Аналог Total Commender в Linux

snezhcm

Новичок
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли аналог знаменитого Total Commander`а для Linux? С нормальным граф. интерфейсом, а не в стиле нортона как mc.
 

Mike22

Местный
Сам Total Commander нормально работает под wine.

На Gnome Commander посмотрите.

Ещё есть несколько похожих файловых менеджеров.
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
OpenCommander?

а мидайт кммандер вообще штука клевая )
 

Mike22

Местный
Да проблема. Ради одной проги кделибс еще держать.. :)
А чем она мешает?
Непонятно. B)

Может. Да и глючит он часто.
Не замечал.
Но может потому что пользуюсь не часто.
Меня полностью консольный mc устраивает - невероятно удобная и гибкая штука.
 

Socket

Пользователь
Как заставить Gnome Commander удалять файло в корзину?
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Файловый менеджер - Gnome Commander
FTP-клиент - FileZilla

Ради интереса поставил mc, не понимаю за что его хвалят. Цвета и шрифты не меняются, закладок нет, не так удобно просматривать свойства файла. Плюсы - только простота и приятный внешний вид.
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Файловый менеджер - Gnome Commander
FTP-клиент - FileZilla

Ради интереса поставил mc, не понимаю за что его хвалят. Цвета и шрифты не меняются, закладок нет, не так удобно просматривать свойства файла. Плюсы - только простота и приятный внешний вид.
Оо не разбираясь не критикуем

http://www.midnight-commander.org/wiki/ru/...ePanels/hotkeys
Ctrl + \
чем не закладки
Посмотреть вложение 115791
да и свойства все можно посмотреть переключив вид панели Ctrl+x,i хотя по большому счету кроме разменра и прав доступа больше ничего и не надо
Посмотреть вложение 115790
 

SCTRWD

Местный
Может кто из гуру подскажет. Сам пользую mc и доволен выше крыши. Огорчает только регулярная рассинхронизация текущих директорий у интерпретатора самого mc (с панелями) и параллельного интерпетатора - без панелей. В одном что-то делаешь, переходишь во второй - а он в другой директории :lol:

Кто нибудь видел надпись типа: "Не могу выполнить команду, потому что интерпретатор озабочен выполнением другой команды"? Набираю в mc с панелями команду, а он в ответ это сообщение. При этом никакой там другой команды нет и впомине.

Текущее лечение: убираешь панели, пару раз жмёшь Enter, возвращаешь панели и тогда всё работает. Только вот один нюанс: в 9 случаях из 10 при возвращении панелей mc меняет текущую директорию. Поэтому правильное лечение: убираешь панели, пару раз жмёшь Enter, возвращаешь панели. Если директория сменилась, жмёшь Alt-Y чтобы вернуть прежнюю директорию, жмёшь Ctrl-p, чтобы вернуть обратно команду и жмёшь Enter.

Может кто-нибудь посоветовать как избавиться от этой "озабоченности"?
 

Weeds

Новичок
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли аналог знаменитого Total Commander`а для Linux? С нормальным граф. интерфейсом, а не в стиле нортона как mc.
Самый крутой вариант как раз mc. Затем Konqueror. А чтобы совсем похож был на TC, то Double Commander. Но я думаю под ваше определение вам больше Konqueror подходит.
 
Сверху