Adobe Photoshop

Killar

Имеет право
у меня проблема с CS2 Появилась относительно недавно.. вообщем, когда рисуешь, например, кистью линию, изображение искажается ну примерно так "_________" вот прямая линия, если ее попытаться нарисовать будет что-то типа такого "______--____-" С чем может быть связано? переустанавливал, не помогает..
 

Эталон

Пользователь
у меня проблема с CS2 Появилась относительно недавно.. вообщем, когда рисуешь, например, кистью линию, изображение искажается ну примерно так "_________" вот прямая линия, если ее попытаться нарисовать будет что-то типа такого "______--____-" С чем может быть связано? переустанавливал, не помогает..
Скрин выложи
 

G-FIF

Пользователь
у меня проблема с CS2 Появилась относительно недавно.. вообщем, когда рисуешь, например, кистью линию, изображение искажается ну примерно так "_________" вот прямая линия, если ее попытаться нарисовать будет что-то типа такого "______--____-" С чем может быть связано? переустанавливал, не помогает..

А может проблема не в Photoshop`e, а в оборудовании, с помощью которого ты рисуешь (мышка, планшет) ?
 

Killar

Имеет право
А может проблема не в Photoshop`e, а в оборудовании, с помощью которого ты рисуешь (мышка, планшет) ?
самое что тупое- если изображение, например, растянуть, или как-то по другому изменить его размер или положение - все становится нормально Оо это визуальный глюк..
 

gumpas

CD и не DVD меня...
вот и дождались первого апдейта для шопа cs4:
Adobe Photoshop CS4 11.0.1 update - multiple languages
February 24, 2009
The Adobe® Photoshop® CS4 11.0.1 update addresses a number of issues discovered after Adobe Photoshop CS4 and Photoshop CS4 Extended (11.0) software were released.The most significant fixes in the Photoshop CS4 11.0.1 update include the following:

A number of issues that could cause slow performance have been addressed.
Pen barrel rotation with Wacom tablets now works correctly.
Photoshop now correctly recognizes 3D textures edited by a plug-in.
The quality of the results of Auto-Blend Layers (Stack Images) has been improved.
A problem that could result in a crash when pasting formatted text has been fixed.
A crash that could result from a corrupt font no longer occurs.


http://download.adobe.com/pub/adobe/photos...AdobeUpdate.zip
к нему же идет и апдейт для модуля обработки raw-файлов с цифровых фотоаппаратов:
Camera Raw 5.3 update
March 3, 2009
This new version of the Camera Raw plug-in replaces the original one that was installed with Adobe® Photoshop® CS4; Adobe Photoshop Elements 7.0; and Adobe Premiere® Elements 7.0 software. Visit the Camera Raw page for a complete list of supported cameras.

http://download.adobe.com/pub/adobe/photos...era_Raw_5_3.zip
ну и для фотографов пользующихся Photoshop Lightroom:
Lightroom 2.3 update
March 3, 2009
The Adobe Photoshop Lightroom® 2.3 update includes these enhancements:

Additional camera support for the Nikon D3X and Olympus E-30
Includes several corrections for issues introduced by previous Lightroom 2 releases

http://download.adobe.com/pub/adobe/lightr...EFG_win_2_3.exe
бум надеяться на улучшение в работе photoshop :lol:
 

SCTRWD

Местный
вот и дождались первого апдейта для шопа cs4

Gumpas, спасибо большое. Поставил апдейт, правда, не могу сказать, то ли он лучше стал работать, то ли всё по прежнему осталось :rolleyes:

Вообще, у меня cs4 ИНОГДА как-то тормознуто работает. То есть работает, но как то так медленно ;) Но иногда :) А иногда очень даже так ничо :D
 

#_Neform@lk@_#

Новичок
объясните мне пожаааалуста как сделать кисть свою чтоб ну как не именно зелёная там была, а чтоб вот ты картинку выбрал(а) и ей красишь????очень нужно, уже прям всё перепробовала, не знаю...

п.с. у меня фотошоп на русском
 

Эталон

Пользователь
объясните мне пожаааалуста как сделать кисть свою чтоб ну как не именно зелёная там была, а чтоб вот ты картинку выбрал(а) и ей красишь????очень нужно, уже прям всё перепробовала, не знаю...

п.с. у меня фотошоп на русском
Редактирование - определить кисть :lol: помоему так.
Я так свои узоры кистями делал.
 

#_Neform@lk@_#

Новичок
Редактирование - определить кисть :D помоему так.
Я так свои узоры кистями делал.

нет, так не получается... там только изменить название, а на фотографии запрещено это действие :lol:


ну может всё-таки кто-нибудь знает??? :lol:
 

srg91

Пользователь
нет, так не получается... там только изменить название, а на фотографии запрещено это действие :lol:


ну может всё-таки кто-нибудь знает??? :lol:
а ты выделила фрагмент картинки, который хочешь сделать кистью? без выделения не сработает)
 

Piligrim

Пользователь
объясните мне пожаааалуста как сделать кисть свою чтоб ну как не именно зелёная там была, а чтоб вот ты картинку выбрал(а) и ей красишь????очень нужно, уже прям всё перепробовала, не знаю...

п.с. у меня фотошоп на русском
Влюбом случае кисть будет однотонной, а не цветной!! И вначале нужно выделить рисунок будущей кисти. Лучше если фон будет белый.
 

SCTRWD

Местный
Влюбом случае кисть будет однотонной, а не цветной!! И вначале нужно выделить рисунок будущей кисти. Лучше если фон будет белый.

Кисть будет однотонной, но с разными степенями прозрачности, в зависимости от уровней серого в исходнике.

Рисовать картинкой можно при помощи Clone Stamp. Малоизвестный факт: здесь, кстати, тоже можно в исходнике определить полупрозрачные области.
Пример: раскидать звёзды на ночном небе. Создаём документ с тёмным небосклоном. В отдельном документе на прозрачном слое рисуем звёздочку, как и подобает, с мягким полурозрачным свечением вокруг, задаём её как кисть, выбираем инструмент Clone Stamp, указываем в качестве исходника нашу звёздочку и теперь в документе с небосклоном на отдельном прозрачном слое отдельными щелчками мыши расставляем наши звёздочки. В качестве бонуса можно менять размеры кисти-звёздочки. А впоследствии можно без проблем поменять цвет небосклона при этом звёздочки со свечением гармонично наложатся на новый фон.
 

Piligrim

Пользователь
Кисть будет однотонной, но с разными степенями прозрачности, в зависимости от уровней серого в исходнике.

Рисовать картинкой можно при помощи Clone Stamp. Малоизвестный факт: здесь, кстати, тоже можно в исходнике определить полупрозрачные области.
Пример: раскидать звёзды на ночном небе. Создаём документ с тёмным небосклоном. В отдельном документе на прозрачном слое рисуем звёздочку, как и подобает, с мягким полурозрачным свечением вокруг, задаём её как кисть, выбираем инструмент Clone Stamp, указываем в качестве исходника нашу звёздочку и теперь в документе с небосклоном на отдельном прозрачном слое отдельными щелчками мыши расставляем наши звёздочки. В качестве бонуса можно менять размеры кисти-звёздочки. А впоследствии можно без проблем поменять цвет небосклона при этом звёздочки со свечением гармонично наложатся на новый фон.
Согласен! Но можно просто настроить созданную и сохраненную кисть. С права в верху есть панель "Кисти", если ее открыть то там открываются большущие возможности по настройке кистей: частота повторений, цветовой диапазон, ориентация по осям и т.д.
 

#_Neform@lk@_#

Новичок
ууууу.... похоже меня ваще тут не поняли((ну ладно, я уже нашла как сделать так, правда в другой программе)но всё равно всем спасибо :D
 

SCTRWD

Местный
Согласен! Но можно просто настроить созданную и сохраненную кисть. С права в верху есть панель "Кисти", если ее открыть то там открываются большущие возможности по настройке кистей: частота повторений, цветовой диапазон, ориентация по осям и т.д.

Похоже, немного о разном говорим. У меня речь шла о рисовании полноцветной картинкой с полупрозрачными областями. Для этого надо создать исходную картинку на прозрачном слое. Затем определить полностью черную кисть размером со всю исходную картинку. Вызвать инструмент Clone Stamp с нашей кистью, отключить у него Aligned. Указать в качестве исходника нашу картинку, совместив контур кисти с контуром исходной картинки. После этого можно в основном изображении создать пустой прозрачный слой и кликать на нём мышкой расставляя в нужных местах полноцветные отпечатки исходной картинки со всеми её полупрозрачными областями.
 

pk-gamer

Новичок
вот мне SkyWalker дал фотошоп а он просит серийный номер как быть!!! :D
 
Сверху