Артисты

MaRRika

follow your heart...
Млин... наю тема не очень, но вот чего-то навеяло... :(
Посмотрела недавно фестиваль "Новая волна" в Юрмале, и стало немного грустно... :)
Вот, скажем, через 30-40 лет (я щас не тока про Юрмалу) на нашей эстраде останется лишь какая-то малая часть тех, которые сейчас вовсю зажигают... :p B) :D И мне (новому поколению) будет обидно за них, потому что, скорее всего, их ниши займут те, кто этого не совсем достоин, такие, как Тимати, Ж.(чуть **па не написала) Фриске, и другие сомнительные личности... :unsure: :unsure: :(
А что вы думаете по этому поводу? Кого вы можете назвать народным артистом, кто достоин этого звания? :)
 

Kto

Yamig
кто имеет титул народный, те народные и есть. А потенциально кто может стать народным время покажет, первый претендент Басков. Мне хоть его манера пения и не нравится, но голос сильный и по служебной лестнице вон как галопом проскаКал. :)
 

Killar

Имеет право
"Народный артист" - тот, кто всем нравится :) И он может нравится всем отнюдь не из-за качества голоса и лиричности песен(главное, что по идее должно быть в подобной музыке).. Все смотрят на большие формы( у певиц) или на смазливую внешнсоть(у певцов) Массовая культура, чтоб ее >_<
 

Child_Of_Bodom

Новичок
Валерка Кипелов рулит))) "Я свободен" в исполнении его одноименной команды(хотя сама песня арийская)даж гопы с удовольствием слушают))) :lol:
 
Все народные артисты у нас уже посдыхали, а те кто остался те в тени(Бори Гребенщиков, Егор Летов)...так что сейчас ничего действительно народного уже не осталось :lol:(( если не считать кобзона и прочих киркоровых...
Сейчас никто за собой народ не ведёт, нету того, чьи песни бы распевали на улицах. Можно вспомнить Шнурова, но из-за своего откровенно даунского поведения от него многоие отворачиваются
Сейчас наша эстрада - ЭТО ПОЗОР!!!Глядя На Тимати, который называет себя Рэппером,и "бьянку" называющую себя RNB, становится просто грустно. Глядя на фабрику кроме тошноты ничего не появляется...
Кроме Кипелова, ничего достойного не вспоминается..Может что-то и есть, но менее известное....
Раньше музыканты прорывались сквоз цензуру в народ...их чмырило Государство, но народ их любил...Опять же повторюсь сейчас такого нету
 

MaRRika

follow your heart...
Сейчас никто за собой народ не ведёт, нету того, чьи песни бы распевали на улицах. Можно вспомнить Шнурова, но из-за своего откровенно даунского поведения от него многоие отворачиваются
Сейчас наша эстрада - ЭТО ПОЗОР!!!Глядя На Тимати, который называет себя Рэппером,и "бьянку" называющую себя RNB, становится просто грустно. Глядя на фабрику кроме тошноты ничего не появляется...
Кроме Кипелова, ничего достойного не вспоминается..Может что-то и есть, но менее известное....
Раньше музыканты прорывались сквоз цензуру в народ...их чмырило Государство, но народ их любил...Опять же повторюсь сейчас такого нету
Угу, именно про это я и грю... :lol: Те, кто себя называет сейчас новыми звёздами, сильно ошибаются и просто не видят того, как большинство обычных людей просто плюются от их "творчества". Сейчас исключение составляет только Дима Билан, но и ему придётся работать ещё лет двадцать в таком же темпе, чтобы достигнуть славы того же Филиппа Киркорова, и то, вряд ли ему это удастся... :)
 
Если человек Народный Артист, то он народный артист,и 20 лет ему ненадо..он сразу же поражает своей харизмой...Так было и с Цоем, и с солистом Сектора Газа...они появились и всё, этого было достаточно, что бы у них была многомиллионная армия поклонников, причём не просто сопливых девочек....
Опять повторюсь, на нашу нынешнюю эстраду смотреть откровенно ТОШНО..А вот вспоминая какие артисты были популярны лет 15-20 назад, то без слёз радости никак не обойтись
 

Bestiya

Attagirl!
Глядя ... "бьянку" называющую себя RNB, становится просто грустно.
Не грусти до Народной эта дамочка точно не доживёт. Это ж надо так резонаторами крутить, как бы не оторвались...
По теме: не могу назвать "героя нашего времени", видимо время такое.
 

MaRRika

follow your heart...
Не грусти до Народной эта дамочка точно не доживёт. Это ж надо так резонаторами крутить, как бы не оторвались...
Бьянка - исполнитель (у мя даже певицей эту... кгхм... дэвушку :lol: назвать - язык не поворачивается)- однодневка. Уже сейчас, мода на R'n'B медленно проходит, и через три-четыре года она не будет столь востребованна (о популярности здесь и речи не идёт :) ), как сейчас.
 
Во, точно, прально сказала...у неё есть востребовонность, но популярность у неё почти нулевая!!
 

XandeR

Новичок
Все народные артисты у нас уже посдыхали, а те кто остался те в тени(Бори Гребенщиков, Егор Летов)...так что сейчас ничего действительно народного уже не осталось :lol:(( если не считать кобзона и прочих киркоровых...
Сейчас никто за собой народ не ведёт, нету того, чьи песни бы распевали на улицах. Можно вспомнить Шнурова, но из-за своего откровенно даунского поведения от него многоие отворачиваются
Сейчас наша эстрада - ЭТО ПОЗОР!!!Глядя На Тимати, который называет себя Рэппером,и "бьянку" называющую себя RNB, становится просто грустно. Глядя на фабрику кроме тошноты ничего не появляется...
Кроме Кипелова, ничего достойного не вспоминается..Может что-то и есть, но менее известное....
Раньше музыканты прорывались сквоз цензуру в народ...их чмырило Государство, но народ их любил...Опять же повторюсь сейчас такого нету

Интересно, с каких это пор БГ в тени? :)
Просто, имхо, участие в шоу-бизнесе не должно являться неотъемлимой частью жизни музыканта...
...и, впрочем, ему самому это тоже не очень надо.
Он и без этого очень даже популярен (если ты так не считаешь, то это говорит только о том, что ты мало знаешь :D ) Почему-то он может собирать целые стадионы на концертах (30 лет Аквариуму - Лужники, 35 - СК Олимпийский), причем, слушателей приходит гораздо больше, чем на концерты других групп (пример: последнее выступление Deep Purple в Москве - танц-партер был полупустой).
Кроме того, чтобы не быть голословным, я был на его концерте в клубе - сам не ожидал, но возраст 90% процентов слушателей был 20-25 лет :lol:

Почему его песни не поют на улицах, это тоже в общем-то понятно - тектсы БГ требуют более вдумчивого восприятия, чем (не хочу обижать поклонников) тексты Цоя, Кипелова, Чижа и тд...
Это я к тому, что они многим не понятны - соответственно не подходят, для того чтобы петь на улицах...

Кстати, о Чиже - в среднем, из 5 моих знакомых, 4 к нему относятся неравнодушно - чем он после этого не народный артист? К тому же, я все время беру с собой гитару, как доходит до того, чтобы достать ее из кейса - меня просят всегда сыграть именно Чижа, причем, не только знакомые :p

ЗЫ Смысл поста - народные артисты все еще живы!!! :angry:
 

MaRRika

follow your heart...
Интересно, с каких это пор БГ в тени? :D
Просто, имхо, участие в шоу-бизнесе не должно являться неотъемлимой частью жизни музыканта...
...и, впрочем, ему самому это тоже не очень надо.
Он и без этого очень даже популярен (если ты так не считаешь, то это говорит только о том, что ты мало знаешь :p ) Почему-то он может собирать целые стадионы на концертах (30 лет Аквариуму - Лужники, 35 - СК Олимпийский), причем, слушателей приходит гораздо больше, чем на концерты других групп (пример: последнее выступление Deep Purple в Москве - танц-партер был полупустой).
Кроме того, чтобы не быть голословным, я был на его концерте в клубе - сам не ожидал, но возраст 90% процентов слушателей был 20-25 лет :lol:

Почему его песни не поют на улицах, это тоже в общем-то понятно - тектсы БГ требуют более вдумчивого восприятия, чем (не хочу обижать поклонников) тексты Цоя, Кипелова, Чижа и тд...
Это я к тому, что они многим не понятны - соответственно не подходят, для того чтобы петь на улицах...

Кстати, о Чиже - в среднем, из 5 моих знакомых, 4 к нему относятся неравнодушно - чем он после этого не народный артист? К тому же, я все время беру с собой гитару, как доходит до того, чтобы достать ее из кейса - меня просят всегда сыграть именно Чижа, причем, не только знакомые B)

ЗЫ Смысл поста - народные артисты все еще живы!!! :p
Да, они живы, и никто не собирается занижать то, что сделал для музыкального мира Б.Г., но как я говорила уже, к сожалению, через 20-30 лет будущее поколение сможет слушать его музыку только на пластинках, а это значит, что всё меньше людей будет понимать его творчество... :) :angry: :lol:
 

XandeR

Новичок
Да, они живы, и никто не собирается занижать то, что сделал для музыкального мира Б.Г., но как я говорила уже, к сожалению, через 20-30 лет будущее поколение сможет слушать его музыку только на пластинках, а это значит, что всё меньше людей будет понимать его творчество... :lol: :) :angry:

на пластинках???
не знаю - мне не надо созерцать Моцарта, чтобы понимать его творчество... :lol:
 

MaRRika

follow your heart...
на пластинках???
не знаю - мне не надо созерцать Моцарта, чтобы понимать его творчество... :lol:
не, ну на дисках, я неправильно выразилась :lol: :) :angry:
Это вам не надо, а те люди, которые будут в достаточно сознательном возрасте лет через 20, вряд ли будут в полной мере понимать и осозновать смысл всех песен Б.Г., ведь он поёт о жизни, о том времени, когда он живёт, будущему поколению будет сложно его понять... :D
 
Сверху