Angutium Outpost Firewall

...У меня стоит Outpost Firewall 4.0 pro

Где можно сделать порт 21 (FTP) разрешённым, я сделал входящие TCP и UDP на порт 21 со всех ip-адресов 'Разрешённым' (...Разрешить эти данные), а толку нет, так ничего и не изменилось! Что надо сделать, чтобы локальный потр 21 был доступен с удалённого компьютера?

Я думаю, что у меня заблокирован этот порт

//P.S. Чтобы все могли зайти ко мне на фтп
 

Mike22

Местный
Фаервол же у тебя стоит, ты сам его настраивал, кто ещё тебе сказать может какие порты у тебя закрыты/открыты?
Сбрось настройки в 0, включи режим обучения фаервола и формируй правила заново.
У Аутпоста есть стандартное правило для протокола FTP, применяй его, ничего не выдумывай.
Протокол FTP не так прост, как кажется, FTP использует два TCP-соединения для своей работы.
Учи теорию, если хочешь понять в чём у тебя проблема.
 
У мня и так в обучающем режиме стоит!

Два TCP соединения? Это какие?
 
А другие вариатны есть? Самый лучший в мире фаервол, а толку?
 

Mike22

Местный
К любому инструменту нужна голова и руки. Иначе, действительно, никакого толку.

Я же тебе дал совет. Воспользуйся.
Даю второй - просмотри "вручную" все правила, найди ошибку и исправь.
 

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
ага,им больше заняться нечем,как порт абоненту блокировать
 

BuG2BuG

Демон FreeBSD
...У меня стоит Outpost Firewall 4.0 pro

Где можно сделать порт 21 (FTP) разрешённым, я сделал входящие TCP и UDP на порт 21 со всех ip-адресов 'Разрешённым' (...Разрешить эти данные), а толку нет, так ничего и не изменилось! Что надо сделать, чтобы локальный потр 21 был доступен с удалённого компьютера?

Я думаю, что у меня заблокирован этот порт

//P.S. Чтобы все могли зайти ко мне на фтп

Одно соединение управляющее, другое для данных. RTFM RFC. Google Вам в помощь.

Посмотреть вложение 666
 

Snowflake

Пользователь
Поставил вот новенький Outpost Pro 6.2220.223.446.277 ... экспортировал в него настройки из 4'го. Только он все равно рубит все loopback'и! Не могу найти где это в настройках разрешить, что бы не делать правило на каждое приложение которое loopback'кает! Кто уже юзает новинку, может в курсе что да как?
 
Сверху