулось нас. Сомневаюсь в точности этого мед. осмотра. Для чего он вообще нужен?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
че это ваще такое?
мы так-то прошли
но результатов пока не видели
 

Врединa

Настоящая
Мы прошли и результаты выдали. Макросоматик, гармоничное развитие с опережением возраста.
Смутили результаты замеров рост-120 наизмеряли, при имеющихся на тот момент 116, а сейчас 117. Есть отклонения по гнетике, интересно, где ж его нашли в городе? Педиатр пояснила, такой результат выдал компьютер, согласно анкеты, которую заполняют родители. Видать придрался компьютер к дедушкиному сахарному диабету и инфаркту :D
Отправили к ЛОРу,типа аденотомия была. Ну и что ЛОР нам скажет?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
аспон показал, что у Вадика много роста и мало веса
в принципе, это было понятно при его рождении... 54 рост и 2600 вес
ничего нового не открыли
и надо было для этого столько мороки?
 

Врединa

Настоящая
Дак вот и я о том. Нам тоже все давно известно. Очередная заморочка с непонятной целью. Да ещё и судить о наличии генетических отклонений по анкете, т.е. без анализов. Воспитатель говорит что у каждого второго по генетике отклонения показало :lol:
 

bestia_cat

Уже освоился
Мы тоже прошли. Макросоматики, физ. развитие - гармоничное с опережением возраста.
Необходимы консультации ортопеда, эндокринолога и педиатра. Педиатр необходим по вопросам генетики))))
 

79petrova

Пользователь
я вообще не понимаю, как два специалиста ( с помощью компьютера ), могут определить здоров ли ребенок по стольким направлениям медицины.да и еще основываясь на ответы в анкете.я считаю, прежде чем выносить ребенку такой вердикт. нужно, чтобы специалист в данной медицинской области лично осматривал ребенка. в прошлом году я в анкете не все писала, так у меня в итоге был совершенно здоровый ребенок, а в этом решила проверить. так получается, что если у бабушки гипертония, то у внучки проблемы с сердцем, нужно пройти кардиолога, если у мамы плоскостопие. значит у ребенка проблемы в ортопедии. что за бред??? у нас раньше плоскостопие лично проверяли отпечатками стоп!!!, а сейчас значит смотрят на родственников??? у моей мамы гипертония, но у меня самой никогда давление не повышается, пониженным бывает.в общем не нужно в этих анкетах рассказывать всю подноготную, пусть по- настоящему проверяют наличие или отсутствие болячек у детей, как было раньше у нас!
 

Врединa

Настоящая
А я так никого и не проходила. До школы ещё год, вот будет АСПОН перед школой, там и пройдем.
 

Lucia

Пользователь
Врачи не определяют здоров ваш ребенок или нет. Просто после такой диагностики, они вам выдают рекомендации к каким врачам сходить проконсультироваться. У нас была рекомендация посетить хирурга, хотя в анкете с этим пунктиком было все в порядке. Сходили, выяснилось, что у ребенка сколиоз 1-й степени, это еще не страшно и вовремя начали его исправлять. И вполне успешно.
Но факт, чем больше пишешь про болезни - тем больше пишется рекомендаций о посещении тех или иных специалистов.
 
Сверху