Абсурдность ЗАТО

Rjaviy Gvozd

Пользователь
Хочу обратиться с вопросом к знающим людям из городского управления г.Снежинска!

Суть: На данный момент я фактически проживаю в Санкт-Петербурге, скажем так, я не студент и не рабочий. В городе Снежинске я прописан и имею приватизированную недвижимость.

Вопрос: Почему я, как житель города, могу въехать на его территорию только по приглашению? Почему не могу получить нормальный, долгосрочный, а сейчас даже и временный пропуск?! Что, блин, за маразм?
 

МФЦ

Модератор
Модератор
Суть: На данный момент я фактически проживаю в Санкт-Петербурге...
Суть в том, что Вы проживаете вне города, значит постоянный пропуск Вам не нужен.
Постоянный пропуск дают тем, кто работает и проживает в городе. Причем оба условия должны исполняться одновременно.
 

Rjaviy Gvozd

Пользователь
Суть в том, что Вы проживаете вне города, значит постоянный пропуск Вам не нужен.
Постоянный пропуск дают тем, кто работает и проживает в городе. Причем оба условия должны исполняться одновременно.
Как не нужен? У меня 2 недели отпуска 2 раза в год! В свой маленький город я приезжаю на неделю, чтобы встретиться с родственниками, друзьями и знакомыми, и вот делать мне нефиг - мотаться в управление несколько раз, чтобы постоянно стоять в очередях и делать этот временный пропуск!

Увы, я до сих пор не вижу логики)
 

86279

Активный пользователь
Ну хотите постоянный пропуск, оформите ИП по прописке и получите тогда постоянный пропуск
в чем проблема?
Не нравится - пишите жалобу в Росатом
Например, когда к военным в ЮжноСахалинск прилетает жена после отпуска, или родители - все ждут когда оформят пропуск заново , а это может занять до недели времени и никто не пишет жалобы , все относятся с пониманием , при том что живут это время или в гостиницах или у знакомых
А вам сложно сходить в нашем городке до управления , для оформления ...
 

MaxPower

Пользователь
Ну хотите постоянный пропуск, оформите ИП по прописке и получите тогда постоянный пропуск
в чем проблема?
Не нравится - пишите жалобу в Росатом
Например, когда к военным в ЮжноСахалинск прилетает жена после отпуска, или родители - все ждут когда оформят пропуск заново , а это может занять до недели времени и никто не пишет жалобы , все относятся с пониманием , при том что живут это время или в гостиницах или у знакомых
А вам сложно сходить в нашем городке до управления , для оформления ...
Бюрократия и маразм
 

Gramble793

Местный
Знаю несколько человек, которые не имеют недвижимости, но имеют постоянные пропуска.
Беседовал как-то с Опланчуком у него в кабинете по вопросу, как меня можно купить за путевкеу в "Южное взморье".
Я отказался и собрался уходить. Но тут раздался телефонный звонок. Приближался день автомобилиста и кто-то из УАТ просил оформить пропуск двум чемпионам России по автоспорту.
Ответ главы: "Давайте паспорта и оформим". Только у одного паспорта не было после отсидки. Тем не менее разрешили. Вот вам и ответ.
На 21 площадку тоже пропуска не оформляют.
Так что снимайте там квартиру и везите родственников и знакомых.
Welcome!
.
 
Последнее редактирование:

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Ну видимо есть какая-то процедура передачи земли ЧП...
ХЗ..., вообще тема "Абсурднось ЗАТО" странная - ну законы странные, кстати везде не только в ЗАТО,
но вроде как с ними можно "ужиться", но основная мысль топикстартера в чем?
 

Gramble793

Местный
И еще некоторая «информация к размышлению».
В том же Курчатовском институте накоплено радиоактивных отходов не намного меньше, чем на «Маяке». Работают реакторы, критсборки, ускорители, токамаки…
А люди свободны. К ним приезжают друзья и родственники без всяких ограничений.

В московских ВНИИНМ, НИИТ, НИААи остальных точно такая же свобода.
На Б.Ордынке, где находится Росатом и где хранятся все секреты, также никаких ограничений для работников и в этом случае нет.

А у нас 35 тысяч человек, не имеющих отношения к институту ограничены в своих правах, в том числе и в праве на сободу передвижения, приватизацию садовых участков и гаражей и т.п.

Так что разницы между столичными конторами и Снежинском с Саровом практически не вижу.
Режим нужен и обязателен только на промплощадках.
Поэтому статус ЗАТО – это явление временное. Не зря слухи об этом возникают периодически.

Кстати ни в Конституции, ни в законодательстве вы не найдете термин «административно-территориальное образование». Кроме закона о ЗАТО.

Заслуживают статуса ЗАТО с соответствующими ограничениями только Озерск, Лесной и Трехгорный.
В остальных городах следует только усилить полицию, организовать установку решеток на окна 1 и 2 этажей, а также замену деревянных гаражных ворот на металлические. Ну и подумать об охране садов. Чуть не забыл – усилить антинаркотическую деятельность.
Это мое личное мнение.
 

NMV

Местный
А у нас 35 тысяч человек, не имеющих отношения к институту ограничены в своих правах, в том числе и в праве на сободу передвижения, приватизацию садовых участков и гаражей и т.п.
В остальных городах следует только усилить полицию, организовать установку решеток на окна 1 и 2 этажей, а также замену деревянных гаражных ворот на металлические. Ну и подумать об охране садов. Чуть не забыл – усилить антинаркотическую деятельность.
Это мое личное мнение.
Вы не все учли..
В принципе можете уехать...
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
В остальных городах следует только усилить полицию, организовать установку решеток на окна 1 и 2 этажей, а также замену деревянных гаражных ворот на металлические. Ну и подумать об охране садов. Чуть не забыл – усилить антинаркотическую деятельность.
Это мое личное мнение.
Как-то невесело Вы описали...
Забор вокруг города как раз может избавить от необходимости ставить решетки и бояться "залетных", бояться, что похитят и увезут в багажнике неведомо куда, а всякие "ЗАТИЗМЫ" действительно можно упразднить.
Но контроль въехавших и выехавших, остановку и досмотр подозрительных лиц оставить)
Также оставить контроль над лесом - чтобы как на большой земле не смогли за взятку где-попала ставить любой "бизнес-объект", ну и само собой, оставленный контроль избавит от проникновения "теневой власти" - "авторитетов в законе"...
 

Gramble793

Местный
Вы не все учли..
В принципе можете уехать...

В городе я прожил всю жизнь и сделал достаточно.
А вот способным только языком чесать, самое время уматывать из города.
 
Сверху