Анапа.

Sole

Новичок
Уважаемые пользователи! Прошу поделитесь, пожалуйста, опытом отдыха в Анапе. Хотим поехать либо в июле, либо во второй половине сентября. Кто когда и где отдыхал в Анапе. В какую цену. Где наиболее выгоднее. Сколько вообще по деньгам выходит такой отдых если ехать вдвоем или втроем с ребенком (подростком). Может посоветуете куда и к кому там можно поехать по приемлемым ценам.
 

Дизель

Южный ветер
Мы ездим несколько лет. С тремя детьми. В этом году тоже собираемся с первого по двадцать первое августа. Живем на Ивана Голубца в конце. Это в двух минутах от Ореховой рощи и галечного пляжа (так называемые Плачущие скалы). До центрального пляжа 20 минут ходьбы. Цены в прошлом году были в районе 300 руб/человек в сутки. Но мы снимаем отдельную двухкомнатную квартиру со всеми удобствами за 1600. Когда намедни бронировал у местного дяденьки, к которому мы ездим, он сказал, что в этом году рынок еще не сформирован и цены либо останутся прежними, либо чуть-чуть подрастут, ну в районе 350 за человека в сутки. В этом году с нами поедут друзья, на них я тоже забронировал у него жилье. Если хотите, свяжитесь со мной в личке, я забронирую для вас. Но, может быть, кто-нибудь из наших отдыхал в другом месте и выгоднее, было бы неплохо сравнить. В общем, если что, пишите в личку.

П.С. по деньгам. Мы едем своим ходом. На бензин в районе 17 000. Плюс 1 600/сутки жилье. Остальное еда и развлечения. Минимум - 50 000, максимум - по вашему карману :) Если ехать поездом, то в том году купейный на поезд Екатеринбург - Анапа стоил в пределах 5 000 - 6 000 рублей в течение лета. (на август 5 800, что ли). Но своим ходом ехать выгоднее по нескольким причинам - экономия на дороге, на экскурсиях, так как везде катаемся на своих колесах, плюс оттуда везем килограмм сто пятьдесят арбузов и дынь, хватает до конца осени.
 

kroha

Местный
Господа, вопросик тоже
Вы имеете медицинское образование.
Если у вас или у детей случаются какие то недоразумения(акклиматизации) там со здоровьем, то как это все можно устранить. Куда СТОИТ обращатся, сколько все это выходит ..первая медицинская помощь.
Были ли прецеденты и как выйти из них ...посуше?)))
 

AAnya

Пользователь
А кто подскажет хорошие (проверенные) пансионаты, гостиные дома в районе Пионерского проспекта?
 

Дизель

Южный ветер
У нас пока (тьфу-тьфу) были проблемы только с Денисом. В дороге у него разболелся зуб. Доехали до Саратова, там ночевка у друзей - утром пошли в ближайшую платную стоматологию, там ему за 600 рублей вскрыли зуб, положили лекарство, дали назначение, чем полоскать и отпустили. По приезде в Анапу обратились в клинику, не помню название, там же, недалеко от Ивана Голубца. Там за 500 рублей очень хорошая тетенька-врач абсолютно безболезненно поставила пломбу. Пока это единственная проблема со здоровьем в Анапе. А вообще, Анапа расположена в такой климатической зоне, которая близка к нашей, и не только, именно поэтому она является и являлась всесоюзной детской здравницей с кучей пионерлагерей и санаториев, поэтому там детская акклиматизация проходит хорошо.
А вообще, у местных спрашивал - все довольно просто, случись что, берешь полис и едешь в Анапскую городскую поликлинику, тамошних врачей сами местные хвалят. Делают вам бесплатно.
 

74 rus

Уже освоился
Мы ездим несколько лет. С тремя детьми. В этом году тоже собираемся с первого по двадцать первое августа. Живем на Ивана Голубца в конце. Это в двух минутах от Ореховой рощи и галечного пляжа (так называемые Плачущие скалы). До центрального пляжа 20 минут ходьбы. Цены в прошлом году были в районе 300 руб/человек в сутки. Но мы снимаем отдельную двухкомнатную квартиру со всеми удобствами за 1600. Когда намедни бронировал у местного дяденьки, к которому мы ездим, он сказал, что в этом году рынок еще не сформирован и цены либо останутся прежними, либо чуть-чуть подрастут, ну в районе 350 за человека в сутки. В этом году с нами поедут друзья, на них я тоже забронировал у него жилье. Если хотите, свяжитесь со мной в личке, я забронирую для вас. Но, может быть, кто-нибудь из наших отдыхал в другом месте и выгоднее, было бы неплохо сравнить. В общем, если что, пишите в личку.

П.С. по деньгам. Мы едем своим ходом. На бензин в районе 17 000. Плюс 1 600/сутки жилье. Остальное еда и развлечения. Минимум - 50 000, максимум - по вашему карману :) Если ехать поездом, то в том году купейный на поезд Екатеринбург - Анапа стоил в пределах 5 000 - 6 000 рублей в течение лета. (на август 5 800, что ли). Но своим ходом ехать выгоднее по нескольким причинам - экономия на дороге, на экскурсиях, так как везде катаемся на своих колесах, плюс оттуда везем килограмм сто пятьдесят арбузов и дынь, хватает до конца осени.
Вадим 17 крублей может не на бензин, а на всю дорогу туда-обратно (бенз+питание+жилье) ...
 

Дизель

Южный ветер
10 литров на 100 километров, 7 000 км пробегу, 95-й, считай сам :)
Посчитал по сегодняшним ценам, вообще 19600 вышло.
 

74 rus

Уже освоился
Туда - обратно до Анапы у меня получалось около 5600 км. Откуда 7000 км набегает?
 

Дизель

Южный ветер
Челябинск-Уфа-Самара-Саратов-Волгоград-Сальск-Котельниково-Ростовская обл- Краснодарский край-Анапа = 2800 + 200 по Саратову с другом. Итого 6000. Плюс больше 1000 наматываю в анапских окрестностях. Например, раз 6-7 ездили купаться на Азов в Голубицкую, а это 63 км от Анапы, плюс один раз на вулкан Тиздар + еще по мелочи. В общем, чуть больше 7 000.
 

Дизель

Южный ветер
Ну ты загадки загадываешь :) Как ехать будешь, так и доедешь. Мы в 20-00 из Снежинска выходим, в полночь на перевал, в шесть утра мимо проплывает Уфа, в обед - Самара, вечером в 19-00 Саратов. Нужно учесть, что в дороге туда ты переведешь стрелки назад на два часа. Ближе к обеду из Саратова, ближе к вечеру Волгоград, ночью уже Краснодарский край, утром - Анапа.
 

kroha

Местный
у нас нет мед.образования, ты опять путаешь
забыла поставить вопросительный знак)))
дело то в том
2 случая
первый. моя родственница одна с трехлеткой поехала туда отдыхать.2 дня прошло прекрасно. на вторые сутки у ней 40 температура, рвота, извините и понос отравление чистой воды.вызвали скорую, бригада волынила, чуть ли не чай пить села, ждали, видимо, денег. ребенка не брали, но она сунула деньгу, а куда он бы один пошел? там начали "лечить" положили в коридор и забыли часа на три, ребенок голодный, холодный, сама, извините в г***..короче, сунула еще ...они оказали первую помощь, натыкали капельниц, покормили лялю
но дело то в том, что она сама гинеколог-реаниматолог на кафедре. она дала им еще, они выписали ей лекарств, она по-честному купила и ставила и капельницы и уколы сама...

2 случай
тоже отравление, но знакомая жила среди друзей, а там тоже был медик, та же история со взятками, палата на шестерых стоила 500 рублей сутки+300 уход...через три дня она сбежала, ей кололи капельницу друзья-медики прям на веранде

легкие случае это в частные кабинеты, но если серьезно прикатит, то как быть то?
больничные они портят в отместку, знают, что исправлять далеко ехать
полис они в упор не видят у чужих, хоть засудись
 

Spartanka

просто сказка...
постараться избегать отравлений...не покупать на пляже всякую дрянь и с фруктами осторожнее, выбирать тщательно
с собой лекарства от поноса и рвоты
 

PT_limited

весенняя палитра
полис они в упор не видят у чужих, хоть засудись
Наташа, вот где ты эти истории собираешь? ))

у меня старший ездил на новогодние каникулы в москву, разболелась в самолете нога, прилетел - сходили сделали в ближайший травмпункт снимок, наложили повязку. травмотолог сказал срочно дуть в больницу - началось воспаление. позвонили в скорую и они повезли ребенка в специализированную больницу, где он потом лежал и лечился две недели. это все со снежинским полисом. разговора о деньгах даже не было. полис действует по всей территории россии в учреждениях, с кем у ФОМС заключен договор. по поводу твоих историй - звонка в вышестоящие органы было бы достаточно.
 

kroha

Местный
Наташа, вот где ты эти истории собираешь? ))

у меня старший ездил на новогодние каникулы в москву, разболелась в самолете нога, прилетел - сходили сделали в ближайший травмпункт снимок, наложили повязку. травмотолог сказал срочно дуть в больницу - началось воспаление. позвонили в скорую и они повезли ребенка в специализированную больницу, где он потом лежал и лечился две недели. это все со снежинским полисом. разговора о деньгах даже не было. полис действует по всей территории россии в учреждениях, с кем у ФОМС заключен договор. по поводу твоих историй - звонка в вышестоящие органы было бы достаточно.
со второй историей я на сохранении лежала
и не путай Москоу-житницу денег всея Руси с югом, где за капельницу платили налом..
я тоже под Нижним Новгородом лежала в захолустье с пневмонией..у нас тут постели в больницу приносили из дома как и лекарства, а там я как барыня лечилась
у нас у сотрудника дочь там в командировке на три месяца ездила, так тоже молилась чтоб к медикам не обращатся и чем ближе к Сочи-14 тем там все меркантильней и меркантильней с каждой секундой люди, службы, сервис
 

PT_limited

весенняя палитра
может быть, но ты это никогда не угадаешь где и как что сложится. предпочитаю верить в людей, иначе совсем тоскливо жить будет. на юге всегда очень тщательно слежу за едой/водой/посудой, самые нужные лекарства тоже с собой конечно. хотя вот живем мы на берегу и сама понимаешь какие там "бытовые условия" ))
 

покупатель

Активный пользователь
Были в 2011 в конце июня в витязево, платили 1200 за сутки(номер, кондей, туалет ванна,жк тв,балкон, бассейн во дворе,столовая своя)5 минут от пляжа.Новый отель три этажа, номеров не много.Бассейн вещь.Стоянка.Гостевой дом "Ростислав", рекомендую не пожалеете.Потом уехали в Абхазию, после абхазии, останавливались в Ольгинке(море там супер).
 
Сверху