Adobe Photoshop

Настюша

Miss Perfect
Собственно говоря, только начинаю осваивать эту программу - вопросов море! Поэтому надеюсь, что в этой теме они найдут свои ответы. Все, кто что-либо знают, делятся своими знаниями.
Вопрос I: Как сделать тень? <_<
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Самый простой способ:

меню: layer->layer style->drop shadow

далее регулируешь настройки как хочешь. Тот объект, который находится на слое, тень будет отбрасывать «под себя». Сли набо тень в реалистичную - то это при помощи всяких инструментов, масок и размывок - очень долго рассказывать.
 

Pestr

Пользователь
Вопрос №2:
А как нарисовать такие мега-супер-пупер обои для рабочего стола? <_<
 

Delfinchik

Пользователь
Вопрос №2:
А как нарисовать такие мега-супер-пупер обои для рабочего стола? <_<
хех))) можешь найти большую гору интересных картинок и повырезать,над цветами поколдовать,с граадиетом и всякими эффектами поэксперементировать,с прозрачностью поколдовать..... ну хотя , может ты художник великолепный??:) ты же непревзойденный специалист по достижению невозможного :wacko: ....если долго будешь пытаться, то обязательно получится:angry: :wacko:
 

KIrilius

Suck My Nya!
Ммм как сделать Градиент катинки?
Ну, чтоб с 1й стороны прозрачность а с другой стороны пикчер?

ЗЫж
мб как вариант CS2/3 поставить? -).
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Ммм как сделать Градиент катинки?
Ну, чтоб с 1й стороны прозрачность а с другой стороны пикчер?

ЗЫж
мб как вариант CS2/3 поставить? -).


Делаешь выделение->маска слоя->черно-белым градиентом закрашиваешь маску. Там где белый - будет прозрачность
 

SCTRW

Новичок
Для начала только прикинь, КУДА ты потом её вставищь. Как минимум нужна прога(система), которая поддерживает прозрачность и реализует её. Да и прозрачность то бывает разной: абсолютной либо с градациями.
 

Настюша

Miss Perfect
Вот такой вопрос: А есть ли какие-нибудь простые способы добавить на картинку календарь, например, 2007-го года? :( Ну там картинка, коллажик, если быть точным - и на нем календарь! :) Расскажите, пожалуйста!
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Вот такой вопрос: А есть ли какие-нибудь простые способы добавить на картинку календарь, например, 2007-го года? :( Ну там картинка, коллажик, если быть точным - и на нем календарь! :) Расскажите, пожалуйста!
Конечно есть способ. Открываешь фотошопом картинку, создаешь новый слой и на него вставляешь свой календарь.
 

KIrilius

Suck My Nya!
тут легче не шопом, а сторонними прогами). расчитают и разметят.
 

VoLk

Пользователь
Вопрос:где достать карты градиентов или как их можно сделать самому
а то тое что в программе мне не подходят
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Выбираешь градиент (двойной клик по нему) и редактируешь как хочешь. Нижний ползунок - цвет, верхний - прозрачность.
 

SCTRW

Новичок
BAMbie, может расскажешь конкретнее, что хочется то? Про карты градиентов не понял, что за зверь? Есть только предположения, что имеется в виду, но не более.
 

Настюша

Miss Perfect
Ну вообщем сделала календарь сама - ручками в Экселе! :(

А конкретно, примерно вот что хотелось:
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Ну вообщем сделала календарь сама - ручками в Экселе! :(
Чтобы в будущем так не делать ручками - воспользуйся Microsoft Publisher, там среди мастеров есть создание календаря, потом с помощью PDF Maker (нуна поставить Adobe Acrobat (не Reader!)) - переведи сей материал в PDF-файл, а оттуда без проблем либо переформатируешь в контуры (Adobe Illustrator или CorelDRAW) либо тупо вбросишь его в Фотожоп и скопируешь в новый слой своей заготовки...
Немного муторно, согласен, но проверено многократно.
Оччень часто приходилось делать календари... лучшего способа пока не знаю, мож кто подскажет...
 

SCTRW

Новичок
Оччень часто приходилось делать календари... лучшего способа пока не знаю, мож кто подскажет...
Может, просвятите о чем идёт речь? Уверен, что не я один такой идиот, что не знаю о чём идет речь. Расскажите, пожалуйста, конкретно, что хочется и в чём проблема то?
 
Сверху