Арбузы

Mokka

Радую глаз
Всем привет. Арбузы уже можно брать? Кто покупал, где самые лучшие? Как вы выбираете их?
 

retova

Новичок
мы купили в эти выходные в клондайке.очень сладкие..мы довольны..13 рублей за кг.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Если по честному, то ещё рановато... мы сами не выдержали и брали уже два раза)))) один брали в Кыштыме -- обалденный!!! другой на Лыковском, так себе...
 

tanhik

Пользователь
Самые настоящие и вкусные арбузы - это в середине августа
 

LOP

Местный
вчера купили в Молнии на 10кг, красный, лопнул при разрезании, все как надо, вкус средний - сладкий, но какой то «ватный», вообще все равно стрескали.
 

LOP

Местный
с детства, арбуз это святое, даже слегка розовый съедали посыпая сахаром :)
 

Olechka

Активный пользователь
Вчера брали в Дикси. Не очень красный, но сладкий!!!
 

Katishka

меняюсь
в районе 24-х садов покупали арбузик. слааадкий! и на срезе не глянцевый, а такой рассыпчатый)
 

LOP

Местный
сегодня купили в Дикси опять на 12 кг, на ящике в этикетке указано поставщик – Касатка?! Арбуз отличный, спасибо Касатке (интересно М или Ж? или вообще китаец….)
 

Катеринка

Пользователь
а мы пару раз брали на рынке на 10-13 кг - удачно, сладкие были... а в последний раз там же купили на 22 кг на вид такой бодренький был и звонкий!!а внутри оказался - извините... какашкой(((( во первых была странная дырка внутри арбуза -именно в мякоти!! ( как будто чем то его в ту сторону накачали) и во вторых вокруг дырки изнутри он испортился.... очень расстроены были такой подставой!!! а родители купили в челябинске и через несколько дней лежания в первозданном виде - он стух...вот реально взял и закис... первый раз такое видела в жизни, чтоб целый не ударенный, без трещин и вмятин - арбуз взял и закис((((( обычно арбузы уже последние почти до нового года лежат... каждый год покупаем... а тут даже неделю не вылежал... вот и думайте накачены они или нет!!!!
 

LOP

Местный
поврежденные арбузы всегда быстро портятся, тк нутро сладкое. Бывает кожура целая, но мятый или «ударенный», что тоже вызывает ускоренный трендец.
 

Nilsik

Уже освоился
это же не хрусталь, неоднократно видела как арбузы разгружают, он может и с виду целый, а ударили без видимых повреждений, внутри образовалась трещинка и все, закисает ягодка!
 

Сер}+{

позитивчик
да рано ещё арбузам,хотя уже пробовал,да сладкий..арбузам время конец августа..
 

PT_limited

весенняя палитра
Вчера взяли в молнии и он оказался абсолютно не сладкий (( до этого брали там же неделю назад и был вкусный... А этот хоть выкидывай ((
 

Дизель

Южный ветер
Я тут позавчера в Стрелке (станица в Темрюкском районе - центр местной арбузной торговли) разговорился со старым знакомым, мы у него уже какой год арбузы оптом берем. Так вот: сейчас арбузы выращивают в две волны: первая - это "пленочные", их нам на Урал и привозят, начиная с июня. И ничем их не накачивают, ибо незачем - они и сами рано созревают. Но вкусовые качества этих арбузов ниже, чем у арбузов второй волны - грунтовых, которые созревают в августе.
Кстати, 10 августа здесь, на юге, будет проходить "Арбузный рай" - фестиваль бахчевых культур. Володя (знакомый) пригласил быть его гостем на празднике, обещал удивить арбузами с жёлтой мякотью, квадратной формы, без косточек и чем-то еще. Так что, если съездим, надеюсь узнаем о арбузах по-больше :)
 

fishers

Местный
... обещал удивить арбузами с жёлтой мякотью, квадратной формы, без косточек и чем-то еще. Так что, если съездим, надеюсь узнаем о арбузах по-больше :)
Можно будет и фото в студию квадратных арбузов с желтой мякотью :)
 
Сверху