Алкоголь и табак как запрещенные наркотические вещества.

Добавить алкоголь и табак в ряд самых опасных наркотических веществ?

  • Да!

    Голосов: 40 51.3%
  • Нет.

    Голосов: 19 24.4%
  • Какие глупости...

    Голосов: 19 24.4%

  • Всего проголосовало
    78

Oleusik

Новичок
фигня, если человек ничем другим зацепить не может - слабак, вот и остаётся только бухать) я в компании в школьной жизни никогда не состояла, правда и ботаном не была, так, среднячок, а сейчас учась на престижном факультете утираю всем одноклассникам носы))
так что, всё по собственной воли... захотят пить, да ради бога, зачем запрещать
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Мне кажется, испытание бухлом надо все-таки пройти в свой черед.
И лучше по малолетке под контролем заслуживающих доверия друзей.
Так проще будет и себя потом контролировать
Я выпивать начала очень рано. Делала это метко, вплоть до приводов и сломанных конечностей.
Зависимости однако не развилось, хоть и наследственность располагает.
Да мне элементарно впадлу зависеть от какого-то пойла.
Пусть оно меня веселит и расслабляет, когда я этого хочу.
Но не более.
 

Oleusik

Новичок
ваша воля...просто зачем что-то кому-то запрещать? бессмысленно...
 

Arkad

Местный
ваще не понимаю. почему одни наркотики продаются свободно в магазинах мегалитрами и тоннами (да ещё умудряются рекламировать по телевидению!), а за 3 грамма других - сажают
dry.gif

это не справедливо.
я за!
Потому же почему любой подросток знает. что с банки пива ничего с ним не случится, а вот "3 грамма других" - другая тема.
А справедливо, или нет - те, кто "сажают или нет" имеют долю, а значит соучастники торговли одними и/или другими наркотиками, и требовать от них справедливости - это требовать, чтобы они отказались от своей доли наркодоходов.
А, те кто проталкивают идею озвученную в названии темы - просто заинтересованы и пытаются искусственно взвинтить цены, и поднять свои доходы.
Если завтра алкоголь и табак объявят запрещенной наркотой, то цены на них автоматически взлетят до небес, что выгодно только алко/табако-дельцам.
Увеличение сроков заключения, штрафов, и пр. также ведет к повышению цен.
Изобретение нового прибора для пограничного наркоконтроля автоматически влечет повышение стоимости транспортировки, и цены конечного товара.
 

cholera

Местный
пишете про волю. откуда она у подростка, когда вокруг столько примеров к действию?
с этим бороться надо начинать на законодательном уровне! начиная от повышения цен и продажи в строго определенных местах и заканчивая воспитанием, например в школах. что бы с измальства у детей откладывалось, что пить курить не есть хорошо, да и вообще выглядит со стороны прескверно.
в европе так и живут, я бы и России этого пожелала.

вчера, праздник, День Победы. городской парк - на лево смотришь - взрослые пьяные в драбадан, направо - школота такая же.
прискорбно как то
 

Arkad

Местный
пишете про волю. откуда она у подростка, когда вокруг столько примеров к действию?
с этим бороться надо начинать на законодательном уровне! начиная от повышения цен и продажи в строго определенных местах и заканчивая воспитанием, например в школах. что бы с измальства у детей откладывалось, что пить курить не есть хорошо, да и вообще выглядит со стороны прескверно.
в европе так и живут, я бы и России этого пожелала.

вчера, праздник, День Победы. городской парк - на лево смотришь - взрослые пьяные в драбадан, направо - школота такая же.
прискорбно как то
Может где-то в европе так и живут, но я за три месяца так и не встретил места "свободного от табака" - Курят все и везде, где попало, разве, что кроме чьей-то "личной" территории - вроде личного кабинета в конторе - хозяин может ввести запрет.
Пьют - при всяком удобном случае с поводом и без.

Эка невидаль! - городской парк в День Победы!
В буднее (не праздничное) воскресенье обычный городской двор, проходной - через него проходит одна из многочисленных "лесных" троп.
Четверо взрослых на скамейке. здесь же на скамейке - бутылка, стаканы.Вокруг скамейки возятся, играют пятеро "малышни" (3-7лет) - идиллия! - две дружные семьи на отдыхе.
Мимо степенно проходят почтенные горожане, мамаши с колясками, и никому нет дела - никого не "тянет" разрушать идиллию.
 

cholera

Местный
.
Мимо степенно проходят почтенные горожане, мамаши с колясками, и никому нет дела - никого не "тянет" разрушать идиллию.

а Вы сами хоть раз решились разрушить идиллию?
ну мне, на месте мамаши с коляской было бы просто боязно за себя и ребенка, потому что все мы прекрасно знаем, как отреагируют господа выпивающие на замечание. еще повезет, если просто пошлют.
говорите тут про это разрушить, замечание сделать. да не будет толку от этого. общество воспитывать надо, да и то не на всех подействует.
 

Arkad

Местный
а Вы сами хоть раз решились разрушить идиллию?
ну мне, на месте мамаши с коляской было бы просто боязно за себя и ребенка, потому что все мы прекрасно знаем, как отреагируют господа выпивающие на замечание. еще повезет, если просто пошлют.
говорите тут про это разрушить, замечание сделать. да не будет толку от этого. общество воспитывать надо, да и то не на всех подействует.
Да, запросто - мне же за мальца в коляске не бояться - пострадать могут только нежные уши от потока грубостей. Кстати, по опыту могу обрадовать, что те самые почтенные горожане часто с готовностью встают на сторону ревнителя порядка, при том, что сами бузу не начинают, но согласны, что творится безпредел.
Знаю один двор в городе, в котором каждый раз проходя мимо наблюдаю детвору 5-7лет, увлеченно шлепающих картами. И это обычный городской двор - рядом сам дом с мамами, бабушками в окнах.
Или это дети-сироты-безпризорники?
Вот они - будущие безпредельщики, которые со временем будут водочку на лавочке во дворе распивать.
Они же - будущее пополнение гопоты, которая затерроризировала город.
Впрочем, мы, кажется отвлеклись. Общегородская культура - это другая тема.
Жил я некогда в одном российском областном городе - дык вот там - в какой подъезд не войди - все лестничные площадки между этажами усыпаны шприцами, как окурками. (еще не известно, чего больше). Мораль: объявление запрещенной наркотой еще не гарантирует культуры употребления.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Курение и алкоголь в неумеренных количествах - имхо это удел быдла!
Сильные творческие люди всегда могут бросить!
 

Arkad

Местный
Курение и алкоголь в неумеренных количествах - имхо это удел быдла!
Сильные творческие люди всегда могут бросить!
Практика манипуляции только запрещающими указами - имхо это удел слабой власти.
Умная власть будет искать первопричину, и бороться с ней, а не запрещать симптомы.
 

kroha

Местный
Практика манипуляции только запрещающими указами - имхо это удел слабой власти.
Умная власть будет искать первопричину, и бороться с ней, а не запрещать симптомы.
а никто и не говорит о запрещении...
остракизму таких низкоразвитых повергнут сами люди, которые НЕбыдло...
а государству не выгодно запрещать, особенно нашему, у которого акцизы на алкоголь и курение на контроле, т.к. имеет с него доход
 

kroha

Местный
В названии темы есть слово "запрещенные" - именно запрещенными в-вами предлагается назвать алкоголь и табак (т.е. - запретить.), или это мне послышалось?
а зачем запрещать то и агитировать? есть еще оружие - бойкотирование...проходить мимо, не покупать ...рекламировать нельзя, навязвать тоже - умные кроме быдла будут проходить мимо, а другие..мееее..будут пить, курить
вы же не бойкотируете против магазинов с эротической продукцией? для вас этих магазов просто нет..
 

Arkad

Местный
а зачем запрещать то и агитировать? есть еще оружие - бойкотирование...проходить мимо, не покупать ...рекламировать нельзя, навязвать тоже - умные кроме быдла будут проходить мимо, а другие..мееее..будут пить, курить
вы же не бойкотируете против магазинов с эротической продукцией? для вас этих магазов просто нет..
Я в общем-то тоже всегда выступал за законы "созидающие" - формирующие среду в которой невозможно совершение нежелаемого больше, чем за законы "запрещающие" ("исправляющие") - сулящие и гарантирующие массу неприятностей совершившему непотребство.
 

Дизель

Южный ветер
к вопросу об антирекламе наркотиков. у меня на малой родине в Троицке когда-то давно вещала их местная фм-радиостанция "Интро". а в те годы район просто загибался от засилья тяжелых наркотиков, трафик прекрасно шел из Казахстана. и на этом радио в паузах между песнями довольно непрофессионально звучали такие слоганы, как: "героин не конь, сядешь - не слезешь", "воспитывай своего сына сам, иначе его воспитает героин" и тому подобные в том же духе. так вот в моей деревне один пацан был в завязке, какое-то время не кололся, а дома музыку слушал по приемнику и в один прекрасный день со словами "конь - не конь, какая разница", засадил себе баян.
то есть навязчивая антиреклама, в которой постоянно будет упоминаться вожделенный предмет, сработает совершенно с другим результатом.
 

Дизель

Южный ветер
откуда ж я знаю? я привел конкретный пример с тяжелыми наркотиками, слезть с которых труднее, чем отказаться от курения.
 

Arkad

Местный
Дурацкая привычка просыпаться по утрам и ходить на работу, убивает не хуже сигарет и водки, но удовольствия не приносит вообще...
Скажете - первое (просыпаться ... и ходить ) - путь к достижению второго (сигарет и водки)? - Вывод - отказ от первого приведет к сокращению потребления второго.
 
Сверху