Афоризмы и цитаты известных людей.

be-open

джедай
Для меня очень важно иметь возможность побыть одному. Когда я один, то становлюсь открытым, как цветок. Рядом с моим домом есть небольшой сквер, где я люблю бывать один. Выходя туда рано утром, я делаю шаг прочь от повседневной суеты и могу наблюдать за своей жизнью со стороны, как будто это - кино. Если у меня нет возможности побыть одному, я могу видеть только то, что непосредственно окружает меня, и становлюсь раздраженным и нервным. А находясь в одиночестве, я могу видеть свою жизнь более отчетливо, как единое целое. Я могу быстрее понять, почему в той или иной сфере у меня возникают проблемы. Я могу видеть свою дорожку в чащобе и то, куда она меня приведет, если я пойду по ней. Я могу видеть тупики и те места, где надо подрезать ветки и листья.
Я также начинаю глубже понимать вещи, и особенно себя. Если что-то раздражает меня, я могу взглянуть на это без осуждения. Когда я нахожусь с людьми, я прекрасно общаюсь с ними, но, когда я один, происходит удивительное: моя интуиция растет. Я чувствую, что могу в большей степени контролировать свою жизнь. Тогда я возвращаюсь к повседневной суете, обладая более высоким уровнем осознания и способностью иметь дело с любой жизненной ситуацией.
Я чувствую, насколько важно уважать личное пространство других людей и их время, - это свято. Когда я один брожу по лесу, я могу быть самим собой, и это все. Я могу беседовать с деревьями и со всем, что окружает меня, а они просто слушают и любят меня таким, какой я есть. Это здорово - быть там, где ты можешь просто "быть", где тебя никто не осудит. Я вырос, постоянно чувствуя, что меня оценивают и судят. Это совсем другое.
Ли Кэрролл, Джен Тоубер "Дети Индиго".
 

be-open

джедай
Вы еще не видели тех красных обезьян. Обычно они перемещаются только по ночам. И движутся большими группами, по самым верхушкам деревьев. Они приходят издалека и издают - все вместе - какой-то хриплый рев. Рев... такого я никогда не слышал в своей жизни. Я думаю, что это их способ отпугивать возможных врагов или что-то подобное этому. Так что вы слышите то грозное пред-человеческое завывание, исходящее оттуда, из глубины леса, и оно все приближается и приближается и приближается, уподобляясь грандиозному доисторическому хору... Вы гадаете, не пришли ли они за вами! Но, конечно же, их нисколько не интересуют люди. И они проходят высоко вверху... Этот животный шум как революция. Это нечто необычайно острое. Затем рев стихает, стихает, исчезает, и возвращается тишина.
Такая необычная тишина после той ревущей волны.
Сатпрем "Мое пылающее сердце".
 

be-open

джедай
Передо мной были две крайности: вершина йоги и верх электронного человека или интеллекта.
Какую выбрать?
Не совсем понятно, где лучше потонуть, но вы тонете в обоих случаях, будь то в светлой белизне или же в довольно удушающей темноте.
Сатпрем "Мое пылающее сердце".
 

LION

Имею право
"Я робот... робот... я, видно, забыл, что я робот... и что делать роботу с женщиной... робот не может целовать женщину... женщина не может любить робота... но ведь она сказала, что любит меня... и все-таки я робот... робот..."
"... А потом робот с пронзительным скрежетом вскинул руки и рухнул ничком. Головой он ударился о лестницу, и острый угол гранитной ступени пробил тонкую оболочку. Металл лязгнул о металл, и в сложном электронном мозгу произошло короткое замыкание.
Робот Файлер 13Б-445-К был мертв."

(с) Г. Гаррисон - Робот, который хотел все знать.
 

Шелли

Новичок
Танцующая с Ауте
Глава 1
" Если ты идиот, то это неизлечимо.
Если ты настолько идиот, что ввязываешься в драку один против дюжины, это уже диагноз.
Если при всём этом ты даже ради сохранения собственной жизни не сможешь исполнить более-менее приличную связку, а в мишень попадаешь, только если та подпрыгнет, ловя удар...
В общем вы поняли.
Всё это я не устаю вновь и вновь повторять себе на разные лады. Смысл? Да никакого.
Клинический случай. "


Автор А. Парфёнова. Клёвая книга! Никогда не устану перечитывать эту серию.
 

Лапка

Пользователь
"...Чтобы все вокруг стало навозом, надо иметь
Йа. Тогда весь мир окажется в твоих руках. И ты будешь толкать его вперед.
- Как это можно толкать вперед весь мир?
Отец положил руки на шар и чуть толкнул его вперед.
- Это и есть весь мир, - сказал он.
- Что-то я не понимаю, - сказал мальчик, - как это навозный шар может
быть всем миром. Или как это весь мир может стать навозным шаром.
- Не все сразу, - сказал отец, - подожди, пока твой Йа станет
побольше, тогда поймешь.
- Шарик же маленький.
- Это только так кажется, - сказал отец. - Посмотри, сколько навоза я
тебе сегодня дал. А мой Йа от этого совсем не уменьшился.
- Но если это весь мир, то что же тогда все остальное?
- Какое остальное?
- Ну, остальное.
Отец терпеливо улыбнулся.
- Я знаю, это сложно понять, - сказал он. - Но, кроме навоза, ничего
просто нет. Все, что я вижу вокруг, - отец широким жестом обвел туман, -
это на самом деле Йа. И цель жизни - толкать его вперед. Понимаешь? Когда
смотришь по сторонам, просто видишь Йа изнутри...

... - И всю жизнь так, башкой о бетон..."

В. Пелевин "Жизнь насекомых"
 

Zhanna

Пользователь
"...В любви заложено зерно нашего духовного роста.
Чем больше мы любим, тем ближе к постижению духовного опыта. Истинно
духовные люди — те, чьи души были воспламенены Любовью, —одолевали
все предрассудки своего времени. Они пели, смеялись, молились вслух,
плясали, они творили то, что апостол Павел назвал «священным
безумием». Они были веселы —ибо любящему покоряется мир и неведом
страх потери. Истинная любовь — это когда отдаешь себя всего без
остатка..."
(Пауло Коэльо)
 

Harizm

Я вернусь...
Каждый наверно встречался с фразами которые затрагивают струкну в душе... Наверно многие их вычитывали из книг, видели в кино, в жизне звучали... Пишите, другим интересней будет!!!...


От меня:
-Совесть человек потерять может, смерть никогда не потеряет. (В.Высоцкий "Черная свеча.")
 

Belka

Мой статус - моя проблема :)
- И сердце в тот остановилось миг, Когда сильней всего хотелось жить...

Хм... вроде это фраза ^_^
 

Starford

Impossible is possible
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.©Габриэль Гарсиа Маркес
 

Starford

Impossible is possible
Главное , что ты есть у меня!!! <<--По любому самая важная фраза в жизни каждого мужчины!!! ^_^
 

Harizm

Я вернусь...
Марш-агент. Это такая умненькая одинокая машинка, запрограммированная на выполнение только одной задачи и востановленнию не подлежит... Марш-агент это ЧЕЛОВЕК...
 
Сверху