Афоризмы и цитаты известных людей.

Часть

Местный
Jd4XmZM76Jw.jpg
 

Яндекс

Уже освоился
Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?

Мастер и Маргарита
 

Яндекс

Уже освоился
"Все люди, посланные нам - это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни".

Борис пастернак
 

be-open

джедай
Короткое, ежедневное сближение с человеком не обходится ни тому, ни другому даром: много надо и с той и с другой стороны жизненного опыта, логики и сердечной теплоты, чтоб, наслаждаясь только достоинствами, не колоть и не колоться взаимными недостатками.

И.А. Гончаров, "Обломов"
 

A1e)(

шта?
...Любезный мой друг Александр Сергеевич, я получила письмо и деньги, которые вы мне прислали. За все ваши милости я вам всем сердцем благодарна; вы у меня беспрестанно в сердце и на уме, и только когда засну, забуду вас. ... Я вас буду ожидать и молить Бога, чтобы Он дал нам свидеться. ... За ваше здоровье я просвиру вынула и молебен отслужила — поживи, дружочек, хорошенько, — самому слюбится. Целую ваши ручки и остаюсь вас многолюбящая няня ваша Арина Родионовна...

Именно на это письмо Пушкин ответил знаменитыми строками:
«Подруга дней моих суровых,
Голубка дряхлая моя...»

из книги «Няня. Кто нянчил русских гениев«
 

A1e)(

шта?
Наши дети – это наша старость. Правильное воспитание – это наша счастливая старость, плохое воспитание – это наше будущее горе, это наши слезы, это наша вина перед другими людьми.

А.С. Макаренко.
 

Яндекс

Уже освоился
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
Уилл Смит
 

Мандарин в селёдке

Активный пользователь
Вот ты, например, жонглируешь четырьмя мячиками, которые называешь: <работа>, <семья>, <друзья> и <дух>. Так вот, работа - резиновый мячик. Если нечаянно ты его уронишь, он снова прыгнет тебе в руки. А все остальные мячи - из стекла.
Джеймс Паттерсон.
 

Часть

Местный
Давайте будем людьми счастливыми, то есть имеющими привязанности, любящими глубоко и серьёзно что-то значительное, умеющими жертвовать собой ради любимого дела и любимых людей.
Дмитрий Лихачёв
 
Сверху