Афоризмы и цитаты известных людей.

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
"И в вое ветра над моей спиною я слышу стук костей и хохот надо мною" )))
Т.С. Элиот
 
Предел глупости рисовать яблоко как оно есть. Нарисуй хотя бы червяка, истерзанного любовью, и пляшущую лангусту с кастаньетами, а над яблоком пускай порхают слоны, и ты сам увидишь, что яблоко здесь лишнее.

© С. Дали
 
«Какая это старая русская болезнь, это томление, эта скука, эта разбалованность – вечная надежда, что придет какая-то лягушка с волшебным кольцом и все за тебя сделает» (И. Бунин).
 
"Мы не потому перестаем играть, что постарели, - мы стареем, потому что перестаем играть"(с) Джордж Бернард Шоу.
 
Вы скажете, что я никогда никого не слушала, когда говорили, что мне делать.
Но правда в том, что я никогда никого и не спрашивала.
(с) Синеад Кейн
 
«Меня всегда завораживали ситуации, когда внезапно распространяются хаос и анархия, будь то уличные драки, шаманские сессии с психотропными веществами или вечеринки, где под влиянием мощных доз алкоголя люди теряют контроль». (с) Гаспар Ноэ
 
Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое му..о. Потому что, как правило, «такой, как есть» – зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. (Фаина Раневская)
 
Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
(1Иоан.4:20)
 
Не то чтобы Цугцванг умел играть в шахматы... Просто любое его действие приводило к ухудшению положения. Так и приклеилось это прозвище.
(с) Тьере Рауш "Как не потеряться в темноте".
 
А вы знаете, что такое истина? Это всякая дурь, в которую верит ваш сосед. Если я хочу с ним подружиться, я его спрашиваю, во что он верит. Он мне рассказывает, а я говорю: "Верно, верно, совершенная истина!"
 

Arkad

Местный
"Истина - это, чего нельзя избежать" - Антуан де Сент-Экзюпери
Т.е. - если есть хоть одно сомнение (лазейка всторону), то это уже не истина.
 
Судьба спускает дураку только до поры до времени. Затем следует предупреждение. Тому, кто не внемлет, она наносит удар. Иногда можно почувствовать заранее, что время истекло.
Эрих Мария Ремарк
 
  • Like
Реакции: 1029
Сверху