Arduino... Дело было вечером, делать было нечего...

madsima

Активный пользователь
Попался под руки Ардуино Нано с джойстиком и дисплеем...
WOW надоел, и возникла идея что-либо с ними сообразить... Сказалась обида на родителей, которые в далекие 90-е не купили мне тетрис((( На скорую руку был накидан код под вижуал с++ и сразу портирован под ардуино...
Фото в прицепе...
 

Вложения

  • cpp.jpg
    cpp.jpg
    180.2 KB · Просмотры: 70
  • IMG_2059.JPG
    IMG_2059.JPG
    607.8 KB · Просмотры: 68

Arkad

Местный
Попался под руки Ардуино Нано с джойстиком и дисплеем...
WOW надоел, и возникла идея что-либо с ними сообразить... Сказалась обида на родителей, которые в далекие 90-е не купили мне тетрис((( На скорую руку был накидан код под вижуал с++ и сразу портирован под ардуино...
Фото в прицепе...
Стояли у меня дома пять аквариумов, и надоело мне дрожжать как там мои рыбки, не замерзли, да еще если на улице резко холодает, а я в конторе сижу! Может надо бежать домой - принимать срочные меры? Да еще мода у нас повелась - всю квартиру на один пакетник сажать - соседи чайник включат с обогревателем - вышибает всю квартиру. Тут и аквариумный термостат не поможет.
А тут еще пара скалярий брачные игры начала, и тритониха располнела невмеру. Беда! Нужен оперативный контроль температуры в реальном времени.
Выискал Ардуину, всякие потребные причиндалы, заказал, получил, и слепил шестиканальный цифровой термометр (+помещение и улица), который гнал цифру в ПК, а там спецпрога укладывала данные в удаленный SQL-сервер.
Сижу в конторе - контролирую что у меня там и как.
Лепил прямо на макетной плате:
Photo-0216.jpgАрдуина в паре с ПК - сила! Если еще и руки с головой правильно приделаны.
 
Последнее редактирование:
Сверху