Антиреклама

be-open

джедай
Даже если так, то мастер Пазитроники должен был предупредить о потере данных перед тем, как установить новый диск. При этом он должен был вернуть старый.
Я не собираюсь оправдывать какого-то коновала из Позитроники, поди завербованного по объявлению в газете.
Просто предлагаю даме извлечь из происшествия урок на будущее.
Не удивлюсь, если новые детские фотографии складируются на этот же ноутбук, уже переживший затопление.
Энтропию никто не отменял, ноутбуки иногда ломаются, встречаются мастера с кривыми руками, ещё бывают вирусы-шифровальщики.
Зачем переводить возможные бытовые неприятности в категорию личных драм?
Делайте резервные копии важных для вас данных, блокнотик с логинами-паролями, внешний жесткий диск с семейным фотоархивом.
Это не сложно и не дорого, весьма полезная привычка в наше время.
 

cholera

Местный
в Позитронике любят делать то, чего их не просят, и что не указано в заявке. Извинений не приносят, неправоту не признают, и клиент всегда дурак
 

Mokka

Радую глаз
Не удивлюсь, если новые детские фотографии складируются на этот же ноутбук, уже переживший затопление.
я сейчас обижусь, не нужно сомневаться в моих умственных способностях. Новые фото я начала дублировать еще до затопления. Попробуйте меня убедить, что теперь они в полной сохранности и рисков потери нет?
 

Grundig

Местный
Никто не застрахован, даже при хранении в нескольких местах.
Это не так. Я храню всю важную информацию (документы, программы, фото, музыку, видео) с 1985 года. Страхую простым дублированием. С тех пор у меня ещё ни одного байта не пропало, хотя носители сыпались неоднократно.
Ничего уже не вернешь, будьте осторожны, отдавая свои гаджеты в это место.
Просто надо помнить, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Информация с носителя может исчезнуть в любой момент. И не по вине салона, а из-за вспышек на Солнце.
 
  • Like
Реакции: ask

Mokka

Радую глаз
Просто надо помнить, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Информация с носителя может исчезнуть в любой момент. И не по вине салона, а из-за вспышек на Солнце.
Мы обсуждаем конкретный случай, а что там может-не может - дело десятое. Зачем так обобщать
 

be-open

джедай
я сейчас обижусь, не нужно сомневаться в моих умственных способностях. Новые фото я начала дублировать еще до затопления. Попробуйте меня убедить, что теперь они в полной сохранности и рисков потери нет?
Риски есть всегда, на бытовом уровне простое дублирование минимизирует их до вполне приемлемых.
 
  • Like
Реакции: ask

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
я сейчас обижусь, не нужно сомневаться в моих умственных способностях.
лично я в них ни капельки не сомневаюсь :)
эх...х - одна из причин почему я не пошел в компьютерные мастера - я бы за свои подобные ошибки (от них не застрахован никто) платил бы неустойку, по честному (в размере стоимости эквивалента запортаченной детали или инфы), а не отделывался бы кудрявой лапшой с наездами на умственные способности клиента.
Лапшу вешать противно, не могу.
 

Grundig

Местный
так про эту конторку столько было отрицательных отзывов, как можно им еще доверять
Это говорит лишь о том, что у этой конторы большой опыт работы, потому что количество неудачных работ пропорционально их общему количеству.
 

ШокоЛапка

Местный
лучше пояснить, почему конкретно
Не буду утомлять слушателей нашей долгой историей, радует только то, что им со мной было так же неприятно, как и мне с ними. Внимательно проверяйте все покупки, не верьте обещаниям, которые не закреплены на бумаге.
 

natasha_n_n

Местный
Не буду утомлять слушателей нашей долгой историей, радует только то, что им со мной было так же неприятно, как и мне с ними. Внимательно проверяйте все покупки, не верьте обещаниям, которые не закреплены на бумаге.
Современная жизнь учит доверию-нотариально заверенному...
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
его следует обходить хотя бы по причине неквалифицированных абсолютно консультантов.
С развитием интернета, форумов и маркетов с возможностью комментирования, консультанты в магазинах нужны только для того, чтобы достать коробку со склада.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
С развитием интернета, форумов и маркетов с возможностью комментирования, консультанты в магазинах нужны только для того, чтобы достать коробку со склада.
ну а также для того, чтобы заполнить все "бумаги" на эту коробку...
 

Miniola

Уже освоился
С развитием интернета, форумов и маркетов с возможностью комментирования, консультанты в магазинах нужны только для того, чтобы достать коробку со склада.
А иногда для того, чтобы впарить доверчивому покупателю какой-нибудь замшелый неликвид.
 

cholera

Местный
С развитием интернета, форумов и маркетов с возможностью комментирования, консультанты в магазинах нужны только для того, чтобы достать коробку со склада.
так то оно так, правда для этих целей и вовсе грузчики имеются.
а как быть тем, у кого интернета нема? люди, не умеющие пользоваться компьютером, пока еще никуда не делись
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Пытался тут купить моторколесо с аккумулятором к велосипеду. Так теперь меня в дрожь бросает от этих интернет магазинов. По-моему теперь все кто хоть как то шарит в компе открыли интернет "торговлю" А чё, берешь фотку с китайского сайта или еще откуда и лепишь сайтик. Пишет тебе чувак с желанием купить, а ты ему- минуточку скоро будет и в фирму звонишь, а та в другую, а та в Китай, те говорят, скоро будет партия, ждите.... ))
Нашел только одного на всем Урале, где оно было в наличии ((
 

AlexXx

Местный
Пытался тут купить моторколесо с аккумулятором к велосипеду. Так теперь меня в дрожь бросает от этих интернет магазинов. По-моему теперь все кто хоть как то шарит в компе открыли интернет "торговлю" А чё, берешь фотку с китайского сайта или еще откуда и лепишь сайтик. Пишет тебе чувак с желанием купить, а ты ему- минуточку скоро будет и в фирму звонишь, а та в другую, а та в Китай, те говорят, скоро будет партия, ждите.... ))
Нашел только одного на всем Урале, где оно было в наличии ((
Открою вам секрет, 90% сайтов торгуют из Китая по заказам и вообще никогда не видят товар в лицо, наклейку переклеивают на почте на ваш адрес и вся торговля.
 
Сверху