Антивирус

Какой антивирус вы предпочитаете?

  • Касперский

    Голосов: 44 34.9%
  • Nod32

    Голосов: 38 30.2%
  • Avast

    Голосов: 22 17.5%
  • Symantec

    Голосов: 12 9.5%
  • Dr. Web

    Голосов: 10 7.9%
  • Panda

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    126

bmb

Новичок
Сегодня на всех новостийных лентах следующее сообщение -

Компания F-Secure, занимающаяся IT-безопасностью и созданием антивирусов, обнаружила, что к 16 января червь Downadup заразил, по консервативным оценкам, 8,9 миллиона компьютеров с операционной системой Windows.
Для заражения компьютеров червь использует уязвимость в операционной системе Windows (MS08-067), позволяющую злоумышленнику выполнить любой код на компьютере пользователя.
Два дня назад, 14 января, та же компания насчитала лишь 3,5 миллиона зараженных компьютеров. 13 января было заражено всего 2,4 миллиона PC. На тот момент Россия входила в тройку стран, где обнаружено наибольшее число заражений.
Определить, заражен ли компьютер, можно, попытавшись зайти на сайты f-secure.com или kaspersky.ru. Downadup блокирует эти адреса. И F-Secure, и "Лаборатория Касперского" предлагают бесплатные программы, удаляющие Downadup.


Советую прочитать ещё - http://www.securitylab.ru/news/366511.php

Это очень серьёзно!

Этот червь закачивает файлы на заражённый компьютер и запускает их без ведома пользователя. Так что можно написать любой вирус или программу и запустить ее на зараженном компьютере. А значит можно назапускать новых вирусов или провести массированные атаки на какие-то сайты. Можно украсть данные с зараженных компьютеров. Можно удалить всё. Можно сделать всё, что угодно. Классический и очень опасный ботнет.
каким образом блокируют? антивир чтоли нужно обновить? ;)
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Сегодня обнаружил неприятную вещь : оба антивирусника (панда и авира) не хотят обновляться. Ни в какую...
У кого-нибудь есть подобные симптомы ?
 

Славянин

Новичок
Слушь , а в локальной сети много вирусов властвуют ?
хватает...


Сегодня обнаружил неприятную вещь : оба антивирусника (панда и авира) не хотят обновляться. Ни в какую...
У кого-нибудь есть подобные симптомы ?
вроде обновилсо...Посмотреть вложение 79131
 

Lifeless

Новичок
Юзаю касперский (с игромании) вроде норм защищает. Обновляю каждый день)))
зыж поделитесь ключиком, если кто покупал игроманию за январь. в пм желательно,плиииз) ;)
 

Varenuxa

Новичок
Сегодня на всех новостийных лентах следующее сообщение -...
Да, что-то много шуму наделало. Вот некоторое описание. И вот.

Утилитка с Касперского для удаления (правда я так понял, что еще не все версии червя побеждены):

1. Скачайте архив с утилитой klwk.zip и распакуйте его на зараженной машине, в отдельную папку
2. Запустите файл run_klwk.bat
3. Дождитесь окончания сканирования

kaspersky.ru
P.S. Если вы подозреваете, что ваш компьютер заражен чем-то, а ваш антивирус ничего не ловит, можно обратиться сюда, предварительно выполнив правила. Какой установлен антивирус значения не имеет.


Итак, два самых простых и главных пункта, чтобы не заразиться этим:

1. Установить критические обновления Windows. Лучше все, а если хотите только для этой дыры, то ищите выше по ссылкам в описаниях. Так червь распространяется по сети.
2. Отключить автораны всех дисков. Поможет простенькая утилита для записи в реестр Посмотреть вложение 79499 (потом перезагрузка). Так червь распространяется через съемные носители и запускается в системе.


Ну а антивирус с фаерволом - это уже всем понятно.
 

Вложения

  • AutorunDisabled.zip
    468 байт · Просмотры: 8

Varenuxa

Новичок
Здравствуйте. Снова добрый вечер. Из новостей с ЛК (лаборатории Касперского). Вышла обновленная редакция книги Николая Головко (проект) по настройке Windows для безопасной работы в интернете. Собственно, книга:Посмотреть вложение 79877 . К ней вышла утилитка по настройке служб согласно этой книги: Посмотреть вложение 79878. Обсуждение ведется здесь.

Пожалуйста, внимание. Если вы не знаете, что будете делать согласно вышеуказанному проекту, не делайте, или позовите разбирающегося человека.
Да, и если воспользуетесь, то думаю, что служба DHCP на Веге должна работать.
 

Вложения

  • EBook30.zip
    847.1 KB · Просмотры: 15
  • secadvtool1005.zip
    346.7 KB · Просмотры: 14

pk-gamer

Новичок
Symantec Endpoint Protection!!!
люди скажите это нормальный антевирусник???
 

SoundCraft

Professional
Symantec Endpoint Protection!!!
люди скажите это нормальный антевирусник???
Я пользуюсь им с 2007 года с момента выхода. Только положительные впечатления. Но подходит для компов с процами от 1Ггц и от 512Мб ОЗУ.
Сейчас есть русская версия, а кумулятивные (полные) обновления выкладываются на сайте symantec только для 1-го компонента, остальное качается с инета. Для обновления Вашего клиента антивируса придётся скачать примерно 35 Мегабайт. Если подходит такой расклад - пользуйтесь на здоровье !
 

cMeLLIaPuГ

Пользователь
Я пользуюсь им с 2007 года с момента выхода. Только положительные впечатления. Но подходит для компов с процами от 1Ггц и от 512Мб ОЗУ.
Сейчас есть русская версия, а кумулятивные (полные) обновления выкладываются на сайте symantec только для 1-го компонента, остальное качается с инета. Для обновления Вашего клиента антивируса придётся скачать примерно 35 Мегабайт. Если подходит такой расклад - пользуйтесь на здоровье !
т.е. это каждый раз по стока или раз в месяц, или тока первый????
 

SoundCraft

Professional
т.е. это каждый раз по стока или раз в месяц, или тока первый????
Зависит от частоты скачивания обновлений: если раз в неделю и чаще, то не больше 5 мегабайт, а вот если реже одного раза в 2 недели то можно и на все 30 с лишним попасть.
Я регулярно по вторникам качаю кумулятивные обновления, так что в случае чего могу выручить...
 

Steeply

Skynet
Вышла обновленная редакция книги Николая Головко (проект) по настройке Windows для безопасной работы в интернете.
Хех, прочитал.
Понравился такой пункт, точно не помню конекст, по этому не цитатой
"Особено злоупотребляют этим сайт Вконтакте.ru" :rolleyes: :rolleyes:
 

cMeLLIaPuГ

Пользователь
Зависит от частоты скачивания обновлений: если раз в неделю и чаще, то не больше 5 мегабайт, а вот если реже одного раза в 2 недели то можно и на все 30 с лишним попасть.
Я регулярно по вторникам качаю кумулятивные обновления, так что в случае чего могу выручить...
А как ты думаешь Dr Web версии 5.0 лучше чем Symantec???? Не мог бы ты поделиться им, хочу попробовать?
 

SoundCraft

Professional
А как ты думаешь Dr Web версии 5.0 лучше чем Symantec???? Не мог бы ты поделиться им, хочу попробовать?
В Dr Web 5 нет фаервола если не ошибаюсь и обновлять его надо только вручную по понятным причинам... Зато обновления существенно меньше в объёме и ресурсов требует меньше. А вот на вирусах проверять его не приходилось, а чужой статистике верится с трудом.
 

cMeLLIaPuГ

Пользователь
В Dr Web 5 нет фаервола если не ошибаюсь и обновлять его надо только вручную по понятным причинам... Зато обновления существенно меньше в объёме и ресурсов требует меньше. А вот на вирусах проверять его не приходилось, а чужой статистике верится с трудом.
возможно и с трудом, но поверь не пропустил ни одного вируса! т.е. как только файл попадает на винт его тутже так сказать штудируют, и при обнаружении сообщает об этом!
Да обновления достаточно дёшево, хотя там есть и автоматическое обновление, тока я наскока понял оно не работает, ну так было в 4.44
 

SoundCraft

Professional
возможно и с трудом, но поверь не пропустил ни одного вируса! т.е. как только файл попадает на винт его тутже так сказать штудируют, и при обнаружении сообщает об этом!
Да обновления достаточно дёшево, хотя там есть и автоматическое обновление, тока я наскока понял оно не работает, ну так было в 4.44
"Штудируют" файлы при чтении, копировании, перемещении итд все антивирусы, имеющие резидентный модуль. В случае с DrWeb этот модуль зовётся SpiderGuard.
 

Steeply

Skynet
но поверь1) не пропустил ни одного вируса! т.е. как только файл попадает на винт его тутже так сказать штудируют, и 2) при обнаружении сообщает об этом!
Глупее ответа ни когда не слышал.
1. даже за миллиард долларов не поверю.
2. А вот то, что он не увидел вируса и не сказал об этом вам, и пропустил его на комп. Это 100%.
 

cMeLLIaPuГ

Пользователь
Глупее ответа ни когда не слышал.
1. даже за миллиард долларов не поверю.
2. А вот то, что он не увидел вируса и не сказал об этом вам, и пропустил его на комп. Это 100%.
я ничего не собтраюсь вам всем тут доказывать можете иметь своё мнение скока хотите и куда хотите, лично я расказал своё мнение, и пофиг.
 
Сверху