Аналоговое телевидение

tehnik

Пользователь
После перевода некоторых каналов на другой диапозон частот, качество показа каналов ухудшилось. У меня подключено три телевизора через делитель. На данном форуме мне отвечали, что ухудшение происходит из- за высокой частоты канала, при котором качество сигнала теряется проходя через делитель. Мне посоветовали купить активный делитель, стоимость которого около 2 тыс. рублей. А можно использовать, что- то подешевле (как-то дороговато 2 тыс.)? Заранее благодарен!
 

Mike22

Местный
Лучше вызовите мастера от Веги.
Проверят уровень сигнала на входе в квартиру и дадут квалифицированный совет.
Возможно у вас не в делителе дело, а в старом кабеле внутри квартиры.
Коаксиальный кабель довольно сильно деградирует после 10-15 лет эксплуатации.
 

tehnik

Пользователь
Нет дело не в кабеле 1 телевизор напрямую подключен,отлично показывает.
 

Buba

Новичок
у меня вопрос к сотрудникам Веги,ну или к участникам форума кто в теме.Продаються ТВ-тюнеры к компьютерам встраеваемые и внешние,они принимают сигнал только аналоговый или цыфровой тоже.
 

Dex

Уже освоился
у меня вопрос к сотрудникам Веги,ну или к участникам форума кто в теме.Продаються ТВ-тюнеры к компьютерам встраеваемые и внешние,они принимают сигнал только аналоговый или цыфровой тоже.
Зависит от модели тюнера. Сейчас есть модели которые принимают оба сигнала. Например, Beholder H8, H85, X7,H7, H75.
 

BlackFox

Местный
Зависит от модели тюнера. Сейчас есть модели которые принимают оба сигнала. Например, Beholder H8, H85, X7,H7, H75.
Только все равно вы через них в Снежинске ни один цифровой канал не увидите. Они принимают сигнал в формате DVB-T (эфирное ТВ), а Вега вещает в формате DVB-C (кабельное ТВ). Они будут работать лишь в Ебурге или Челябинске, где есть эфирное цифровое ТВ.
 

aleksnemo

Активный пользователь
Здравствуйте, такой вопросик, у меня на 7м канале "Россия-2" периодически пропадает сигнал и появляется синий экран. Данный трабл повторяется регулярно с разной периодичностью. Эта проблема появилась после последнего изменения настройки каналов. До этого такая же беда была на 10м "ТНТ"
Остальные каналы работают отлично, качество картинки хорошее! Да и на этом канале качество картинки хорошее, только периодически сигнал прерывается. Что бы это могло быть? Наглядно можно увидеть в ссылке (ютуб) сигнал пропадает на 25, 56 и 82 секунде видео.http://www.youtube.com/watch?v=hhp4yOefpI8
 
сегодня весь день по НТВ и ТНТ идут помехи смотреть не возможно. заикание и мерцание и замирание картинки((( дозваниться по телефону 26399 не могу
 

Семёновна

Уже освоился
в бесплатных каналах появились радиостанции, почему они пропали через неделю?
 

Зоя

Пользователь
Хотела настроить бесплатные цифровые каналы ,здесь прочитала частота 122 у меня в телевизоре начинается со 127,подскажите что надо сделать,телевизор LG 19LE3300
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Не должно такого быть, попробуйте в ручном режиме.
 

tehnik

Пользователь
Не должно такого быть, попробуйте в ручном режиме.
Подскажите что делать,у меня только на канале россия2 с равным промежутком времени на короткое время искажается тв сигнал,вызывал мастера с веги,он сказал ,что видит такое впервые.Замерил уровень сигнала на входе в квартиру прибор показал порядка 96 дб,также провел еще какие-то манипуляции ,сказал что проблема в квартире сослался на занятость,сказал проверить все соединения в квартире(у меня 4 тв)и ушел,я все проверил везде все нормально.Как быть?
 

tuor

Новичок
Увсего подьезда по некоторым каналам отчетливо видны поперечные (вяли ползущие полосы)при стоп-кадре видно незначительное искажение на границе полосы
У меня тоже такие помехи присутствовали и присутствуют на ТВ-тюнере, правда, не на всех каналах: (Здесь должны были быть скриншоты каналов с помехой. Но в этой теме почему-то не появляется меню для прикрепления файлов.)
Вот ссылка на них:
http://forum.vega-in...ost__p__1868329
Не вы 1 такие , по ул. Мира на жк точно так-же все...
Мой адрес: Мира-26.
-1

всё давно наладилось
все норм стало...
Несколько лет уже как эти помехи присутствуют и никуда не пропадают. Как раз, примерно в то время, я поменял платформу и грешил на неё, а не на сигнал (на предыдущей платформе помех не было). Недавно поменял платформу опять, но помехи не пропали. Теперь мне практически ясно, что дело не в тюнере и не в платформе, а в сигнале.

P.S. Спасибо неизвестному спамеру за ап темы.
 

tuor

Новичок
Уважаемый модератор, прошу временно не удалять эти скриншоты. Я их выложил здесь потому, что в нужной теме они не прикрепляются:
http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/50399-%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b5-%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5/page__view__findpost__p__1868319

Вот скриншоты каналов с помехой:
 
Сверху