Ароматерапия

Vivien

Уже освоился
а кто-нибудь пользуется эфирными маслами?? есть какие-нибудь свои рецепты в использовании масел для тела, волос, лица?
и еще, - где в нашем городе делают спа-процедуры для волос??
 

Ириска

Активный пользователь
я эфирные масла использую в аромакулончиках
я тоже и еще в аромолампу, очень нравится! самые дешевые аромомасла продаются в аптеке. а по поводу рецептов, - обычно в инструкции к маслу прописываются рецепты добавления масел в крема и т.д.
 

Spartanka

просто сказка...
вы бы поосторожнее с аромомаслами...особенно с дешевыми...можно и навредить...
 

Ириска

Активный пользователь
вы бы поосторожнее с аромомаслами...особенно с дешевыми...можно и навредить...
я думаю в аптеке не будут г... продавать, а в магазине накрутку хорошую делают - поэтому цены завышенные, где гарантия, что Вы там не купите плохое масло....

я их на кожу не наношу.
тоже только нюхаем..... :give_rose:
 

Spartanka

просто сказка...
я думаю в аптеке не будут г... продавать, а в магазине накрутку хорошую делают - поэтому цены завышенные, где гарантия, что Вы там не купите плохое масло....
производство аромомасла очень дорогое и оно просто не может продаваться дешево. Если цена недорогая, это скорее всего подделка. Так то, конечно, надо в аптеке брать, но и там смотреть на производителя, состав и цену.

п.с. запах одного масла может подходить вам и не подходить другим членам вашей семьи, например

найду распечатку про масла, выложу сюда, я ходила лекции слушать по этому поводу у специалиста
 

Vivien

Уже освоился
нравится аромамасло "Мандарин", зажигаешь аромалампу буквально на 5-10 минут и по всей квартире запах обалденный )) поднимает настроение :)
а с иланг-илангом можно делать аромарасчесывание - 3-4 капли на деревянную расческу и минут 10 нежно и аккуратно расчесывать волосы :) очень полезная процедура для волос, и запах потом классный от волос :)
 

Фрау

Местный
масла каких фирм используете? может кто-нибудь где-то заказывает, присоединилась бы. то, что предлагают в аптеках, это какой-то .... не очень качетвенный продукт.
 

Vivien

Уже освоился
масла каких фирм используете? может кто-нибудь где-то заказывает, присоединилась бы. то, что предлагают в аптеках, это какой-то .... не очень качетвенный продукт.
почему думаешь что не качественный? в аптеке где работает твоя мама замечательные масла :) конечно наверняка есть и гораздо лучше, но эти вполне пригодны для использования :)

я покупаю эфирные масла "АСПЕРА"
 

Фрау

Местный
почему думаешь что не качественный? в аптеке где работает твоя мама замечательные масла :) конечно наверняка есть и гораздо лучше, но эти вполне пригодны для использования :)

я покупаю эфирные масла "АСПЕРА"
потому что у меня мама в своё время увлекалась маслами. те масла и асперовские - небо и земля. но, к сожалению, контакты утеряны, а налаживать как-то лениво, проще к кому-нить присоединиться *шаркая ножкой*. в аспере масла ооочень мало (( Валь, мне трудно как не специалисту обЪяснить, почитай отзывы. Я просто могу сказать, что чувствую явную разницу в качестве.
 

Vivien

Уже освоился
ну, у меня нет повода НЕ доверять твоей маме :) и я бы с удовольствием попробовала "те" масла (может название хоть вспомнишь?).
А так, пока нет никакой альтернативы, я покупаю эфирные масле "АСПЕРА", причем сужу и по отзывам в интернете (а они конечно есть и положительные и отрицательные - всё зависит от правильности их применения и от того, подходит ли оно человеку или нет), и по своим личным результатам от их применения, - что в принципе мне лично нравится и меня вполне устраивает :)
 

Фрау

Местный
ну, у меня нет повода НЕ доверять твоей маме :) и я бы с удовольствием попробовала "те" масла (может название хоть вспомнишь?).
А так, пока нет никакой альтернативы, я покупаю эфирные масле "АСПЕРА", причем сужу и по отзывам в интернете (а они конечно есть и положительные и отрицательные - всё зависит от правильности их применения и от того, подходит ли оно человеку или нет), и по своим личным результатам от их применения, - что в принципе мне лично нравится и меня вполне устраивает :)
а во Вриндаване какой фирмы масла? а там была какая-то фирма, она выпускала разные бальзамы оздоровительные для тела + масла. конечно, я не помню названия :D спрошу, но кажется, хозяин умер и фирма развалилась.
 
Сверху