Антивирус

Какой антивирус вы предпочитаете?

  • Касперский

    Голосов: 44 34.9%
  • Nod32

    Голосов: 38 30.2%
  • Avast

    Голосов: 22 17.5%
  • Symantec

    Голосов: 12 9.5%
  • Dr. Web

    Голосов: 10 7.9%
  • Panda

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    126

Immortal

groove
Вы главное не забывайте что и Касперский и NOD32 не бесплатные.

я знаю. но вот что то довольно странное дело. Я установил НОД 32 2.7 триальную версию на 30 дней. Обновил базы данных и компоненты программы через интернет. И триальная версия стала полной. :D (я ничего не крякал и ключи никакие левые не устанавливал)
 

Cosinus

Новичок
я знаю. но вот что то довольно странное дело. Я установил НОД 32 2.7 триальную версию на 30 дней. Обновил базы данных и компоненты программы через интернет. И триальная версия стала полной. :D (я ничего не крякал и ключи никакие левые не устанавливал)
а на кого она зарегистрировалась?
 

Serg

Новичок
там никакой регистрации не надо было, когда триальную устанавливал. и никаких ключей вообще НОД 2.7 не использует.
если программа становится полной===> ее зарегили, в свойствах программы че пишет? до какого времени ключ(сомневаюсь что ключей нет, получится что купил и пользуйся всю жизнь?) и тд
 

FaSLiNKeR

Новичок
у когонить есть норм анти вирус?!
Avast - везде найдет вирус(в каждом файле)нах надо его?!
Symantec - вроде норм,но как все проверяет.....
NOD-32 - ваще ничего не находит
и тд...
у когонить есть авира?!
 

pk-gamer

Новичок
у когонить есть норм анти вирус?!
Avast - везде найдет вирус(в каждом файле)нах надо его?!
Symantec - вроде норм,но как все проверяет.....
NOD-32 - ваще ничего не находит
и тд...
у когонить есть авира?!

NOD 32 нормальный антевирь не надо гнать может у вас просто руки кудрявые вот он у вас не чего и не находит!!!
и почяше базу обнавляйте!!!Symantec тоже оч. доволен норм. антевирь хорошо на меня пашет уже года два и сним всё ок!!! :eek:
 

echoReaply

Новичок
По теме:

Для обладателей ХР х32 SP3 ru, для других операционок сложнее.

1. Устанавливаем систему.
2. Накатываем обновления. Периодически изменяется. Без них все дальнейшие пункты практически бесполезны.
3. Устанавливаем антивирусное и фаервольное решение. Например Касперский тут, платная прога.
4. Обязательно отключаем автозапуск.
5. Отключаем ненужные и потенциально опасные службы. Некоторое решение. DHCP должно работать.
6. Регулярно обновляем антивирус. Для Касперского это в настройки обновления, трафик локальный.
7. Читаем познавательную книжку Николая Головко.

...


p.s. готовится материал по настройке фаерволов, чтобы при включенном впн у пользователей не качался трафик из инета.
 

Dio

Пользователь
По теме:

Для обладателей ХР х32 SP3 ru, для других операционок сложнее.

1. Устанавливаем систему.
2. Накатываем обновления. Периодически изменяется. Без них все дальнейшие пункты практически бесполезны.
3. Устанавливаем антивирусное и фаервольное решение. Например Касперский тут, платная прога.
4. Обязательно отключаем автозапуск.
5. Отключаем ненужные и потенциально опасные службы. Некоторое решение. DHCP должно работать.
6. Регулярно обновляем антивирус. Для Касперского это в настройки обновления, трафик локальный.
7. Читаем познавательную книжку Николая Головко.

...


p.s. готовится материал по настройке фаерволов, чтобы при включенном впн у пользователей не качался трафик из инета.

как часто базы обновляешь?
да и на SP2 не бесполезно это отнюдь
 

~NaZaR~

Новичок
"Касперский"
Всю жизнь он стоит) И не жалуюсь)) Просто привык уже))
 

{$L@VIK}

Новичок
Symantec. Раньше нод стоял, я поставил авт. удаление найденых вирусов. После этого выключаю комп и ложусь спать. На следующий день включаю комп, а ос не загружается, т.к. не хватает её компонентов. После такой наглости со стороны НОДа, больше никогда его не юзаю
 

James

Новичок
Symantec. Раньше нод стоял, я поставил авт. удаление найденых вирусов. После этого выключаю комп и ложусь спать. На следующий день включаю комп, а ос не загружается, т.к. не хватает её компонентов. После такой наглости со стороны НОДа, больше никогда его не юзаю
во и у меня такое случилось
 

Serg

Новичок
Symantec. Раньше нод стоял, я поставил авт. удаление найденых вирусов. После этого выключаю комп и ложусь спать. На следующий день включаю комп, а ос не загружается, т.к. не хватает её компонентов. После такой наглости со стороны НОДа, больше никогда его не юзаю
панда также делает :blink:
 
Сверху