Аллергия

alelika

Пользователь
У собачки летом появляется аллергия на всякое цветение, пыль и т.д. и т.п. из-за чего на коже начинает появляться что-то типа корост и на этих местах выпадать шерстка=( можно ли как-то вернуть обратно шерсть? :(
 
З

ЗВеЗДа

Guest
У собачки летом появляется аллергия на всякое цветение, пыль и т.д. и т.п. из-за чего на коже начинает появляться что-то типа корост и на этих местах выпадать шерстка=( можно ли как-то вернуть обратно шерсть? :(

поробуй во время аллергии давать тавигил ... или супростин .. :)
 

zolly

Местный
У собачки летом появляется аллергия на всякое цветение, пыль и т.д. и т.п. из-за чего на коже начинает появляться что-то типа корост и на этих местах выпадать шерстка=( можно ли как-то вернуть обратно шерсть? :(
точно аллергия? В каких местах образуются коросты и выпадает шерсть? Шерсть выпадает только на месте этих корост или проявляется как сильная линька по всему телу? Какой возраст собаки? Кобель или сука? Если это сука, то не спустя ли пару месяцев после течки шерсть сыпется? Пользуетесь ли капельками от паразитов?
Проблем с кожей у собак бывает много. И причин много. Поэтому постарайтесь как можно точнее сформулировать вопрос.
 

MaRRika

follow your heart...
точно аллергия? В каких местах образуются коросты и выпадает шерсть? Шерсть выпадает только на месте этих корост или проявляется как сильная линька по всему телу? Какой возраст собаки? Кобель или сука? Если это сука, то не спустя ли пару месяцев после течки шерсть сыпется? Пользуетесь ли капельками от паразитов?
Проблем с кожей у собак бывает много. И причин много. Поэтому постарайтесь как можно точнее сформулировать вопрос.
Ты это так сказала, как будто на пожар опаздываешь... :( Или бывают действительно серьёзные проблемы? Ну, я имею в виду, кроме всяких там стригучих лишаёв?
 

alelika

Пользователь
точно аллергия? В каких местах образуются коросты и выпадает шерсть? Шерсть выпадает только на месте этих корост или проявляется как сильная линька по всему телу? Какой возраст собаки? Кобель или сука? Если это сука, то не спустя ли пару месяцев после течки шерсть сыпется? Пользуетесь ли капельками от паразитов?
Проблем с кожей у собак бывает много. И причин много. Поэтому постарайтесь как можно точнее сформулировать вопрос.
точно аллергия; под лапками и на шее; только на месте аллергии; 2 года; сука; только летом, зимой не было; капелек нет.
Проблемы у нее не с кожей, а в аллергии на лекарства. Тавигил колим после прививок, обычно помогает, а с кожей это только летом, но оно не проходит зимой.
 

zolly

Местный
точно аллергия; под лапками и на шее; только на месте аллергии; 2 года; сука; только летом, зимой не было; капелек нет.
Проблемы у нее не с кожей, а в аллергии на лекарства. Тавигил колим после прививок, обычно помогает, а с кожей это только летом, но оно не проходит зимой.
под лапками бывает поверхность, по которой ходят. Аллергия, кот. проявляется на поверхности кожи - аллергический дерматит (болезнь кожи). Почему Вы решили, что это аллергия на лекарства? Она что-то принимает? Как понять :
а с кожей это только летом, но оно не проходит зимой
только летом? Или и зимой, т.е. все время? И все время на лекарства?
Носит ли собака противоблошиный ошейник? Как проявляется аллергия? Сначала покраснение, потом сыпь, дальше мокнущие язвочки и коросты?
Короче, есть такой шампунь "Доктор". Не знаю, продается ли он в нашем городе (спросить в магазине "Любимец") - если нет - заказать. Стоит он порядка 150 руб. Но купить его следует. Использовать по аннотации
Кстати, а что собачка кушает?
Или бывают действительно серьёзные проблемы? Ну, я имею в виду, кроме всяких там стригучих лишаёв?
Бывают и в большом количестве. Так же, как и у людей.
 

alelika

Пользователь
под лапками бывает поверхность, по которой ходят. Аллергия, кот. проявляется на поверхности кожи - аллергический дерматит (болезнь кожи). Почему Вы решили, что это аллергия на лекарства? Она что-то принимает? Как понять : только летом? Или и зимой, т.е. все время? И все время на лекарства?
Носит ли собака противоблошиный ошейник? Как проявляется аллергия? Сначала покраснение, потом сыпь, дальше мокнущие язвочки и коросты?
Короче, есть такой шампунь "Доктор". Не знаю, продается ли он в нашем городе (спросить в магазине "Любимец") - если нет - заказать. Стоит он порядка 150 руб. Но купить его следует. Использовать по аннотации
Кстати, а что собачка кушает?
Бывают и в большом количестве. Так же, как и у людей.
на лекарства, потому что обостряется после прививок. Ошейник не носит. Кушает кашки с педигри. Аллергия разная, в основном на лапках между "пальчиками"(не знаю как знавать :( ) появляются язвочки... остальное вот на коже.
 

zolly

Местный
на лекарства, потому что обостряется после прививок. Ошейник не носит. Кушает кашки с педигри. Аллергия разная, в основном на лапках между "пальчиками"(не знаю как знавать :( ) появляются язвочки... остальное вот на коже.
на лапках между пальчиками - правильно назвали. -_- Аллергия на Педигри бывает очень часто. Для начала переведите собаку на натуральное питание. Варите рисовую кашу с мясом и морковью. Так называемый "плов". Это самая безобидная пища для собак. Покормите так недельки две, посмотрите, будут ли изменения. Только не давайте в этот период больше ничего. Никаких вкусняшек. МЯсо можно заменить курицей без костей (окорочка отварить и ободрать мясо).
После прививок аллергия бывает очень редко - это раньше в вакцинах использовался куриный белок (страдали те, у кого аллергия именно на него).
Если все же с сухого корма на натуру переходить не хочется... И денег не много... Нутра Наггетс - ягненок с рисом - для аллергичных собак (цена ориентировочно 120р/кг) - на пробу могу продать немного. Мои едят именно его.

Еще. неплохо бы сдать соскоб с язвочек между пальцами собачки. Возможны грибы. Но опять же, не в курсе - делают ли его в нашем городе. :) Кстати у "Доктора" вроде написано и о лечении грибковых поражений. Хороший шампунь - возьмите - не пожалеете!
 

alelika

Пользователь
на лапках между пальчиками - правильно назвали. :) Аллергия на Педигри бывает очень часто. Для начала переведите собаку на натуральное питание. Варите рисовую кашу с мясом и морковью. Так называемый "плов". Это самая безобидная пища для собак. Покормите так недельки две, посмотрите, будут ли изменения. Только не давайте в этот период больше ничего. Никаких вкусняшек. МЯсо можно заменить курицей без костей (окорочка отварить и ободрать мясо).
После прививок аллергия бывает очень редко - это раньше в вакцинах использовался куриный белок (страдали те, у кого аллергия именно на него).
Если все же с сухого корма на натуру переходить не хочется... И денег не много... Нутра Наггетс - ягненок с рисом - для аллергичных собак (цена ориентировочно 120р/кг) - на пробу могу продать немного. Мои едят именно его.

Еще. неплохо бы сдать соскоб с язвочек между пальцами собачки. Возможны грибы. Но опять же, не в курсе - делают ли его в нашем городе. :( Кстати у "Доктора" вроде написано и о лечении грибковых поражений. Хороший шампунь - возьмите - не пожалеете!
спасибо, попробуем=) а то что на лекарство аллергия, нам уже сказали, что редко у кого бывает, но вот мы такие уродились=))
 

~ABraM~

Новичок
У собачки летом появляется аллергия на всякое цветение, пыль и т.д. и т.п. из-за чего на коже начинает появляться что-то типа корост и на этих местах выпадать шерстка=( можно ли как-то вернуть обратно шерсть? :rolleyes:

А какая парода у собачки?! :)
 

Zebra

Породистый Зверь
на лапках между пальчиками - правильно назвали. :) Аллергия на Педигри бывает очень часто. Для начала переведите собаку на натуральное питание. Варите рисовую кашу с мясом и морковью. Так называемый "плов". Это самая безобидная пища для собак. Покормите так недельки две, посмотрите, будут ли изменения. Только не давайте в этот период больше ничего. Никаких вкусняшек. МЯсо можно заменить курицей без костей (окорочка отварить и ободрать мясо).
После прививок аллергия бывает очень редко - это раньше в вакцинах использовался куриный белок (страдали те, у кого аллергия именно на него).
Если все же с сухого корма на натуру переходить не хочется... И денег не много... Нутра Наггетс - ягненок с рисом - для аллергичных собак (цена ориентировочно 120р/кг) - на пробу могу продать немного. Мои едят именно его.

Еще. неплохо бы сдать соскоб с язвочек между пальцами собачки. Возможны грибы. Но опять же, не в курсе - делают ли его в нашем городе. :unsure: Кстати у "Доктора" вроде написано и о лечении грибковых поражений. Хороший шампунь - возьмите - не пожалеете!

Давайте только говядину, куриное мясо очень аллергенно, особенно американские куриные окорочка.
 
Сверху