American Mcgee's Alice

MaRRika

follow your heart...
Предлагаю вспомнить здесь старую, добрую игру))

Для тех, кто с ней не знаком (а такие есть? О_о)

American McGee’s Alice — культовая компьютерная игра в жанре Action, выполненная в стиле фэнтези. Игра была разработана Rogue Entertainment под руководством известного геймдизайнера Американа Макги и издана Electronic Arts 29 ноября 2000 года для ПК. Игра создана на значительно переработанном движке Quake 3 Arena от id Software.

American McGee’s Alice базируется на классических сказках Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Однако, в отличие от произведений Кэрролла, игра представляет другой вариант Страны Чудес — мрачный, наполненный жестокостью и насилием.
Вскоре после описанных Кэрроллом приключений Алисы в её доме случается пожар. Родители Алисы погибают, сама она спасается, получив серьёзные ожоги и психические травмы. Вскоре она оказывается в психиатрической лечебнице Рутледж (Rutledge Asylum), где проводит несколько лет. Лечение, оказываемое ей в Рутледже, не даёт эффекта — Алиса не реагирует ни на что происходящее вокруг, пребывая в состоянии кататонии. Сознание Алисы заблокировало чувство вины — она считает себя ответственной за смерть родителей, так как чувствовала сквозь сон запах дыма, но не пожелала просыпаться, покидать Страну Чудес. Лечащий врач Алисы в качестве эксперимента даёт ей в руки её детскую игрушку — кролика. Это вызывает толчок в её сознании, Алиса снова оказывается в Стране Чудес, но уже обезображенной её больным разумом.

Игровой процесс традиционен для игр жанра экшена от третьего лица, он заключается в движении по разноуровнему маршруту, уничтожении противников и решении головоломок. Так как Страна Чудес находится в воображении Алисы, показатель здоровья здесь отсутствует — его место занимает показатель рассудка. Падение его показателя до нуля приводит к тому, что Алиса сходит с ума и игра заканчивается. Также присутствует показатель силы воли (аналог маны) — сила воли расходуется на применение всех видов оружия, кроме ножа. Рассудок и сила воли пополняются большими и малыми кристаллами рассудка и силы воли соответственно. Кристаллы силы воображения восстанавливают и рассудок и силу воли. Кроме того, сила воли имеет способность к самовосстановлению на легком уровне сложности.
 

Вложения

  • American_McGee_Alice.jpg
    American_McGee_Alice.jpg
    77.4 KB · Просмотры: 33

Cartman

Активный пользователь
Предлагаю вспомнить здесь старую, добрую игру))

Для тех, кто с ней не знаком (а такие есть? О_о)

не давно скачивал - перепроходил.
Да уж ваще силища, а не игра. И можно предположить, что создали эту тему из-за этого.
 
Довольно оригинальная игра, да и реализация не подкачала. Игру не проходил, но играл довольно много, правда давно очень, когда мне лет 9-10 было, очень занятно, а сама идея превратить символ доброты английских сказок в дьявольское нечто - просто великолепна :angry:
 
Сверху