Ансамбль оригинальной музыки под управлением Сергея Кравцова

=DD=

Активный пользователь
Стараюсь не пропускать выступления этого коллектива в ДК, и каждый раз после их выступлений ловлю себя на мысли, что ощущения после концерта сравнимы с ощущениями от концертов хороших групп.
Что не дает музыке и музыканам такого плана подниматься выше той ерунды, что мы с вами зачастую слушаем из всевозможных ящиков?
Посмотреть вложение 106288
 

Вложения

  • aom.jpg
    aom.jpg
    159.2 KB · Просмотры: 71

Immortal

groove
Стараюсь не пропускать выступления этого коллектива в ДК, и каждый раз после их выступлений ловлю себя на мысли, что ощущения после концерта сравнимы с ощущениями от концертов хороших групп.
Что не дает музыке и музыканам такого плана подниматься выше той ерунды, что мы с вами зачастую слушаем из всевозможных ящиков?
Посмотреть вложение 106288

что сказать. Прекрасный коллектив. мне нравится.
 

~LOLO~

Пользователь
Стараюсь не пропускать выступления этого коллектива в ДК, и каждый раз после их выступлений ловлю себя на мысли, что ощущения после концерта сравнимы с ощущениями от концертов хороших групп.
Что не дает музыке и музыканам такого плана подниматься выше той ерунды, что мы с вами зачастую слушаем из всевозможных ящиков?
Посмотреть вложение 106288


Очень хорошо знаю 3 человек из этого коллектива, отличные педагоги мастера своего дела)
 

EnErGiZeR

.deleted.
+1 к ~LOLO~, как выпускник муз. школы имею уважение к этому коллективу, такая наиболее приятна и благоприятна для восприятия.


Стараюсь не пропускать выступления этого коллектива в ДК, и каждый раз после их выступлений ловлю себя на мысли, что ощущения после концерта сравнимы с ощущениями от концертов хороших групп.

Что значит "хорошие группы" ??? Имелись ввиду рок группы или что? Если так то как можно вообще сравнивать разные по сути ощущения ??
Прошёл рок-концерт "хорошей группы" , ощущения такие же как и от концерта ансамбля оригинальной музыки??? странно, по меньшей мере.

Что не дает музыке и музыканам такого плана подниматься выше той ерунды, что мы с вами зачастую слушаем из всевозможных ящиков?

Тот самый ящик и мешает. Раскрученость "ерунды" мешает, гигантские средства, потраченные продюссерами и "продюссерами продюссеров" на создание ценностей современного молодёжного самосознания, тоже мешают.
Причины глубже - момент потери контроля над самосознанием общества уже в прошлом, поколение не перевоспитать, если вы об этом.
Сам живу без ящика больше года - ничуть не жалею)) из того что по нему крутят не слушаю ничего.
Слушаю то что мне нравится слушать и что я имею возможность слушать. Ерунда - понятие относительное.
Если смотреть на мир идеализированным взглядом, ерундой можно обозвать всё что угодно.
Каждый сам для себя решает, что хорошо а что плохо, такова жизнь :lol:
А вот решать за других - строить самосознание поколения (в т. ч. и музыкальное) это трудноосуществимо, но осуществимо.
И тот кто способен это делать, способен контролировать это поколение.
Быстрее всего, что этому "кому-то" невыгодно или просто лень менять приоритеты, взгляды и вкусы поколения...
Делайте выводы
 

Immortal

groove
Делайте выводы

да сто раз уже обсасывалась подобная тема.


EnErGiZeR:
По существу. Вот есть ансамбль, у него есть какое то количество накопленного материала. Почему бы не записать этот материал на аудионоситель? Распространять - вот и популяризация. Если конечно есть желание к этому стремиться.
 

=DD=

Активный пользователь
Что значит "хорошие группы" ??? Имелись ввиду рок группы или что? Если так то как можно вообще сравнивать разные по сути ощущения ??
Прошёл рок-концерт "хорошей группы" , ощущения такие же как и от концерта ансамбля оригинальной музыки??? странно, по меньшей мере.
Я достаточно давно перестал для себя делить муз.группы по стилям, направлениям.
Когда группа профессиональная, когда муз. материал проработан, когда он цепляет за живое, мои ощущения очень схожие, будь то рок группа, фолк группа, джаз, классическая музыка (которая в некоторых случаях цепляет покруче рока), даже всякие направления типа РЭПа и подобные(поклонником коих я не являюсь), и то иногда цепляет и я вполне могу это слушать. И для меня все эти ощущения очень близки по сути.
 

Loathem

Новичок
Помнится, в ансамбле была еще балалайка в руках мастера Звездина Александра Дмитриевича.
 

EnErGiZeR

.deleted.
EnErGiZeR:
По существу. Вот есть ансамбль, у него есть какое то количество накопленного материала. Почему бы не записать этот материал на аудионоситель? Распространять - вот и популяризация. Если конечно есть желание к этому стремиться.
Ансамблю что-то или кто-то мешает это сделать? Нет возможности распространить?
Просто конкуренция в музыкальной сфере на сегодняшний день очень острая + всё упирается в деньги.
 
Сверху