Акриловая ванна

Нам предстоит замена ванны, очень хочется понять какому производителю стоит отдать предпочтение. Буду благодарна за совет.
 

mary_mouse

Уже освоился
Нам предстоит замена ванны, очень хочется понять какому производителю стоит отдать предпочтение. Буду благодарна за совет.
Выбрали Тритон, 2 года полет нормальный. Нравится, что толщина акрила хорошая и корпус стальной. Деньги вменяемые, прямоугольная 170 - 16000
 

1000

Активный пользователь

nast27

простомама
послушаю....тоже хотим менять ванну...какую фирму и где лучше купить?
 
Изучая отзывы в интернете я поняла что тритон, бельрадо и китайские самые недорогие, но вот качество меня беспокоит - у одних акрил трескается, другие царапаются моментально, третьи и вовсе лопаются. Как понять где страшилки, а где правда?
 

mary_mouse

Уже освоился
Изучая отзывы в интернете я поняла что тритон, бельрадо и китайские самые недорогие, но вот качество меня беспокоит - у одних акрил трескается, другие царапаются моментально, третьи и вовсе лопаются. Как понять где страшилки, а где правда?
Вот за тритон я говорю, 2 года конечно не срок, но над ванной я не трепещу - душ роняли неоднократно, двоих выдерживает, но металлические ведра не ставлю и собаки нет.
К слову, у них есть линейка стандарт, те не очень говорят, только на съемную квартиру пойдут
 

людмила.д

Активный пользователь
Мы установили вот такую http://eurolux-plast.ru/?post_type=portfolio&p=46. Срок эксплуатации 1,5 года, причем не особо бережный: пять человек, из которых трое детей, в т.ч. 3-хлетний со своими игрушками, падение душа. Есть пара небольших царапин, но некритично. Хотела ставить Тритон (Мишель). Когда ездили искали как она будет смотреться в реальности, то на Бахчиванджи нам посоветовали нашу ванну. По цене была дешевле, чем аналогичные ванны Тритон. Ванна нравиться с эргономической стороны. Также был опыт установки ванны Тритон, но простой классической 70*170. В ней очень мало места, плавали только дети, взрослые только душ. По качеству ванна евролюкспласт нравиться больше. Также нас предупреждали, что если есть собаки, то акрил лучше не ставить.
 
У нас собака которую нужно регулярно мыть и кот любящий скакать по ванне. Про детей я вообще молчу, игрушки из ванной в конце недели выношу ведра по два, а еще дочь любит рисовать на ванне и на стенах.
Чугунная ванна которая стоит сейчас, "натирает кожу" и вообще выглядит ужасно несмотря на то что ей нет 10 лет, но я утешаю себя тем что она нам такой и досталась.
Оставлять ее точно не будем и чугунную взамен я не хочу.
 

виталий

Местный
Поставили Akrilan (Россия, Дубна). При выборе чего только не читал, все продавцы хвалят свое или то что важнее продать. В итоге купили то, что больше понравилось по форме и габаритам. У нас спаниель, моем после каждой прогулки, роняем постоянно душ, правда лейка на нем пластик с резиной. Вначале дрожали над ванной, купили специальный коврик для мытья пса, но со временем успокоились, коврик списали, проблем нет НИКАКИХ. При покупке готов был морально периодически ее "лечить", оказалось не надо! В эксплуатации 4.5 года.
 

Вложения

  • wds5JgcPnbg.jpg
    wds5JgcPnbg.jpg
    311.1 KB · Просмотры: 96
  • IMG_9295.JPG
    IMG_9295.JPG
    158.5 KB · Просмотры: 98
Последнее редактирование:
Поставили Akrilan (Россия, Дубна). При выборе чего только не читал, все продавцы хвалят свое или то что важнее продать. В итоге купили то, что больше понравилось по форме и габаритам. У нас спаниель, моем после каждой прогулки, роняем постоянно душ, правда лейка на нем пластик с резиной. Вначале дражали над ванной, купили специальный коврик для мытья пса, но со временем успокоились, коврик списали, проблем нет НИКАКИХ. При покупке готов был морально периодически ее "лечить", оказалось не надо! В эксплуатации 4.5 года.
Какая красивая ванна! Модель как называется?
 

александр первый

Пользователь
Нам предстоит замена ванны, очень хочется понять какому производителю стоит отдать предпочтение. Буду благодарна за совет.
КАК САНТЕХНИК - СОВЕТУЮ БРАТЬ ЧТОБ ТОЛЩИНА СЛОЯ АКРИЛА БЫЛА ТОЛСТОЙ ПРИЧЁМ ХОРОШЕЙ ТОЛЩИНЫ ЧЕМ ТОЛЩЕ ТЕМ ЛУЧШЕ, ТОГДА ПРОСЛУЖИТ ДОЛГО. А МОЖЕТЕ В СТАРУЮ ВАННУЮ ВСТАВИТЬ ВКЛАДЫШЬ АКРИЛОВЫЙ. ЕСЛИ ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАЛО ПОДРОБНЕЙ МОЖНО СОЗВОНИТЬСЯ 8-951-474-58-17 АЛЕКСАНДР ЗВОНИТЕ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ С 8 УТРА ДО 23 ЧАСОВ В РПАЗДНИКИ, ВЫХОДНЫЕ. РАБОЧИЕ ДНИ.
 
КАК САНТЕХНИК - СОВЕТУЮ БРАТЬ ЧТОБ ТОЛЩИНА СЛОЯ АКРИЛА БЫЛА ТОЛСТОЙ ПРИЧЁМ ХОРОШЕЙ ТОЛЩИНЫ ЧЕМ ТОЛЩЕ ТЕМ ЛУЧШЕ, ТОГДА ПРОСЛУЖИТ ДОЛГО. А МОЖЕТЕ В СТАРУЮ ВАННУЮ ВСТАВИТЬ ВКЛАДЫШЬ АКРИЛОВЫЙ. ЕСЛИ ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАЛО ПОДРОБНЕЙ МОЖНО СОЗВОНИТЬСЯ 8-951-474-58-17 АЛЕКСАНДР ЗВОНИТЕ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ С 8 УТРА ДО 23 ЧАСОВ В РПАЗДНИКИ, ВЫХОДНЫЕ. РАБОЧИЕ ДНИ.
Спасибо, но хочется именно новую. На праздники ездили по магазинам сантехники и там конечно каждый свое хвалит. Самый толстый акрил как я поняла - у Радомира, но цены там конечно не маленькие. У Акрилана каркасы, прямо скажем , слабенькие. Тритон - на акрил, а напыление, Бельрадо говорят последнее время плохо ванны делает.
Послушаешь этих продавцов и понимаешь что вообще ничего не понимаешь. Может поделитесь профессиональным опытом - какие ванны в Снежинске ставят чаще?
 

snezok

Активный пользователь
Сверху