Ac Milan

~RiKo~

Пользователь
простите завтра в школу так что я не досмотрю матч... пока счёт 0:0 в матче с Арсеналом)
 

Safka

Новичок
КУБОК УЕФА. ПЕРВЫЙ КРУГ. ПЕРВЫЙ МАТЧ.
Милан - Цюрих

Начало матча: 22:45.
Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.
Судейская бригада:
Главный судья: Эдуардо Итуральде Гонсалес (Испания);
Стадион: «Сан Сиро» (Милан, Италия).

Если в прошлом сезоне в Кубке УЕФА особняком стояла мюнхенская «Бавария», то на сей раз роль «белой вороны» примерил на себя итальянский «Милан», которому с нынешней игрой делать в Лиге Чемпионов действительно нечего. Даже как-то удивительно, что априори «Милан» оказался вычеркнут из числа команд, которые не смогут победить в Лиге Чемпионов: в каждом розыгрыше Лиги «россонери» неизменно считались фаворитами.

В итальянской Серии A «россонери» уступили во второй игре подряд. Кризис в стане миланцев чувствуется даже в России, не говоря уже про тиффози одно из лучших клубов мира. На данный момент вопрос отставки Карло Анчелотти с поста главного тренера команды не стоит на повестке дня, но очевидно, что в случае наихудшего развития событий, Анчелотти смогут заменить на другую кандидатуру. Даже примерный перечень фигур, целящих на главное тренерское место «россонери» впечатляет по своему составу исполнителей: Манчини, Дзаккерони, Барези.

Естественно, для того, чтобы развеять многочисленные слухи, на клубной базе в Миланелло была созвана специальная пресс-конференция, которая, к тому же, вошла в обязательный порядок УЕФА – европейская ассоциация обязывает всех наставников давать предматчевые и послематчевые комментарии. Надо отметить, что Карло Анчелотти не обошёл вниманием даже ситуацию вокруг Роналдиньо. Напомним, что бразильский полузащитник в очередной раз нарушил режим, позволив себе лишнего. Миланские боссы уже в специальном пресс-релизе успели передать миру тот факт, что Роналдиньо получил свой персональный штраф сразу по возвращении на территорию базы (на момент сдачи материала Диньо прибыл в распоряжение своего тренера).

Анчелотти о Кубке УЕФА: «Мы извиняемся перед нашими тиффози за тот факт, что не сможем принять участие в привычной Лиге Чемпионов. Постараемся в текущем сезоне построить новую команду с грандиозными планами на будущее. Кубок УЕФА не даёт нам огромную мотивацию, в отличие от той же Лиги Чемпионов, но если мы пробьёмся в весеннюю стадию турнира, обещаю, что все помыслы «Милана» будут связаны исключительно с Кубком УЕФА. Сейчас, однако, встреча с «Цюрихом» рассматривается мною в качестве эдакого испытания: мы находимся в буквальном смысле «под водой» и нам необходим положительный заряд эмоций. Могу представить, какое давление оказывается на нашу команду. Футбол такая игра, что проблемы либо преследуют тебя на протяжении нескольких месяцев, либо исчезают, как только ты начинаешь грамотно анализировать произошедшее. Постараемся в матче со швейцарской командой грамотно проанализировать наши ошибки. «Цюрих»? В составе швейцарской команды нет суперзвёзд, способных в одиночку решить эпизод, но у гостей есть отличная организация игры. «Цюрих» играет по классической тактике 4+4+2 с двумя форвардами впереди. На флангах швейцарцы располагают стремительными футболистами, которые не позволят гостям почувствовать усталость в середине второго тайма».

Анчелотти о персоналиях: «Роналдиньо, несмотря на недавние новости и фотографии, очень профессионально относится к своим обязанностям. У меня есть задание к Диньо и Шевченко – пусть два наших игрока атаки поработают дополнительно. Касательно своих игроков обороны, отмечу, что основной упор сделан на силовые упражнения. Вероятно, что кто-то из основы появится в стартовом составе на 50-60 минут. Завтра Мальдини точно не выйдет на поле. Для поддержания игрового тонуса я дам сыграть Диде, чьи результаты показали, что ему необходима практика. Сендерос также как и Мальдини останется в запасе. Попридержу его для выходных матчей. Гаттузо? Рассчитываю на него в игре против «Лацио». Касательно Пато пока не могу Вам ничего сказать. Мы поговорили с ним, и я думаю, что Пато понял мои требования к форварду».

«Цюрих» в последней игре швейцарского чемпионата с разгромным счётом обыграл «Вадуц» 7:1. У гостей отличились: Хассли (дважды), Дьюрич, Альфонсе, Стахель и Адби (дважды). Полностью состав «Цюриха» выглядел следующим образом – Леони, Стахель, Барметтлер, Тихинен, Рочат, Абди, Оконкво, Аегертер, Дьюрич, Хассли, Альфонсе. В резерве остались Чикхаул, Шонбахлер, Стаубли, Тахирович и Кох.
 

Safka

Новичок
"МИЛАН":

1 Дида
4 Каладзе
77 Антонини
25 Бонера
10 Зеедорф
18 Янкуловски
22 Кака
23 Амброзини
84 Фламини
7 Пато
76 Шевченко





Запасные:
16 Калач
5 Эмерсон
8 Гаттузо
11 Борриелло
19 Фавалли
36 Дармиан
80 Роналдиньо

Главный тренер:
Карло Анчелотти

"ЦЮРИХ":

1 Леони
15 Штюки
21 Барметтлер
30 Тихинен
3 Шаллан
7 Эгертер
10 Тико
14 Джурич
23 Абди
12 Альфонс
29 Хассли





Запасные:
32 Гуателли
2 Лампи
11 Никчи
16 Кох
25 Мехмеди
26 Бюхель
27 Шенбехлер

Главный тренер:
Бернар Шалланд
 

Safka

Новичок
“Милан“ (Милан, Италия) – “Цюрих“ (Цюрих, Швейцария) - 3:1 (1:0)


Голы: Янкуловски, 45 - 1:0, Пато, 58 – 2:0, Боррьелло, 73 – 3:0, Джурич, 78 – 3:1.

Составы:

“Милан“: Дида, Каладзе, Антонини, Бонера, Зеедорф, Янкуловски, Кака, Амброзини (Эмерсон, 69), Фламини, Пато (Боррьелло, 65) Шевченко (Роналдиньо, 74).

В запасе остались: Калач, Гаттузо, Фавалли, Дармиан.

“Цюрих“: Леони, Штюки, Барметтлер, Тихинен, Шаллан, Эгертер,Тико, Джурич, Абди (Мехмеди, 88), Альфонс, Хассли (Никчи, 77).

В запасе остались: Гуателли, Лампи, Кох, Бюхель, Шенбехлер.

Предупреждения: Эмерсон, 79 – Джурич, 70.

Судья: Эдуардо Итуральде Гонсалес (Испания).
18 сентября. Стадион “Сан Сиро“ (Милан, Италия).

Итальянскому “Милану“, неудачно завершившему прошлый сезон и завоевавшему по его итогам право выступить лишь в Кубке УЕФА, в первом раунде второго по значимости европейского трофея выпало сыграть с швейцарским “Цюрихом“. Нынешний сезон, кстати, “россонери“ начали ещё хуже предыдущего. По итогам двух туров миланцы имеют два поражения - домашнее от “Болоньи“ (1:2) и гостевое от “Дженоа“ (0:1) – и предпоследнее место в турнирной таблице. Слухи о скорой отставке Карло Анчелотти нарастают как снежный ком, хотя и сам тренер, и вице-президент “Милана“ Адриано Галлиани всё отрицают. Как бы там ни было, неудача ещё в паре-тройке встреч точно поставит точку в карьере Анчелотти в “Милане“, потому даже при условии, что сам наставник не ставит Кубок УЕФА на первое место в числе приоритетов на нынешний сезон, обыгрывать “Цюрих“ в родных стенах итальянцы были просто обязаны. Швейцарскую команду все российские поклонники футбола могли наблюдать в прошлом году во время игры со “Спартаком“. Ничего, надо сказать, особенного - обычная команда среднего европейского чемпионата. Так что хозяевам нужно было, как казалось, лишь правильно настроиться на этот поединок, с чем у них последнее время как раз проблемы, и доказать своё преимущество на поле.

Однако на деле вновь всё оказалось не так-то просто. Гости, полностью проиграв центр поля в первом тайме, к своим воротам миланцев не подпускали. Хозяева старались играть широко, в касание, однако всё это происходило на достаточно невысоких скоростях, оттого игроки “Цюриха“ без особых проблем разрушали все замыслы подопечных Карло Анчелотти.

Начал “Милан“ очень мощно, однако недопонимание в концовке эпизода сводило на нет все усилия “красно-чёрных“. Уже на 2-ой минуте Кака отдал проникающую передачу на Пато в левую зону штрафной, но последний не смог продавить защитника. Спустя две минуты Шевченко не понял задумки партнёров и не откликнулся на скрытую передачу. На 6-ой минуте Пато здорово освободился от соперника на левом фланге, но мяч в решающий момент свалился с ноги бразильца и полетел в сторону от ворот.

Вот какого-то “чуть-чуть“ миланца и не хватало. Гости же также не забывали атаковать, однако делали это скорее “для галочки“ – Диде в первом тайме так и не пришлось по-настоящему выручать свою команду. На 16-ой минуте Пато на правом фланге зацепился за мяч, отдал игровой снаряд на Янкуловски вдоль бровки, тот сходу прострелил в центр на Шевченко, а Андрей одним касанием пробросил себе мяч за спину и ударил через себя, но Леони не стал жертвовать своей репутацией ради красивого гола, отбив этот удар из угла ворот.

Следующий опасный момент в этом матче случился лишь на 36-ой минуте: это Шевченко, находясь на линии штрафной, пробросил мяч себе наход чуть направо, вышел к воротам швейцарцев и мощно пробил в дальнюю “девятку“ - мяч смогла остановить только перекладина ворот. Спустя минуту умудрились забить и гости, однако сделано это было из положения “вне игры“. А на 45-ой минуте “Милан“ всё же забил, причём по всем правилам: Шевченко вырвался один на один с вратарём, но пробил прямо в голкипера, однако на подборе первым оказался Янкуловски, который в падении рикошетом от защитника всё же послал мяч в сетку ворот. Не мытьём, так катаньем миланцы смогли забить “Цюриху“, однако до общей победы даже в этом матче, не говоря уже об итогах двухраундового противостояния, учитывая игру на старте сезона, было ещё далеко.

Второй тайм миланцы начали также мощно, как и первый, однако их запала хватило ненадолго. На 47-ой минуте Амброзини получил мяч от Пато в убойной позиции, но замешкался и упустил момент для удара. Спустя минуту почти прошла классная комбинация хозяев в касание перед штрафной соперника, но обостряющий пас от Зеедорфа на Шевченко получился неудачным.

На 57-ой минуте реальнейший шанс для взятия ворот соперника упустили и гости: это Альфонс в прыжке в касание бил по воротам Диды из правой зоны штрафной, но угодил в штангу. И тут же сработало старое как мир футбольное правило “не забиваешь ты – забивают тебе“. В ответной атаке Пато нанёс сумасшедший удар со штрафного в дальнюю “девятку“ – шансов отбить этот мяч у Леони не было никаких…

После забитого гола миланцы великодушно позволили немного поиграть в футбол и гостям, однако швейцарцы так и не смогли создать ничего опасного у ворот Диды. А вот вышедший на замену на 65-ой минуте Боррьелло уже на 73-ей отметился голом. Игрок получил мяч в двадцати метрах от ворот, на позиции немного правее центра, подработал игровой снаряд себе под удар и мощно выстрелил в нижний угол – и вновь, как и во втором голе, здесь было скорее без шансов для Леони.

“Милан“ не был бы “Миланом“, если бы не позволил забить и сопернику. На 78-ой минуте Джуричу удался отличный дальний удар в угол, Дида в этом эпизоде почувствовал себя уже в роли Леони. Последняя десятиминутка прошла откровенно скучно - команды доигрывали матч, катая мяч в центре поля и ожидая финального свистка.

“Милан“ в итоге победил, и эта виктория стала первой победой “россонери“ в нынешнем сезоне в официальных матчах. Сложно сказать, удастся ли швейцарцам навязать миланцам борьбу в ответной встрече. Полностью исключать этого, пожалуй, ну никак нельзя. Даже в этом матче подопечные Карло Анчелотти явно не прикладывали каких-то сверхусилий, обыграв “Цюрих“ на голом классе. “Милану“ пока далеко до содержательной игры, а это значит, что у любого соперника “россонери“ есть все шансы на успех.
 

Вложения

  • 91845_Report_UEFA_milan_curich.jpg
    91845_Report_UEFA_milan_curich.jpg
    10.6 KB · Просмотры: 4

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
La Gazzetta Dello Sport: Пирло в "Милане" сменит Снейдер​

La Gazzetta Dello Sport сообщает, что "россонери" готовы заменить Андреа Пирло голландским игроком "Реала".
Хотя при этом сообщается также о том, что Милан отказался от предложения "Челси" по продаже плеймейкера. Галлиани же вообще отрицает наличие этого предложения.

Уэсли Снейдер по-любому будет выставлен на продажу, так как на его позицию скоро может быть куплен Хаби Алонсо. И считается, что он может отправиться в "Милан", если Пирло уедет работать с Карло Анчелотти.





Вчера Пирло сыграл свою последнюю игру в футболке “Милана”​
Вчера Андреа Пирло сыграл свою последнюю игру в футболке итальянского “Милана” и уже на следующей неделе присоединится к лондонскому “Челси”. Об этом сообщает издание “Il Corriere dello Sport”.
Как сообщает итальянское издание, в штабе миланского клуба уже договорились о встрече с руководством “Челси”, где готовы обсудить формальности трансфера.

Пока еще неясно, сколько “Милан” получит от этой сделки, однако как сообщалось ранее “аристократы” готовы выложить за итальянского плеймейкера порядка 21 миллиона фунтов в течении двух лет. Также лондонцы намерены предложить Пирло трехлетний контракт с зарплатой в 2,1 миллиона фунтов за сезон.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Футбол: "Челси" и "Милан" близки к завершению сделки по Пато​

Лондонский "Челси" практически договорился с "Миланом" о покупке бразильского нападающего красно-черных Алешандре Пато за 45 миллионов фунтов, сообщает Football Italia.

Руководство итальянского гранда после продажи Кака не хотело терять еще одну свою звезду, но лондонцы предложили "Милану" оставить Пато у себя на один год в аренде, что дало бы время красно-черным найти бразильцу замену. Таким образом, сделка между клубами может состояться уже сейчас, а сам игрок переберется в "Челси" в следующем сезоне.

Правда, руководство "Милана" продолжает настаивать на том, что Пато не продается. Но источники, близкие к игроку, уверяют, что сам бразилец желает перебраться в Лондон и воссоединиться с бывшим тренером миланцев Карло Анчелотти.

Надеюсь, что всё-таки Милан не согласится на сделку, да и Пато тоже. Уверен, что в Челси он не заиграет так, как в Милане, в Милане он играет превосходно и что то менять глупо, а если и переходить в другой чемпионат, то только в Испанию. Конечно чемпионат Англии - лучший в мире, но он не создан для бразильцев, я даже не вспомню игрока пентакампионов каторый в АПЛ стал одним из лучших в сезоне. Вот Робинью перешёл в МС, и лично чем то особым мне он не запомнился, Андерсон тоже особо не блещет в МЮ и т.д. Искренне надеюсь, что Алеханре не согласится перейти в Челси или в АПЛ вобщем.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Бекхэм снова станет игроком «Милана»​
Полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм выразил уверенность в том, что в этом сезоне он снова станет игроком «Милана». Сейчас права на футболиста принадлежат американской команде «Лос-Анджелес Гэлакси».
«Сейчас я сфокусировал свое внимание на чемпионате США, а когда он завершится, приму окончательное решение. На 95-99 процентов уверен в том, что переход в «Милан» произойдет».

Тем временем «Милан» публично выразил намерение вернуть Бекхэма на тот же срок, как и в прошлом сезоне.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Надеюсь, что всё-таки Милан не согласится на сделку, да и Пато тоже. Уверен, что в Челси он не заиграет так, как в Милане, в Милане он играет превосходно и что то менять глупо, а если и переходить в другой чемпионат, то только в Испанию. Конечно чемпионат Англии - лучший в мире, но он не создан для бразильцев, я даже не вспомню игрока пентакампионов каторый в АПЛ стал одним из лучших в сезоне. Вот Робинью перешёл в МС, и лично чем то особым мне он не запомнился, Андерсон тоже особо не блещет в МЮ и т.д. Искренне надеюсь, что Алеханре не согласится перейти в Челси или в АПЛ вобщем.
А Жилберто в "Тоттенхеме"? А так я согласен с тобой, "Челси" гробит таланты.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
А Жилберто в "Тоттенхеме"?
Это здесь к чему?
А так я согласен с тобой, "Челси" гробит таланты.
Я вздохнул с облегчением:
Пато не продается​

Официальный сайт «Милана» сообщает, что итальянский клуб не намерен расставаться с бразильским нападающим Алешандре Пато.
«Челси» предложил за бразильца 52,5 миллиона евро, при этом ещё один сезон форвард играл бы в "Милане" на правах аренды. Но руководство "россонери" сообщило, что "этот игрок не продаётся".

19-летний Пато в прошлом сезоне забил 18 мячей за «Милан» в официальных матчах, а нынешним летом в составе сборной Бразилии стал обладателем Кубка Конфедераций.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Это здесь к чему?

Я вздохнул с облегчением:
Пато не продается​

Официальный сайт «Милана» сообщает, что итальянский клуб не намерен расставаться с бразильским нападающим Алешандре Пато.
«Челси» предложил за бразильца 52,5 миллиона евро, при этом ещё один сезон форвард играл бы в "Милане" на правах аренды. Но руководство "россонери" сообщило, что "этот игрок не продаётся".

19-летний Пато в прошлом сезоне забил 18 мячей за «Милан» в официальных матчах, а нынешним летом в составе сборной Бразилии стал обладателем Кубка Конфедераций.
Это к тому что ты говоришь, что типо бразилы себя в Барклайсе не очень проявляют, Жилберто довольно таки хорошо себя проявил.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Это к тому что ты говоришь, что типо бразилы себя в Барклайсе не очень проявляют, Жилберто довольно таки хорошо себя проявил.
Жилберто в Шпорах на скамейке сидит, а иногда и туда не попадает. Он за ТОТ сыграл не больше 10 матчей. Насчёт Пато, он не создан для Челси и там не заиграл бы.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Гаттузо пропустит две недели​
Полузащитник "Милана" Дженнаро Гаттузо выбыл из строя на две недели после травмы лодыжки, полученной в дерби с "Интером", сообщает Football Italia.

В первом тайме встречи с черно-синими Гаттузо попросил замену, но еще до нее получил вторую желтую карточку и был удален с поля. После игры футболист отправился на медобследование, которое подтвердило растяжение связок. Таким образом, хавбек пропустит два отборочных матча ЧМ-2010, в которых сборная Италии сыграет с Грузией и Болгарией.

Напомним, что из-за травмы колена Гаттузо почти полностью пропустил прошлый сезон.
 
Сверху