Adobe Lightroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Поставил Lightroom 3.2, Photoshop CS5 и начались проблемы...
Раньше (версии 3.0 и CS3 соответственно) при открытии RAW из Lightroom в Photoshop (Edit In Photoshop) рядом с оригиналом создавался TIF, который и открывался в Photoshop. После редактирования эти два файла располагались рядом друг с другом на Filmstrip.
Теперь же этот TIF также создаётся, но кладётся в новую папку (с тем же названием) в панели Folders.
Неудобно очень. Отредактированные файлы приходится вручную загонять к оригиналам с помощью Update Folder Location.
В настройках программы об этом ничего не нашёл.
Как победить?
 

gumpas

CD и не DVD меня...
давно пользую lightroom и занимаюсь обработкой RAW несколько иным способом, но специально смоделировал ситуацию и сделал все так, как вы описали - полученный tiff оказался рядом с cr2-файлом и программа их объединила в группу. никакой папки создано не было...
специально перелопатил все настройки на предмет "создания папки" и тоже ничего такого не нашел. единственное, что я все-таки исправил в настройках по умолчанию:

Bridge > Edit > Camera Raw Preferences > JPEG and TIFF Handling > TIFF: Automatically open TIFF with settings (по-умолчанию было - Disable TIFF support, что очень даже странно)

не знаю насколько это вам поможет, но ведь есть возможность сравнить мои и ваши настройки lightroom и photoshop cs5, чтобы увидеть разночтения, которые и помогут решить проблемку )))
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Интересно, но похоже что корень моей проблемы кроется в старом каталоге, который был создан ещё в Lightroom 3.0 и затем перенесён в новую версию.
Теперь, с импортированными в этот каталог свежими файлами, всё заработало как и раньше.
 

Lebedeff

Пользователь
Capture One Pro 5.
Возможно более лучшшая альтернатива Lightroom 3.0
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху