AMD Athlon 64 x2 3600+

EnErGiZeR

.deleted.
Кто-нибудь, у кого двухъядерник, пользовался прогой "Оптимизация 2-х ядерного процессора для WinXP" ?
Эффект есть?
 

Cosinus

Новичок
Кто-нибудь, у кого двухъядерник, пользовался прогой "Оптимизация 2-х ядерного процессора для WinXP" ?
Эффект есть?
DCO не прибавляет производительности, можно считать это заплатой...

восновном ставят для устранения проблем с играми (когда игра работает "супер быстро" :D )
 

Simon

Новичок
Кто-нибудь, у кого двухъядерник, пользовался прогой "Оптимизация 2-х ядерного процессора для WinXP" ?
Эффект есть?
пользовался прогой для равномерного распределения нагрузки по ядрам процесора - игра требовала...
 

EnErGiZeR

.deleted.
пользовался прогой для равномерного распределения нагрузки по ядрам процесора - игра требовала...

Непонял... дак в двухъядернике разве неравномерно нагрузка распределяется по ядрам? или это приложением задаётся? <_<
 

Diablo

Новичок
Кто может поделиться прогой для оптимизации ядер? супер скорость бега в кс 1.6 меня не устраивает:lol:
amd athlon 64 x2 3800+ 2.0ГГц
 

EnErGiZeR

.deleted.
Некоторые мамки позволяют отключать все ядра, кроме одного. Результаты подобного тестирования приводились в декабрьском "iXBT".
У кого-нибудь есть прога для отключения\включения ядер??? И вообще чтобы глянуть какие ядра работают???
Что-то в биосе я опций управления ими не углядел...
 

EnErGiZeR

.deleted.
Ага, звучит конечно нереально <_< прога для управления ядрами)))))
Но всё же... откуда мне знать есть она или нет?)))
 

Cosinus

Новичок
Ага, звучит конечно нереально <_< прога для управления ядрами)))))
Но всё же... откуда мне знать есть она или нет?)))
а зачем вам останавливать ядра? Оо

если у вас проц AMD PowerMonitor так вроде бы, она есть на офф сайте АМД мб вас устроит это
 

EnErGiZeR

.deleted.
а зачем вам останавливать ядра? Оо

если у вас проц AMD PowerMonitor так вроде бы, она есть на офф сайте АМД мб вас устроит это

не нужно останавливать <_<
нужно убедиться что работают оба ядра, и если одно из них отключено, включить его.
(просто человек, ставивший первую систему на этот комп после его покупки, вроде бы зачем то отключил одно ядро)
 

EnErGiZeR

.deleted.
ctrl + alt + del
вкладка "Processes"
правой кнопкой на нужный процесс - "Set Affinity..." - и выбираешь, сколько ядер задействовать.

http://www.thg.ru/forum/showthread.php?p=120177
Это ведь простой выбор приоритета процесса в диспетчере задач?
Больше там в контекстном меню нет ничего...
 

EnErGiZeR

.deleted.
Не путай приоритет и выбор работы процесса для ядра. Разные вещи.

Как это - "нет ничего" ? Там много всего интересного :lol:

А... Всё понял:D спасибо большое!
Только вот... Это так придется делать каждый раз для каждого процесса? :(
 

Steeply

Skynet
Тоесть система сама оптимизирует работу процесса, и по умолчанию работают оба ядра, но для некоторых процессов нужно одно ядро отключать.
Я правильно понял?
Да ни нужно ни чего отключать.
Если процесс использует только 1 ядро, то 2ое ядро использует система для своих нужд.
 
Сверху