Антиреклама

nornik

Пользователь
Директором ООО Фирма Фобоса Родионова И.И. назначил я, Кутлузаманов Л.М, а он не возражал. В настоящее время я возражаю...
Таким образом, Вы возразили и создали параллельно ИП Кутлузаманов, дублируя деятельность своей же фирмы?
По закону об ООО Ген. директора назначают собранием учредителей. Нельзя Вам было его переизбрать?
 

nornik

Пользователь
У меня еще возник вопрос к юристам, которые судя по всему здесь присутствуют.
Абстрактная ситуация - человек, чтобы приобрести товар/услугу, оформил потребительский кредит в банке.
Товар/услуга оказались ненадлежащего качества, вообщем та ситуация, когда потребитель имеет право на возврат денег при оплате "живыми деньгами".
Существует ли механизм, позволяющий в случае взятия потреб.кредита в такой ситуации осуществить "виртуальный возврат денег", т.е. "перевесить" долг перед банком на фирму, продавшую товар/услугу ненадлежащего качества?
Я не юрист. Но приходилось, как и многим, заключать договоры с банками. И договор , заключенный грамотно - это юридический документ. Т.о., если в договоре будут включены условия, описанные Вами и они будут соответствовать законодательству РФ, то почему бы нет?
 

nornik

Пользователь
гражданин просто не имеет моральных принципов, что огорчает тех, кто имеет с ним дело.
К сожалению не получится с него взыскать с него компенсацию за то, что он такой ...
Однако, "работа по предоплате в кредит, предоставляемый подрядной организацией" - это в принципе звучит как бред...
Не ремонтник должен сделать качественную работу ,а заказчик должен заплатить тому, кто привел ремонтника, причем заплатить больше ,чем стоит ремонт, не зависимо от того, что и как сделает ремонтник.
Я не юрист, но могу предположить, что при таком раскладе "недоремонтник" "страхует" себя от ситуаций, когда необходимо возвращать неустойку за невыполненный ремонт, тем самым поражая потребителя в правах - вернуть себе деньги за невыполненный/некачественно выполненный ремонт. Напротив, "недоремонтник" всегда сможет требовать с потребителя деньги.
Хз, как это подвести под вымогательство, но по-моему это оно и есть.
я, как и остальные пострадавшие называем это Мошенничеством на законных основаниях .
Смотрите, человек, звонивший клиенту банка и сообщающий о блокировке банковской карты, с целью завладеть кодом карты- Мошенник.
Или, просящий перевести N-сумму на счет в связи с какими-то вымышленными обстоятельствами - Мошенник.
Или ходоки, впаривающие сомнительные товары -осторожно! Мошенники!
Мухамедшин, "дающий займы" при обстоятельствах, когда его жертвы даже понять не могут, что за договор им подсунули - не Мошенник?
Когда в суде он выставляет "свидетелей", подтверждающих, что люди брали деньги от него. И суд выносит решение в пользу "пострадавшего" Мухамедщина. И в суде, я уверенна, сочувствуют его жертвам, но ! Есть договор, расписки, свидетели. И пострадавшие отдают по суду ему деньги, которых не брали.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
я, как и остальные пострадавшие называем это Мошенничеством на законных основаниях .
Смотрите, человек, звонивший клиенту банка и сообщающий о блокировке банковской карты, с целью завладеть кодом карты- Мошенник.
Или, просящий перевести N-сумму на счет в связи с какими-то вымышленными обстоятельствами - Мошенник.
Или ходоки, впаривающие сомнительные товары -осторожно! Мошенники!
Мухамедшин, "дающий займы" при обстоятельствах, когда его жертвы даже понять не могут, что за договор им подсунули - не Мошенник?
Когда в суде он выставляет "свидетелей", подтверждающих, что люди брали деньги от него. И суд выносит решение в пользу "пострадавшего" Мухамедщина. И в суде, я уверенна, сочувствуют его жертвам, но ! Есть договор, расписки, свидетели. И пострадавшие отдают по суду ему деньги, которых не брали.
де-факто (если отбросить лишние звенья) , мухамедшин и сам исполнитель, и сам кредитор)
Представьте себе, что ремонтник с другой фамилией, ну например представитель солнечного таджикистана пришел в квартиру, осмотрелся, и сказал, что работу начнет, работа будет стоить 20 тысяч (ну примерно), но поскольку у вас денег нет, он согласен, чтобы вы написали ему долговую расписку и будете должны ему через год 50, даже если ремонт вас не устроит.
Ну конечно... они не такие, у тех работяг совесть есть, но я думаю ,что любой сразу же пошлет такого умника в верном направлении...
А здесь ... расчет на психологию видимо -... умеет втираться в доверие.
еще один юридический казус в ЗАТО частным лицам сложно завезти нормальных работников, скажем для проведения ремонта((, к тому же могут сказать - какая в этом необходимость, ведь есть Мухамедшин и Ко :)
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Таким образом, Вы возразили и создали параллельно ИП Кутлузаманов, дублируя деятельность своей же фирмы?
По закону об ООО Ген. директора назначают собранием учредителей. Нельзя Вам было его переизбрать?
Учредителей 2 по 50 % на каждого, как голосовать?
 

AlexXx

Местный
де-факто (если отбросить лишние звенья) , мухамедшин и сам исполнитель, и сам кредитор)
Представьте себе, что ремонтник с другой фамилией, ну например представитель солнечного таджикистана пришел в квартиру, осмотрелся, и сказал, что работу начнет, работа будет стоить 20 тысяч (ну примерно), но поскольку у вас денег нет, он согласен, чтобы вы написали ему долговую расписку и будете должны ему через год 50, даже если ремонт вас не устроит.
Ну конечно... они не такие, у тех работяг совесть есть, но я думаю ,что любой сразу же пошлет такого умника в верном направлении...
А здесь ... расчет на психологию видимо -... умеет втираться в доверие.
еще один юридический казус в ЗАТО частным лицам сложно завезти нормальных работников, скажем для проведения ремонта((, к тому же могут сказать - какая в этом необходимость, ведь есть Мухамедшин и Ко :)
Есть простое правило в ремонтах — исполнитель обмеряет помещение и вы с ним посещаете магазин, где покупается все необходимое и уже в магазине, если есть необходимость оформляете потребительский кредит или идете в банк. Второй способ — исполнитель обмеряет помещение, составляет смету и закупает материалы, на деньги которые вы передаете ему по акту приема-передачи согласно смете, материалы сразу привозит на объект и вы их принимаете согласно смете и товарным чекам. По остальным схемам работают фуфлыжники и мошенники
 

AlexXx

Местный
не силком, они вводят заказчика в заблуждение, располагая его к себе.
Прочитали и если условия договора не устраивают, то как можно расположить клиента на подписание заведомо не выгодной бумаги?
 

Miniola

Уже освоился
Вчера на ярмарке купили у молодайки мясопродукты. Купленная копченая грудинка оказалась напичканной водой и замороженной, при оттаивании немерено воды выделилось. А запеченная буженина оказалась скорее "замочённой", кусочки от сырости просто разваливались. Никакой вывески, кто они и откуда, у торговки не было.
 

nata302

Пользователь
Интересно, а кто -нибудь контролирует качество продуктов на этих ярмарках ? У нас на работе женщина отравилась творогом с такой ярмарки
 

Бестолочь

Местный
Интересно, а кто -нибудь контролирует качество продуктов на этих ярмарках ? У нас на работе женщина отравилась творогом с такой ярмарки
я знаю людей, которые постоянно покупают на этой ярмарке творог и ни разу не отравились. Так может не в твороге дело?
 

kroha

Местный
Интересно, а кто -нибудь контролирует качество продуктов на этих ярмарках ? У нас на работе женщина отравилась творогом с такой ярмарки
я тоже с некоторой опаской покупаю продукты на таких ярмарках и базарах (не только в нашем городе они есть)
молочку очень редко покупаю у незнакомых людей, почти никогда
 

nata302

Пользователь
Дело в том, что эта женщина купила творог в обед, а на работе , посыпала его сахаром и со словами " сегодня без обеда, может похудею маленько" , запила его чаем . Она реально похудела ))))
 

Бестолочь

Местный
может и не в твороге ,а может дело в том, что лично вы не знаете тех людей, которые на этой ярмарке раз купили и траванулись...
дело в том, что я например знаю один из случаев. Кафе, детский день рождения, а вечером почти все дети с отравлением. Конечно, мамаша бежит в кафе и посылает лучи поноса на поваров и всех работников. А потом выясняется, что отравились те дети, кто ел торт, принесенный той самой мамой в кафе. Кто торт не ел, здоровы. Вот и говорю, может и не в твороге дело. Анализов, я так понимаю, никто не делал. Поэтому всё додумки и клевета.
 

nata302

Пользователь
Да, наверное дело или в сахаре , или какая - то вражина пургена в чай насыпала. Я просто написала то что было у меня на глазах, а покупать что- то на ярмарке или нет - это уже ваш выбор . Верите , что там все стерильно, с богом !! Вера великое дело !!!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Вчера на ярмарке купили у молодайки мясопродукты. Купленная копченая грудинка оказалась напичканной водой и замороженной, при оттаивании немерено воды выделилось. А запеченная буженина оказалась скорее "замочённой", кусочки от сырости просто разваливались. Никакой вывески, кто они и откуда, у торговки не было.
Простой совет - не ходите на всяческие ярмарки и распродажи. Как правило, попадете на распродажу неликвидов и прочего дерьма. Ну или если пошли, держите ушки на макушке.
 

nornik

Пользователь
Прочитали и если условия договора не устраивают, то как можно расположить клиента на подписание заведомо не выгодной бумаги?
Вы все правильно говорите, так , как это делают опытные люди.
А опыт - это получение некогда отрицательного результата при схожих обстоятельствах (не помню автора этого заключения)
 

Бестолочь

Местный
Да, наверное дело или в сахаре , или какая - то вражина пургена в чай насыпала. Я просто написала то что было у меня на глазах, а покупать что- то на ярмарке или нет - это уже ваш выбор . Верите , что там все стерильно, с богом !! Вера великое дело !!!
в магазине тоже можно нарваться на неликвид
 
Сверху