Анатомия "жировки"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kamilla

Пользователь
нам вчера принесли за трешку с тремя прописаными 12 800.... основное начисление и перерасчет причем второе больше первого... долгов нет. надеимся что это неопытность сотрудников или системный сбой... в понед пойдем разбираться... мы все в шоке и в печали...
 

GoldAngel

Angel
Скоро 10 тыс будет только работать на ЖКХ -квартиру, остальные 10 на продукты, а многие еще получают просто 10 тыс., спец. политика для втаптывания в раб. будни и материю, чтоб меньше думалось.:D
Обслуживание сейчас дорогое, как собственное, так и домовое.:rolleyes:
 

GoldAngel

Angel
нам вчера принесли за трешку с тремя прописаными 12 800.... основное начисление и перерасчет причем второе больше первого... долгов нет. надеимся что это неопытность сотрудников или системный сбой... в понед пойдем разбираться... мы все в шоке и в печали...
а сколько у вас квадратов? Это 100 квадратов наверное -трешка. У меня за 50 почти 5 тыс.
 

Kamilla

Пользователь
а сколько у вас квадратов? Это 100 квадратов наверное -трешка. У меня за 50 почти 5 тыс.
нет не сто. 60 с чемто. но в любом случае откуда такие скачки в 100% по сравнению с декабрьской жировкой. допускаю повышение тарифа. и непрерывное пользование обогревателем в морозы. но не на такую же сумму.
 

566

Уже освоился
Чудят шиловские сервисмены. И что самое гадкое, всегда безнаказанно.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Я понял, что я дурак! Средний расход электроэнергии в квартире 150 квт/мес. Сегодня пообщались с насчитывающе-контролирующими органами. Оказывается, за октябрь, ноябрь и декабрь месяцы мы потребляли 285 квт!!! На вопрос, откуда вдруг, с какого перепугу, ответ: "Мы не знаем, может, вы обогреватели включали"!!! Если учесть, что в квартире жара, половина батарей вообще отключена, то да, классная версия!
Беда в том, что мы сами не вели учет показаний счетчика, полагаясь на честность обслуживающей компании. Теперь кукиш им!
Проконтролировали количество затраченной эл/эн за сутки: 4,5 квт. То есть за месяц, даже если взять с плюсом, 150 квт!!! Откуда же тогда 285???
Граждане, будьте бдительны! Вас дурят! Заведите тетрадь и записывайте показания счетчиков САМИ! Не уподобляйтесь нам!
 

Kamilla

Пользователь
Я понял, что я дурак! Средний расход электроэнергии в квартире 150 квт/мес. Сегодня пообщались с насчитывающе-контролирующими органами. Оказывается, за октябрь, ноябрь и декабрь месяцы мы потребляли 285 квт!!! На вопрос, откуда вдруг, с какого перепугу, ответ: "Мы не знаем, может, вы обогреватели включали"!!! Если учесть, что в квартире жара, половина батарей вообще отключена, то да, классная версия!
Беда в том, что мы сами не вели учет показаний счетчика, полагаясь на честность обслуживающей компании. Теперь кукиш им!
Проконтролировали количество затраченной эл/эн за сутки: 4,5 квт. То есть за месяц, даже если взять с плюсом, 150 квт!!! Откуда же тогда 285???
Граждане, будьте бдительны! Вас дурят! Заведите тетрадь и записывайте показания счетчиков САМИ! Не уподобляйтесь нам!
жировку то исправили или заставили оплатить так как они насчитали?
 

GoldAngel

Angel
нет не сто. 60 с чемто. но в любом случае откуда такие скачки в 100% по сравнению с декабрьской жировкой. допускаю повышение тарифа. и непрерывное пользование обогревателем в морозы. но не на такую же сумму.
копец, что сказать)):rolleyes:, это у меня еще мало получается
 

Хельга

Уже освоился
2хкомнатная хрущоба,прописана одна пенсионерка,в квартире 13 градусов,пол ледяной- подо мной магазин,т.е.нежелое помещение,вода ,которая должна быть горячей,долго бежит холодной,квартира утеплена,да только толку нет
3700 за январь
 

Виола

Активный пользователь
Я понял, что я дурак! Средний расход электроэнергии в квартире 150 квт/мес. Сегодня пообщались с насчитывающе-контролирующими органами. Оказывается, за октябрь, ноябрь и декабрь месяцы мы потребляли 285 квт!!! На вопрос, откуда вдруг, с какого перепугу, ответ: "Мы не знаем, может, вы обогреватели включали"!!! Если учесть, что в квартире жара, половина батарей вообще отключена, то да, классная версия!
Беда в том, что мы сами не вели учет показаний счетчика, полагаясь на честность обслуживающей компании. Теперь кукиш им!
Проконтролировали количество затраченной эл/эн за сутки: 4,5 квт. То есть за месяц, даже если взять с плюсом, 150 квт!!! Откуда же тогда 285???
Граждане, будьте бдительны! Вас дурят! Заведите тетрадь и записывайте показания счетчиков САМИ! Не уподобляйтесь нам!
январь самый дорогой месяц - так как именно в этом месяце делаются перерасчеты (корректировки)за прошедший год в соответствии с "Правилами....." Это одна из причин....
 

логан

Местный
ну гон реальный, жировка подросла конечно,но у нас 96м2 5-человек,нет счетчиков,8300
Я не поняла, не верите что-ли, приходите, посмотрите, 9 137.10 - если быть точнее, тоже нет счетчиков, перерасчет эл. энер. - 1508.64
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху