Armin Van Buuren

Armin =)

  • Обожаю!

    Голосов: 7 63.6%
  • Не люблю

    Голосов: 4 36.4%
  • ни разу не слышал

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    11

Pillar

Новичок
Армин ван Бьюрен (нидерл. Armin van Buuren, 25 декабря 1976, Лейден, Нидерланды) — DJ и продюсер, играющий в различных стилях: progressive trance, tribal progressive, euphoric trance, vocal trance, melodic progressive, techno.

Биография

Благодаря своему отцу, бывшему большим любителем электронной музыки, Армин полюбил музыку с юных лет. Помимо своей любви к электронной музыке, он интересовался различными современными технологиями и компьютерами. Когда ему исполняется 14 лет, он покупает свой первый сэмплер и с помощью отцовского синтезатора AKAI начинает делать музыку. По дороге в школу на своем велосипеде он часто слушает в наушниках музыку Жана Мишеля Жарра и также минимиксы Бена Либранда.

Будучи большим поклонником Бена Либранда, Армин отправил ему свою запись, которая очень понравилась Бену. Либранд многое рассказал Армину о продюсерском и диджейском ремесле. Страсть Армина к созданию ремиксов развивалась, и он начал работать ди джеем в небольшом лейденском клубе Nexus.

Закончив в 1995 году школу, Армин начинает обучение в Лейденском университете по специальности «юриспруденция». В это же время его оборудование переезжает из спальни в 'настоящую' студию. Первыми треками, выпущенными в этой студии, были первые хиты «Touch Me» и «Communication». Однако Армин не любит «привязывать» себя к определенному существующему музыкальному стилю: «Не будьте пленниками вашего собственного стиля».

Армин за пультом

Сам он описывает свой стиль как «эйфория, приподнятость, мелодичность, энергия». Амбиции Ван Бююрена приводят его к тому, что он занимается всем одновременно: учёбой, продюсированием и диджейством. Армин говорит: «единственный путь — это получать удовлетворение от работы, которую ты делаешь». Его заветная мечта — делать то, что ему самому больше всего нравится и уметь радоваться этому.

Армин ведет свое собственное еженедельное радиошоу A State of Trance. В 2007 году вышел 300ый юбилейный эпизод этого радиошоу. 1 мая 2008 года Армин праздновал семь лет своего радиошоу A state of Trance 350, 19 апреля этого же года Армин ван Бьюрен представил свой новый альбом Imagine на мегашоу Armin Only.

Псевдонимы

Армин ван Бююрен известен не только под своим собственным именем, но и под различными псевдонимами, которых у него много =)
Amsterdance, Armania, Armin, Darkstar, E=mc², El Guitaro, Gaia, Cig, Gimmick, Hyperdrive Inc., Misteri A, Perpetuous Dreamer, Problem Boy, Rising Star, The Shoeshine Factory, Alibi.

Дискография
Сборники
  • 2000 «001 A State of Trance»
  • 2001 «002 Basic Instinct»
  • 2001 «003 In Motion»
  • 2002 «004 Transparance»
  • 2003 «Universal Religion Chapter One»
  • 2004 «A State of Trance 2004»
  • 2004 «Big Room Trance»
  • 2004 «Universal Religion»
  • 2005 «A State of Trance 2005»
  • 2005 «A State of Trance 2005 Year Mix»
  • 2006 «A State of Trance 2006»
  • 2006 «A State of Trance 2006 Year Mix»
  • 2006 «A State of Trance Classics»
  • 2007 «A State of Trance 2007»
  • 2007 «Universal Religion Chapter 3»
  • 2007 «A State of Trance 2007 Year Mix»
Синглы
  • 1997 Blue Fear
  • 1999 Communication
  • 1999 Future Fun-land (под псевдонимом Perpetuous Dreamer)
  • 2000 Touch Me (под псевдонимом Rising Star)
  • 2000 Eternity (с Tiesto под псевдонимом Alibi)
  • 2000 Wonder Where you are (с Tiesto под псевдонимом Major League)
  • 2001 4 Elements (как Gaia)
  • 2001 The Sound of Goodbye (как Perpetuous Dreamer)
  • 2001 Exhale (совместно с Ferry Corsten)
  • 2002 Clear Blue Moon/Star Theme (как Rising Star)
  • 2002 Sunspot (как Rising Star)
  • 2002 Dust.wav (как Perpetuous Dreamer)
  • 2003 Sunburn
  • 2003 Yet Another Day (cовместно с Ray Wilson)
  • 2004 Burned With Desire (совместно с Justine Suissa)
  • 2004 Blue Fear 2004
  • 2004 Intruder (совместно с M.I.K.E.)
  • 2004 Pound (совместно с M.I.K.E.)
  • 2005 Shivers (совместно с Susana)
  • 2005 Serenity (с Jan Vayne)
  • 2005 Zocalo (с Gabriel & Dresden)
  • 2006 Who Is Watching (с Nadia Ali, вокалисткой группы iiO)
  • 2006 Sail
  • 2006 Control Freak
  • 2006 Love You More (совместно с Racoon)
  • 2006 Saturday Night (транс ремейк на один из треков Herman’а Brood’а)
  • 2007 This World is Watching Me (vs Rank 1 feat. Kush)
  • 2007 Communication Part 3
  • 2007 Rush Hour
Альбомы
  • 2003 «76»
  • 2005 «Shivers»
  • 2006 «10 Years»
  • 2008 «Imagine»
Достижения

В 2006-ом году Армин занимает 2-ю позицию в престижном рейтинге DJ Top 100 по результатам голосования читателей журналов DJmag.com и TheDJList.com за 2006 год, уступая лишь Paul Van Dyk.

В 2006 году на почетной церемонии Trance Awards Армин забирает себе следующие награды:
Best DJ
Best Compilation
Best Resident

обгоняя по числу номинаций такого монстра транс музыки как Paul Van Dyk].

В 2007-ом году Армин достигает вершины престижного рейтинга DJ Top 100 по результатам голосования читателей журналов и слушателей различных радиошоу, а также клабберов всего мира. 25 марта 2008 года на ежегодной недели електронной музыки в Майами (Winter Music Conference) Армину ван Бьюрену были вручины такие награды как:
The Best European DJ
Best Radio Show — A State Of Trance

Таким образом он укрепил звание самого лучшего ди-джея планеты.

<------------------------------------->

Ну собственно решил вот поинтересоваться, слушает ли кто-нить ван Бюрена? я уже года полтора как слушаю его, не могу нарадоваться всё)) имхо лучший диджей в мире) слушал его State of Trance начиная с 300, почти все они у меня есть до 357. ну и есть 2 альбомчика, Imagine и Shivers.
Ну что, есть фанаты?)
 

Pillar

Новичок
скажите куда залить, я постараюсь залить) а вообще у меня его 12 гигов, все я послушал и не на раз)
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Слушаю Аrmin`a с 2004 года... Особенно радуют ежегодные компиляции A State Of Trance, где он собирает лучший материал, выпущенный за год... Взял за традицию покупать каждый год эти 2 диска с восхитительной музыкой... Только вот студийного Imagine ещё не слышал... В Shivers понравилось то, что было довольно много экспериментальных треков, т.е. альбом не ограничился только трансом...
 

Pillar

Новичок
Да... Year Mix это всегда офигенно!! особенно последний порадовал)) Imagine у меня есть, если найдете куда залить, я сделаю. кстати, слышал я недавно нулевой State of Trance, т.е. который был 7 лет назад!!!)) могу сказать что некоторые песенки и по сей день можно услышать)
 

Fulcrum

Пользователь
Истину глаголишь:( На работу пацан всегда притаскивает свеженькие асоты, у них в общаге с тарелки сливает народ) Старенькие мне больше нравятся, там больше транса было, ща как-то хаусом попахивает^_^
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
У кого-нибудь есть видео, где A.V.B играет вживую? В Челябе в Уралтоне, по-моему, видел DVD "Armin Only"... Это ежегодный фест имени себя... В следующий раз поеду, обязательно куплю, наверняка зрелище потрясающее, ещё бы, ведь выступает один из лучших DJ планеты...
 

Fulcrum

Пользователь
У кого-нибудь есть видео, где A.V.B играет вживую? В Челябе в Уралтоне, по-моему, видел DVD "Armin Only"... Это ежегодный фест имени себя... В следующий раз поеду, обязательно куплю, наверняка зрелище потрясающее, ещё бы, ведь выступает один из лучших DJ планеты...
Был у мну и 2006 и 2007, если чесно, само видео не впечатлило, ну тоесть особо смареть то неначто) Музыка канеш супер, но чтобы ее слушать видео не обязательно :D
 

zovall

Новичок
да с каких пор у простых Диджеев бывают шоу на выступлениях, ну играет, ну лазер да стробоскоп, и все...
Вот помню смотрел Underworld или Juno Reactor или Chemichal Brothers, да много чего, вот там есть на что посмотреть
 

Pillar

Новичок
смотрел как-то пару видосов с его выступлений.. мужик молодой, видно что его самого прет от этого)) так зажигает!!! и все кричат "Armin! Armin! Armin!" =) я обязательно схожу на него если приедет в москву или питер
 

Zvook

Пользователь
смотрел как-то пару видосов с его выступлений.. мужик молодой, видно что его самого прет от этого)) так зажигает!!! и все кричат "Armin! Armin! Armin!" =) я обязательно схожу на него если приедет в москву или питер
А мну кажется его могут и в Ебург привести! дело вкуса! ведь приезжал Оакенфольд и Грегхем Голд! дык почему бы и Армину не приехать? Да и стоит он наверно дешевле Тиесто...
 

Славянин

Новичок
Dyk ничуть не хуже, имхо, лично я слушаю в основном их троих: Бюрена, Окенфолда и Пола...

разве я утверждаю что Paul Van Dyk хуже или лучше? кому что нравиццо, тож могу под настроение послушать и Dykа,и Markusа Schulzа, и Ronaldа van Gelderenа,и ряд других исполнителей. просто творчество Армина больше нравиться, не более того...
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Сейчас же вашему вниманию представляем текстовый вариант интервью с главным хед-лайнером, всемирно известным ди-джеем из Голландии, Армином ван Бюреном, данного в рамках пресс-конференции, которая состоялась 8 мая в конференц-зале отеля "Рэдиссон".

- В первую очередь хочу сказать спасибо за приглашение в Украину. Я очень рад опять выступать здесь.

- Расскажи о 300 эпизоде твоего радиошоу?
- Я работаю над ним как раз в моем номере в данный момент .

- Ты обещал какие-то сюрпризы...
- На этой неделе будет особый выпуск. Я готовлю классический микс, и миксы некоторых из ди-джеев, которые будут гостями на следующей неделе. На следующей неделе мы организуем бесплатную open-air вечеринку в месте, которое называется Ден Босс, на юге Голландии. Это остров в форме звезды. Мы пригласили нескольких ди-джеев выступить на этом шоу: Aly & Fila из Египта, Sean Tyas из Швейцарии, Menno de Jong, Markus Schulz, Marcel Woods (очень популярный ди-джей в Голландии). Конечно же, я тоже выступлю.

- Какие новинки в студии у тебя появились? Каким софтом ты пользуешься?
- Я все еще использую Logic, все больше и больше Ableton. Также я покупаю много плагинов через Интернет, потому как это лучший способ создавать новое звучание. Я перехожу от аппаратного к программному обеспечению, как и все.

- У DI.FM, которое вещает твое радиошоу в Интернете, появились небольшие проблемы. Вполне возможно, что им предстоит отказаться от своего бесплатного канала. Какова твоя реакция на это? Может быть, ты договоришься с другой радиостанцией или продолжишь сотрудничество с DI.FM?
- Это, конечно, очень печальная новость. Я считаю, что радио должно быть бесплатным для всех. Когда я был молодым, когда мне было 15, я любил слушать радиостанции. Это был единственный источник музыки для меня, из-за которого я и заинтересовался клубной культурой. Поэтому я считаю, это очень ограниченный взгляд американцев, который я не поддерживаю. И постараюсь принять решение по этому поводу в самое ближайшее время.

- Собираешься ли ты сотрудничать с молодыми ди-джеями из Восточной Европы, в частности, из Украины?
- Конечно, с удовольствием. Если они делают хорошую музыку, я с радостью буду выпускать ее. Все очень просто. На самом деле, сейчас очень много хорошей музыки приходит ко мне из Восточной Европы: Латвии, Литвы, Украины, Польши. Я могу подписать контракт на выпуск музыки с этим парнем (показывает в сторону представителя Вируса. - прим. авт.), если он напишет хороший трек. Все что нужно - это хорошие идеи, хорошая музыка. И абсолютно не имеет никакого значения, откуда мне ее прислали.

- Пишешь ли ты музыку для кино, компьютерных игр, телевизионных шоу?
- Это направление не является приоритетным для меня сейчас. Несколько лет назад я написал заглавную тему саундтрека к "24" (американский телесериал. - прим. авт.). Я собираюсь начать работу еще над одним саундтреком в данный момент, уже почти подписан контракт. Но это будет не заглавная тема, как в случае с "24", а просто ремикс. Больше, к сожалению, я вам пока ничего сказать не могу.

- Не так давно Пол Окенфолд в своем интервью сказал, что "Rush Hour" - один из лучших треков, которые он слышал в последнее время! В последних эпизодах радиошоу ты играешь много своих треков. Когда стоит ожидать очередного полноценного альбома?
- Он действительно это сказал? (улыбается и аплодирует. - прим. авт.). Спасибо, Пол! Насчет нового альбома -- я работаю над ним. Но я не могу заниматься им прямо сейчас из-за своего тура. Я планирую выпустить его в марте 2008 года. А "Rush Hour" вошел в трек-лист моей новой компиляции "A State Of Trance 2007", которая будет издана на следующей неделе.

- Какие последние фильмы или компьютерные игры тебе понравились?
- Моя девушка подарила мне недавно Nintendo Wii Tennis. Но компьютерные игры очень отвлекают меня от работы в студии, поэтому мне пришлось спрятать ее. Из фильмов больше всего понравился "Грайндхаус", новый фильм Тарантино.

- В одном из своих интервью ты сказал, что не получаешь за свое радиошоу ни копейки. Скажи, пожалуйста, кто же получает эти деньги, если радиошоу отлично продается во всем мире?
- Несколько больших боссов из Лондона (улыбается. - прим.авт.). Я заключил контракт с Radio Department. Они также продвигают радиошоу Джона Дигвида и Карла Кокса. Они и зарабатывают деньги на этих радиошоу, потому что многие готовы платить за них. Кстати, недавно мы вместе с Radio Department решили, что пару месяцев будем поставлять радиошоу бесплатно в некоторые страны. Лично для меня главное - это музыка. Для меня приятно, что мое радиошоу еженедельно слушает вся Украина! Я всегда мечтал об этом. Это самое важное для меня. Сейчас мое радиошоу транслирует 40 радиостанций во всем мире. Это отличный способ продвигать танцевальную музыку в этих странах. Если ты молод и тебе нравится транс и прогрессив, ты можешь слушать "A State Of Trance".

- Сколько времени у тебя занимает подготовка каждого выпуска радиошоу?
- Слишком много. Я трачу на это один день в неделю. Мне нравится Ableton, в нем я готовлю радиошоу. Но самое сложное - это поиск и отбор треков. Я сожалею, что приезжаю в Украину в очередной раз без винила и играю с CD. Но, к сожалению, эра винила уже прошла...

- В одном из ответов ты упомянул о своей девушке. Не мешает ли плотный гастрольный график вашим отношениям?
- Она очень помогает мне. Я считаю, что не сидел бы здесь сейчас, если бы не ее поддержка. Это правда.

- Где ты проводишь свой отпуск?
- В начале июня у меня будет тур по Австралии. Около недели я проведу в Австралии. Мы также планируем в этом году продолжить вечеринки Armada в клубе Amnesia на Ибице.

- Не так давно Джон Аскью заявлял, что популярность транса в Европе неуклонно падает. Можно ли говорить о том, что в ближайшее время твоя гастрольная деятельность сосредоточится на странах Азии и Восточной Европы?
- Я не согласен с этим. С моей точки зрения, транс все популярнее и популярнее! Джон Аскью - мой хороший друг, и мой ответ не стоит расценивать как неуважительное отношение к нему. Стиль развивается. Вы можете заметить это, слушая мое радиошоу. Развивается не только транс, а и все стили. Мне не важно, назовете вы мою музыку трансом или хаусом. Я верю в свою музыку на протяжении многих лет. Я играю только то, что мне нравится.

- Тебе приходит огромное количество музыки. Тебе присылают много промо-материала. Бывают ли такие ситуации, когда во время сета ты не можешь вспомнить название трека? Помнишь его мелодию, но не можешь вспомнить название.
- Да, такие ситуации бывают. Но хочу сказать, что не всю музыку мне присылают. Я все еще покупаю сам достаточно много музыки.

- Армин, у тебя очень светлая и позитивная музыка. Где ты черпаешь позитивные эмоции в таком количестве?
- Я чувствую себя как звено в некоторой цепочке. Продюсеры пишут замечательную музыку. Для меня большая честь играть ее.

- Вопрос тебе, как гражданину Голландии: курил ли ты когда-нибудь траву с Маркусом Шульцом? (общий смех. - прим. авт.)
- Нет. Для меня не проблема сказать об этом, если бы это было действительно так, но мы не делали этого. Вместе с Маркусом мы всегда говорим о музыке. "О! Я слышал такой-то трек. Можешь ли ты мне его дать?" Маркус - один из моих лучших друзей в музыкальном мире. Кроме того, мы связаны общим лейблом. Я думаю, что Маркус даже не употребляет алкоголь.

- Вопрос об альбоме, который ты обещал выпустить в следующем году. Недавно Тиесто выпустил альбом и начал тур в его поддержку. У Пола ван Дайка похожие планы. Как ты думаешь, сумеешь ли ты превзойти их в следующем году?
- Я уважаю обоих этих ди-джеев. Я буду стараться делать свою музыку, которая, надеюсь, понравится людям. Для меня это вовсе не соревнование. Я рад, что они выпускают так много хорошей музыки.

- Тур в поддержку альбомов Тиесто и Пола ван Дайка можно сравнить с чем-то похожим в исполнении поп-звезд. Ты пойдешь по их пути или предпочитаешь оставаться обычным ди-джеем?
- У нас есть особая концепция "Armin Only", в рамках которой я даю продолжительные выступления. В скором времени мы планируем организовать всемирный тур "Armin Only". Мы с удовольствием посетим и Киев, если вы этого захотите. Я вижу себя ди-джеем, а не поп-звездой. Я играю треки других людей. Это делает меня ди-джеем. Мне не нравится, когда меня классифицируют как поп-звезду.
 

Pillar

Новичок
эх... как мне нравятся его юбилейные эпизоды... 300, 350... 8 часов зажигать это круто!!!
 

BAZILIC

Пользователь
На голосование не отвечал,т.к. не обожаю его а просто слушаю и мне нравится :rolleyes:
 
Сверху