Аналоговое телевидение

b&b

Новичок
Петербург 5ый канал федеральный когда Вега транслировать будет? В Челябинске он есть
 

TheBULL

Новичок
Я так и не смог понять, есть ли кроме 29 аналоговых каналов каие-нибудь дополнительные, и как их настроить на телевизоре (Philips 37PFL5403S/60)?
В телевизоре есть автонастройка и ручная настройка. Вручную можно настраивать двумя способами: либо вводить частоту канала, либо вести поиск по частотному диапазону. В меню есть выбор из 4 регионов: Франция, Великобритания, Восточная Европа, Западная Европа. Больше никаких особенностей в настройках я не нашёл. Выше читал про частоту 122 МГц, выставил её вручную, но при ней лишь чёрный экран. Разъясните пожалуйста что не так.
Ниже приведу частоты аналоговых каналов, которые я встретил при настройке:
Первый - 77 МГц
Россия 1 - 85 Мгц
НТВ - 93 МГц
Звезда - 127 МГц
Карусель - 135 МГц
Россия К - 143 МГц
Россия 2 - 167 МГц
СТС - 183 МГц
ТВЦ - 191 МГц
СТеК - 199 МГц
ТВ3 - 207 МГц
РенТВ - 215 МГц
Discovery - 223 МГц
ТНТ - 231 МГц
ТНВ - 239 МГц
7 - 247 МГц
MTV - 255 МГц
ОТВ(областной) - 263 МГц
Домашний - 271 МГц
Охота и рыбалка - 279 МГц
Drive - 287 МГц
A1 - 295 МГц
WF - 311 МГц
Союз - 319 МГц
Муз-ТВ - 335 МГц
EuroNews - 343 МГц
Югра - 351 МГц
ДТВ - 359 МГц
Союз - 471 МГц
BBC - 487 МГц
Муз-ТВ - 495 МГц
EuroNews - 503 МГц
Югра - 511 МГц
ДТВ - 519 МГц
Ещё возник вопрос: как видно из списка, каналы ДТВ, Союз, Муз-ТВ, EuroNews, Югра дублируются на разных частотах. Отличие я заметил только в громкости. Если сравнивать дублирующийся канал на двух частотах, то громкость канала на большей частоте больше. Возможно есть ещё отличия?
 

Dex

Уже освоился
Ещё возник вопрос: как видно из списка, каналы ДТВ, Союз, Муз-ТВ, EuroNews, Югра дублируются на разных частотах. Отличие я заметил только в громкости. Если сравнивать дублирующийся канал на двух частотах, то громкость канала на большей частоте больше. Возможно есть ещё отличия?
дублирующиеся каналы на большей частоте хуже показывают, больше цветного шума на них. Разница ощутима.
 

Krasher

Пользователь
Присоединяюсь к вопросу о "Пятом канале". Когда канал появится в сетке аналогового вещания?

Перечень общероссийских обязательных общедоступных телеканалов
Хотя ссылка, скоее всего, конечно, касается не Веги, а ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», но канал все-таки видеть в списке очень хотелось бы.
 

Mike22

Местный
Присоединяюсь к вопросу о "Пятом канале". Когда канал появится в сетке аналогового вещания?

Перечень общероссийских обязательных общедоступных телеканалов
Там не указано, в аналоге или в цифре должно вещание идти.
Вега транслирует 10 открытых каналов в цифре, среди них и "Пятый канал".
Если телевизор у вас способен принять сигнал DVB-C, то вы спокойно можете смотреть "Пятый канал".

К 2015 году в России вообще не должно остаться аналогового вещания в эфире (в кабельных сетях можно).
 

Krasher

Пользователь
Там не указано, в аналоге или в цифре должно вещание идти.
Вега транслирует 10 открытых каналов в цифре, среди них и "Пятый канал".
Если телевизор у вас способен принять сигнал DVB-C, то вы спокойно можете смотреть "Пятый канал".

К 2015 году в России вообще не должно остаться аналогового вещания в эфире (в кабельных сетях можно).

Неверно, почитайте Полный текст Указа Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах" , там речь идет именно об эфирном наземном вещании. Хотя, пока Вы отвечали на мой предыдущий пост, я уточнил, что вопрос об обязательных каналах скорее не к Веге.
 

Mike22

Местный
Неверно, почитайте Полный текст Указа Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах" , там речь идет именно об эфирном наземном вещании. Хотя, пока Вы отвечали на мой предыдущий пост, я уточнил, что вопрос об обязательных каналах скорее не к Веге.
"Эфирное наземное вещание" к Веге отношения не имеет. Вега вещает в собственной кабельной сети.
"Эфирное наземное вещание" может быть цифровым и аналоговым.
Эфирный стандарт цифрового вещания - DVB-T.
 

Krasher

Пользователь
"Эфирное наземное вещание" к Веге отношения не имеет. Вега вещает в собственной кабельной сети.
"Эфирное наземное вещание" может быть цифровым и аналоговым.
Эфирный стандарт цифрового вещания - DVB-T.
Вы текст-то читали? А там об аналоговом речь, в том числе.
Просвещать меня про различия и стандарты я не просил, мне они известны.
 

Krasher

Пользователь
Какие противоречия? Я, как потребитель услуги КТВ и плательщик за нее, в своем первом сообщении спросил, когда появится в сетке "Пятый канал", а Вы развели демагогию и оффтоп. По поводу приведенной ссылки я тоже уточнил.
 

Mike22

Местный
"Пятый канал" есть в сетке вещания Веги. Он не закодирован.
Он может приниматься любым абонентом Веги, у которого есть телевизор с поддежкой DVB-C.
 

Krasher

Пользователь
Цифровое телевидение обсуждается в соседней ветке.

Хотелось бы увидеть ответ официального представителя "Веги-интернет". Спасибо.
 

eug

Пользователь
О чём спорим ?
Разве в Снежинске есть "Наземное эфирное вещание" ?
Или я отстал от жизни ?
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Цифровое телевидение обсуждается в соседней ветке.

Хотелось бы увидеть ответ официального представителя "Веги-интернет". Спасибо.

Как только в Снежинске появится оператор эфирного наземного вещания - так и появится. Вега этим не занимается, ни частот ни лицензии не имеет. Мике22 вам совершенно правильно ответил.
С уважением,
 

Krasher

Пользователь
Как только в Снежинске появится оператор эфирного наземного вещания - так и появится. Вега этим не занимается, ни частот ни лицензии не имеет. Мике22 вам совершенно правильно ответил.
С уважением,
Вы неправильно поняли, мой вопрос касался возможности появления канала "Петербург 5 канал" в сетке кабельного телевидения, поставляемого ООО "Вега-Интернет". Мике22 же увел разговор в сторону цифрового вещания.
 

Mike22

Местный
Ничего я никуда не уводил.
"Петербург 5 канал" в сетке кабельного телевидения имеется.
Смотреть его может любой абонент.
Канал не закодирован, он транслируется в цифре, но принимать его можно без оформления/подключения услуги цифрового вещания у Веги.
Нужен только телевизор с поддержкой цифрового стандарта DVB-C.
 

Krasher

Пользователь
Майк, не пойму, Вы троллить пытаетесь или просто не понимаете? Название темы прочтите, пожалуйста :)
 

BlackFox

Местный
Krasher, что вы прикопались к Веге ?
Пятый канал в сетке кабельного ТВ есть. Он бесплатен. Смотреть его можно.
Читайте указ внимательнее - там нигде не сказано, что общедоступный пакет каналов должен быть аналоговым.
Если вы не хотите приобретать цифровой ТВ, либо отдельно цифровой ресивер, то это уже ваши проблемы. Через несколько лет аналог умрет, и вы останетесь вообще без ТВ. Куда побежите жаловаться ? В ООН ?
И это не демагогия - это технический прогресс.
 

eug

Пользователь
Думаю, что в данный момент Вега транслирует и без того достаточно много аналоговых каналов.
При эфирном вещании их было бы раз в 5 меньше
 

Krasher

Пользователь
BlackFox, да ни к кому я не прикапывался. Жаловаться в ООН также не собираюсь :) Если нет такой возможности или нет желания, или еще по каким-либо причинам, так бы и ответили, всего и делов. Я ж не требую, а интересуюсь всего лишь. Не понимаю только, почему такой негатив по отношению к данному вопросу.
И да, если лично Вам не интересно аналоговое кабельное ТВ, Вы вольны им не пользоваться. Но пока оно (аналоговое ТВ) присутствует в виде услуги, почему бы поставщику услуги не прислушиваться к пожеланиям потребителей. По поводу "Пятого канала" я выражаю не только свою точку зрения, у меня есть несколько знакомых также не имеющих цифрового ресивера и не планирующего его приобретать, но также заинтересованных в наличии данного канала.
 
Сверху