Антиреклама

Stasan797

Активный пользователь
Колбасу испорченную не только в Лидии продают, но и во Владимире несколько раз натыкались. Плюс к этому, там же, частенько вижу как колбасу подсолнечным маслом протирают... В том же Владимире, наверное год назад, купили дорогую подарочную коробку конфет (как сейчас помню стоила 425 рублей) маме на ДР. Она их потом понесла на работу, а когда коробку открыли, то там все конфеты белой плесенью покрыты были. Мама мне об этом сказала только через неделю, так я сразу пошел во Владимир и заставил раскрыть две оставшихся коробки - в обеих такая же история ...
белый налет бывает на шоколаде и конфетках еще и от мороза сильного когда везут а потом в тепло не факт что испорчен :acute:
 

LOP

Местный
белый налет бывает на шоколаде и конфетках еще и от мороза сильного когда везут а потом в тепло не факт что испорчен :acute:
….. я «Все» понимаю, но старые, твердые булки хлеба в магазине, что то мало кто покупает, и списывают его потом ….. хотя старый хлеб однозначно полезнее для здоровья. Мне кажется, белый налет это недоработка отсталой технологии и дешевизна исходников, а не признак качества…..однозначно.
 

Stasan797

Активный пользователь
….. я «Все» понимаю, но старые, твердые булки хлеба в магазине, что то мало кто покупает, и списывают его потом ….. хотя старый хлеб однозначно полезнее для здоровья. Мне кажется, белый налет это недоработка отсталой технологии и дешевизна исходников, а не признак качества…..однозначно.
мда не чего хорошего сейчас наверно уже не найти :search:
 

MegaВольт

переменный
Идеал очень хороший магазин. И лично я только там покупаю мясо. ни разу не попадалось с душком.
Они его не разделывают в магазине, им его привозят в подложках. И видимо торговый представитель уверял, что мясо свежее. Продавцы там очень классные и не врут никогда.
Деньги то вам вернули, зачем же антирекламу из за одного инцидента делать? непонятно.
че за "идеал"?? где находится? как раз мясо уже разделенное и в лотках оно и чаще попадается испорченым...
 

MegaВольт

переменный
аа...спс...буду знать ...кстати...многие кричат что мясо охлажденное в диксях (не знаю про магнит) с запашком..скажу..нет..сам скока бралл,а в последнее время ваще,прихожу и нету(всмысле стоит пустой кантейнер,все разобрали)..охлажденой курицы бролера..вот вам и мясо с запахом..разлетается с бешеной скоростью
 

nata CH

Активный пользователь
А в магазине Дикси (который в Юбилейном) просроченные на целую неделю творожки "Растишка" продаются. Будте аккуратнее покупая их детям.
 

AlexXx

Местный
За слова отвечаешь? В понедельник в 8-15 жду на проходной базы ОРСа.
мясной цех - не смешите. фасовку по пакетикам и подложкам в каждом магазине делают и это кулинарный цех. Мясные цеха обладают полным циклом обработки мяса (первичная обработка сырья), начиная с целой не разделанной туши и до готового продукта, их в Снежинске вообще нет
 

Дизель

Южный ветер
мясной цех - не смешите. фасовку по пакетикам и подложкам в каждом магазине делают и это кулинарный цех. Мясные цеха обладают полным циклом обработки мяса (первичная обработка сырья), начиная с целой не разделанной туши и до готового продукта, их в Снежинске вообще нет
Гугль, конечно, полезная штука для айтишника. Загуглил, сходил по первой ссылке и ты уже Копенгаген.
Ликбез:
В данное время малое количество мясных цехов работает с полутушами, потому что:
1) процесс обвалки трудозатратен (обвалка - процесс отделения мышечной мякоти от костного содержимого, для этого дела у обвальщика должен быть специальный тонкий, кривой и очень острый нож, а также кольчужная перчатка на руке для защиты от порезов);
2) после обвалки от туши остаются кости, подлежащие либо продаже (а желающих купить, кроме кучки собаководов крупных пород, у нас нет), либо утилизации в специальном месте (Снежка не даст соврать - приписанные к цехам ветврачи за этим строго следят)
Поэтому в последние годы процесс обработки мяса включает в себя разморозку блочного (т.н. бескостного) мяса, его мойку и зачистку. Далее оно поступает на разделку. Само блочное мясо идет по категориям: тримминг, задняя часть, лопаточная часть, шейка и т.д. Из тримминга делают фарш, из остального получают гуляш, поджарку, азу, бефстроганов, антрекот, лангет, эскалоп, ромштекс и т.п. полуфабрикаты. Которые в дальнейшем поступают на стол фасовки и далее в торговую сеть. Также в мясном цехе может быть открыта линия полуфабрикатов быстрой (ударной) заморозки. Это когда в фарш добавляются различные ингредиенты, в тестомеске замешивают тесто и либо в ручную (крайне редко) либо машинным способом изготовляют пельмени, купаты, манты, котлеты, бифштексы, ромштексы и далее по списку имеющихся у технолога ТУ. Далее это замораживают в камере, затем фасуют и отправляют в магазин. Поскольку данная линия сама по себе тоже трудозатратна, то у нас в России выживают только крупные производства, которые налаживают сбыт либо по своему региону либо идут еще дальше. В свое время у нас был такой цех, назывался "Чистые продукты" - отсутствие грамотного сбыта его и погубило. Может еще какие причины. В свое время я тоже свернул пельменную (ручную) линию ввиду нерентабельности. Поверь мне - мясной цех без такой линии все равно остается мясным цехом, открыть который стоит больших трудов, на него ты получаешь ветсанзаключение в СЭС, в котором черным по белому написано "мясной цех полуфабрикатов", ведешь кучу журналов, тебя постоянно проверяют и контролируют. К каждому цеху приписан ветеринарный врач, который проверяет соответствие ветформ и справок и выдает заключение на каждую (!) партию мяса.

Ты прав в том, что в магазине можно организовать кулинарный цех и даже так и назвать его, потому что там будет находиться не только мясная линия, но и приготовление готовых салатов, выпечка хлеба и тому подобное, как в Молнии, например, или в том же Меркурии.
Если же цех занимается изготовлением только полуфабрикатов из мяса, то он с полным правом называется мясным. пруф
Мясной цех. Предназначен для обработки мяса (говядины, свинины, баранины) и изготовления полуфабрикатов (крупнокусковых, порционных, мелкокусковых, из натурального рубленого мяса и котлетной массы.


Если у тебя еще есть вопросы, ты не стесняйся, спрашивай, дилетантизм не есть хорошо, сам знаешь. А за свои слова я отвечаю - создатель и владелец двух мясных цехов в период 2003 - 2007 г.г.

P.S. Так тебе показать мясной цех или ты будешь и далее упорствовать в своем неведении? :)
P.P.S. Кстати, мясной цех у предпринимателя - владельца Идеала, появился раньше самого магазина и является одним из старейших в Снежинске из имеющихся на сегодняшний день.
 

maks5477

Пользователь
Магазин "Эксперт" оказывается тоже любят обманивать людей, девушка отдала им ноутбук по гарантии, просто не включался, внешний вид был хороший, никаких признаков воздействия на него из вне, кстати что было указано в акте. Поначалу в подмену они подсовывали старый ноутбук с характеристиками наверное старого спектрума, добились всетаки чтобы дали , как написано в законе "аналогичный по характеристикам". В итоге вчера девушке позвонили и сказали ноутбук ваш прибыл, заходите и забирайте, когда она пришла, ей сказали что вам отказали в ремонте так как он залит, она его забрала и к сожалению расписалась , что претензий не имею, когда распаковала дома, он был весь липкий , кнопки кое как нажимались, похоже на самом деле залит, но только самими экспертовцами, жаль что она подпись поставила, так бы их засудить надо, прям руки чешутся, может есть еще какой выход , кто подскажет?
Случайно увидел, что на сайте "Окна" магазин "Эксперт" дал вам ответ в рубрике "Отзывы читателей"=)
 

Stasan797

Активный пользователь
мясной цех - не смешите. фасовку по пакетикам и подложкам в каждом магазине делают и это кулинарный цех. Мясные цеха обладают полным циклом обработки мяса (первичная обработка сырья), начиная с целой не разделанной туши и до готового продукта, их в Снежинске вообще нет
сто процентов есть :acute: я им мясо вожу и видел как они его разделывают и возили еще по садикам сейчас не знаю возят нет по садикам.
 

Дизель

Южный ветер
Оно?

Магазин Эксперт : Уважаемый Manyak, наш магазин никого и никогда не обманывал и ваше заявление об обмане готов лично принять и рассмотреть. Что касается подменного аппарата, предложенного Вам изначально (Aser AS 5334), цитирую дословно ЗоЗПП "безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами". Теперь вопрос: какими свойствами не обладает данный ноутбук в отличии от вашего? Вам пошли на встречу и выдали игровой ноутбук. Из какого закона взята Ваша формулировка "как написано в законе "аналогичный по характеристикам"."? Если у Вас претензия к СЦ, в котором находился Ваш ноутбук, прошу и адресовывать тогда СЦ а не магазину.
 

Дизель

Южный ветер
на то он и интернет..писать можно все что угодно
один
два
три
четыре
кстати, интересная статья о проблемах защиты деловой репутации в сети Интернет. Из приведенных примеров судебной практики следует, что в подавляющем большинстве исков суд отказывает.
Как видим из представленных примеров, большую часть исков по защите деловой репутации в Интернете суды отклоняют. Причем вызвано это не злонамеренностью суда, а недостаточной подготовкой истца к поддержанию иска, зачастую и неправильным выбором способа защиты
И, кстати, вот еще интересное
Следует различать утверждения о фактах и оценочные суждения, мнения, убеждения, которые в соответствии со ст. 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (заключена в г. Риме 04.11.1950) и ст. 29 Конституции Российской Федерации, гарантирующими каждому право на свободу мысли и слова, а также на свободу массовой информации, не являются предметом судебной защиты. Фактом можно считать лишь то, что может быть проверено или установлено.
Лицо может быть привлечено к ответственности только за изложение недостоверных фактов, а не за свое мнение о них. А сообщения о фактах – это информация о конкретных событиях. Например, сообщение «Чиновник Иванов получил от ООО «Ромашка» взятку» – это сообщение о факте. А подпись под статьей о том, что в тендере на обеспечение префектуры округа бумагой победило ООО «Ромашка» («опять на откатах зарабатывают»), может быть расценено судом как собственное мнение написавшего.

Как видим из приведенных ссылок уже существует практика как положительных решений по делам об оскорблении в сети Интернет, так и отказов по делам о защите деловой репутации.

По поводу клеветы. Человек будет освобожден от ответственности по этой статье, если будет доказано, что он "добросовестно заблуждался". Что, в принципе, равносильно признанию, что распространенные сведения (клевета) не соответствуют действительности.
Пример. Иванов публично называет Петрова гомосеком. Последний подает в суд за клевету. Иванов в суде отвечает, что Петров постоянно использует в своей одежде голубые тона, а ему известно, что "голубой" равно "гомосексуалист". Суд разъясняет, что связи между цветом одежды и сексуальной ориентацией нет, следовательно, Иванов добросовестно заблуждался, утверждая, что Петров является представителем сексуальных меньшинств. В данном случае Иванов к ответственности привлечен не будет.

Распространение о другом человеке сведений хотя и позорящих, но соответствующих действительности, не влечет уголовной ответственности за клевету. Равным образом эта ответственность исключается, если лицо, добросовестно заблуждаясь, распространяет позорящие сведения, которые не соответствуют действительности.
Самый известный в сети Интернет случай с добросовестным заблуждением произошел с журналистом Сафроновым в 2010 году. Он был освобожден от уголовной ответственности.
 

SNZme

Камертон
….. я «Все» понимаю, но старые, твердые булки хлеба в магазине, что то мало кто покупает, и списывают его потом ….. хотя старый хлеб однозначно полезнее для здоровья. Мне кажется, белый налет это недоработка отсталой технологии и дешевизна исходников, а не признак качества…..однозначно.
Да, одно-двух дневный хлеб полезнее свежего, поддерживаю знаючи.
 

Manyak

Активный пользователь
Магазин Эксперт : Уважаемый Manyak, наш магазин никого и никогда не обманывал и ваше заявление об обмане готов лично принять и рассмотреть. Что касается подменного аппарата, предложенного Вам изначально (Aser AS 5334), цитирую дословно ЗоЗПП "безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами". Теперь вопрос: какими свойствами не обладает данный ноутбук в отличии от вашего? Вам пошли на встречу и выдали игровой ноутбук. Из какого закона взята Ваша формулировка "как написано в законе "аналогичный по характеристикам"."? Если у Вас претензия к СЦ, в котором находился Ваш ноутбук, прошу и адресовывать тогда СЦ а не магазину.

Ну раз вы заговорили про подмену, то ваш ноутбук , который изначально вы предлагали, не работал от батареи, мелочь наверное для вас, для меня нет, по характеристикам сильно уступал тому, что сдан в ремонт. После некоторых споров выдали другой ноутбук на время ремонта, девушка его взяла, но назвать его игровым я не смогу, ну если только пасьянс раскладывать. Сравним :характеристики ноута , который был отдан в ремонт - Intel В960 2.2Ghz, NVidia GeForce 640m 1Gb, HDD 500 Gb, RAM 4096 Mb, LCD 15.6LED, характеристики подменного ACER AS 5334, а не ASER: Intel GL40 2Ghz, Intel GMA 4500MHD , HDD 250 Gb, RAM 2 Gb. Думаю разница видна. А по поводу закона: это право закреплено в статье 20 Федерального закона «О защите прав потребителей». . Вкратце поясню о чем эта статью. Статья устанавливает срок устранения недостатков (ремонт) и устанавливает право потребителя требовать предоставить безвозмездно в течение 3-х дней аналогичный товар (с такими же потребительскими свойствами) на время ремонта. Причем безвозмездность подразумевает, что доставка товара за счет продавца (уполномоченного представителя)
Никаких претензий иметь уже не могу, так как девушка уже подписалась при возврате товара из ремонта, сломанным. Но товар вернулся не в том состоянии в котором был отдан : клавиши слипались, на экране разводы, царапины. Остается догадываться только, что с ним происходило там и кстати наклейки windows7 на нем не наблюдал. Так что девушке с компом сами помогли и для себя сделали выводы, как покупать у вас товары и с какими трудностями потом сталкиваешься.
 

S.S.G

Пользователь
Недавно здесь освещалась тема касательно "мастера" по ремонту ноутбуков HRF.
Продолжение истории: Учусь я в Екатеринбурге,куда часто,по его словам,ездит вышеупомянутый. В течение всей недели он божился приехать и каждый день откладывал встречу еще на день. В итоге,когда дело дошло до выходных,вообще перестал брать трубку и исчез.
К этому человеку в ближайшее время уже будут применены крайние меры, должен он мне с пол сотни тысяч рублей. Огромное желание распечатать краткую характеристику этого...... с фотографией и развесить по городу. Клиентской базы он лишится начисто, вроде как у него ребенок есть, пусть видит какой папа молодец.
 
Сверху