Абхазия Гагры

Пикачу

Пользователь
Подскажите, кто отдыхал в Абхазии в Гаграх или рядом, где останавливалмсь, ищу место! Желательно частников.

Ну и в целом впечатления, какие экскурсии посещали, что любопытного посоветуете и расскажете.
 

ольга-45

Пользователь
мы с дочерью на этом сайте находили место где хотим отдохнуть, списывались с хозяевами, договаривались о встрече. там же можно поговорить и с людьми кто уже отдыхал, узнать их мнение. http://www.abhazia.com/phpBB2/index.php
 

XOXOJI

Активный пользователь
Подскажите, кто отдыхал в Абхазии в Гаграх или рядом, где останавливалмсь, ищу место! Желательно частников.

Ну и в целом впечатления, какие экскурсии посещали, что любопытного посоветуете и расскажете.
Съездите на озеро Рица (там по пути много достопримечательностей так что лучше с экскурсоводом); в Новый Афон в пещеры; в Пицунде: на концерт органной музыки в старинном храме; в санаторный комплекс побродить по парку из реликтовых сосен; можно просто побродить по старой части города Гагры.
Ездили в 2006. Понравилось что мало народу, пустые пляжи, дешево, природа и чистота воды не сравнить с российским побережьем. Снимали жилье у частника на горе рядом с военным санаторием. Можно было найти жилье и у подножия у самого моря, но там (у моря) располагаются большинство кафе и ночью очень громкая мызыка.
 

prep

Активный пользователь
Были в 2010, 2012 годах в Гагре (теперь так город называется). В этом году опять туда собрались. По поводу жилья особо напрягаться не стоит, т.к. найти можно ВСЕГДА! Просто можно идти по улице и найти приемлемый вариант. В прошлом году цены выросли в сравнении с 2010, но все равно приятно удивляли. Море чистое, чаек нет, кафешки работают. Не советую снимать жилье у моря-очень сложно будет заснуть, т.к. кафешки стараются привлечь клиентов громкостью музыки. Даже если поселитесь за железной дорогой, то до моря неспешным шагом минут 15. Наших терминалов нет, поэтому везите наличку. Очень любят торговаться! Будут вопросы-пишите в личку.
 

CMB

Nope.
Съездите на озеро Рица (там по пути много достопримечательностей так что лучше с экскурсоводом); в Новый Афон в пещеры; в Пицунде: на концерт органной музыки в старинном храме
Если поедете туда с экскурсией, то вам придется провести около 3 часов от нее на "пасеке" и "винодельне". Оно вам надо?
 

ШокоЛапка

Местный
можете приезжать дикрями не договариваясь. снимают агенты сразу из поезда или аэропорта. предлагают жилье. ну если уже бывали, сами доберетесь до Гагр. а там любой домик вас принять рад будет.
 

prep

Активный пользователь
Вот только доверять этим агентам не стоит. Будут вас прелестями разными очаровывать и на деньги разводить. Доехать везде можно на маршрутках (проезд в районе 20 рублей и в Адлере и в Гагре). В самой Гагре лучше искать жилье в районе ТК "Континент"-там цены гораздо меньше, чем по городу. Если поедете в Сухум, то лучше это сделать не на экскурсионном автобусе, а на маршрутке-обойдется опять же дешевле в разы.
 

ШокоЛапка

Местный
отдыхала там дикарями. с поезда договорились с агентом, на месте осмотрели дом, удовлетворились, заплатили. все.никто не дурил, никто не загибал цен.они за туристов борятся, не то, что наши юга. очень гостеприимная страна и приятная. мы дикарями так же объехали всю страну вплоть до сухума. дальше Гагр, Пицунды на пожить лучше не соваться. Сухум войной разрушен и не отстроен. зрелище грустное. на экскурсии да- очень интересно, но жить лучше в комфорте)
 

Саломатин

Активный пользователь
года 3 назад останавливались на несколько дней в гостинице. Хозяйка - москвичка, в межсезонье присматривает ее мама с владивостока. Тетка весьма общительная, доброжелательная и активная - в китае у нее жилье, китайский знает, в Москве иногда живет, путешествует везде, и за гостиницей приглядывает. Работала раньше учительницей. Рассказала много интересного об абхазии, обычаях и жизни вокруг. После чего красота осталась, а вот отношение изменилось значительно. Другими глазами стали смотреть. Тетку не гарантирую, а гостиница наверняка там же стоит :). Посмотрите, может понравится. ул .Сухумская 9 89284539324,+99544981442, 81099544341523, 89296439390 Gagraabhazia@gmail.com. Есть схема проезда, но там все очень просто. Если надо - могу фото выложить визитки и внешний вид где-то был.
 

дима74

Активный пользователь
Природа замечательная, а вот народ населяющий эти места, оставляет желать лучшего.
 

покупатель

Активный пользователь
два раза отдыхали с детьми, 1 ый в гостинице на площади памятник "чупа-чупс"(цена приемлимая, близко море, кафе далеко(тишина)), второй в другой гостинице не помню название. Вообщем никогда не берем жилье заранее, только по факту увидел,зашел,полежал на кровати( один раз попаласть с плохим матрасом) и вперед.
 
Сверху