А вы любите сайклинг? (культурно на околоспортивные темы)

Раян

Zonderkommando
Не так давно в одной из социальных сетей я увидел сообщение от девушки. Вот мол, пошла на сайкл. Я в начале даже обрадовался, ну наконец-то стали появляться, те, с кем можно без проблем реализовать свои детские сексуальные фантазии, ведь не каждой же предложишь, мол "давай посайклим" или "сделай мне саклинг". Однако вчитавшись, понял, что сайкл, это статичные тренировки на велотренажере в специализированном зале. И ответ девушки на вопрос какой ваш любимы сйкл - "сйкл три", вовсе не то, о чем мне смело подумалось, а просто третий велотренажер.

Нет, ну конечно ходить на сайкл и ходить на велотренажер это как говорят в Одессе - "две большие разницы". На сайкле ты крут, моден и престижен, велотренажер - сер и обыденен, а велотренировка на улице, это вообще из серии - удел нищебродов.

Еще больше людей стало вестись на сетевые франшизы типа "Ай лов ранинг". Обычно в FB, это девушки от 20 до 35, которые "билд карьер енд химселф боди". Они пишут: "Я никогда не думала, чо смогу побежать 10, полумарафон, марафон, а теперь могу"! Это все в сопровождении фоточек типа это мы поехали на Гарду, на Венский марафон, в Праге, в Сочи в Питере. Я пробежала полумарафон со средней скоростью 5 мин 40 сек\км.!!!"...
Я думаю деушко, моя бабушка в "Магнит" за яйцами по утрам бегает со средней 3 мин. 40 сек.\км. И переживает, что ее результат пятнадцатый на районе. Чем гордиться? Клубной майкой и ежемесячным взносом в 12000 руб? Когда мне было 23 я километр из 3 мин. выбегал и не считал, что это круто.

Вчера ехал 40 км. на велике, встречно дуло так, что я терял 7 км\ч от средне статистической своей скорости, особо было интересно на затяжных подъемах, пару раз порыв сносил меня с траектории... ехал и думал, а за какие деньги саклинг мне подарит те же "не передаваемые ощущения"? :)

И если каждый из нас занят своим здоровьем, то почему стало так модно постить свои посредственные результаты на весь белый свет? Что важнее выбежать 10-ку из 30 мин. или собрать сотню лайков под выпяченной попкой и губки дудочкой?
Всю сознательную жизнь я много занимаюсь спортом, спортом разным и когда мне говорят - "ну ты спортсмен", я скромно поправляю - физкультурник и не нужно тут путать понятия. Когда человек "бежит" полумарафон за 6 часов, это не называется бег или называется?

А вы как считаете сайклить, свимить и рунить это то же самое что и бегать, плыть и крутить вело?

p.s. Не знаю пока, как сообщить папе, что его внучка активно сайклит. Уверен, за такие вещи от родителей можно и "леща" отгрестисти... :)
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
))
Всё относительно, как и всегда.
У нас (в городе) может быть и нет большой необходимости идти в зал. На природе гонять, даже по 40 км., гораздо полезнее и задушевнее. ))
А вот если человек в Ёбурге живёт, в Питере, .... центр города или где-то рядышком с ним.
Это же полнейший писец! )))
Куда там на велике выехать и 40 км. намотать в виде тренировки. Пока доедешь до окраин газов столько на вдыхаешь, что мама не горюй! ((
Поэтому и "гоняют" тамошние любитель (физкультурники) в соседних с домом залах.
)))
Главное, что человек шевелится! ))) Вот главный ПЛЮС всего этого занятия.

На счёт физкультурника - это правильно! Поддерживаю полностью! )))
Только Спорт делает человека ХИЛЫМ и ГОРБАТЫМ ! )))
 

Toivo

Dum spiro credo.
Жёстко Вы их припечатали, Раян.. Всех оптом..
А тема неоднозначная, спасибо.

ИМХО, миры модных гламурок и потных пахарей почти не пересекаются. Ну, иногда занесёт кого-то в чужую песочницу из любопытства или по ошибке. Но это ненадолго (попробовал - неинтересно/ скучно/ тяжело - ушёл обратно).
С тренажёрными фигурколепилками не тусуюсь, потому говорить о них не буду.

А вот за медленных бегунов вступлюсь. Многие не от хорошей жизни медленные.

Они пишут: "Я никогда не думала, чо смогу побежать 10, полумарафон, марафон, а теперь могу"! /.../ Я пробежала полумарафон со средней скоростью 5 мин 40 сек\км.!!!"... /.../ Когда мне было 23 я километр из 3 мин. выбегал и не считал, что это круто... :)

А что не так?
Не могла она, потому что не пробовала. Потренировалась - и смогла. ИМХО, вполне законный повод уважать себя за это (а не за машину/ шубу, которую любовник ей купил!).
Про темп 5:40. Она же не один км так бежала, а 21. Без тренировок не выдержала бы. Очень достойная скорость для новичка, не занимавшегося всё детство лёгкой атлетикой.
{Добавлено позже: А на полном марафоне это вообще классный темп для любителя! Как верно заметил ksk, "угнаться бы!". Так что вымышленная бабушка пусть идёт в сборник мифов для начальной школы.}

Ладно, в 23 года каждый топит со всей дури. Пока суставы целые и сердце здоровое. А если кто начал в 35 ?.. В 40 - 50 ?..

А Вам приходилось видеть человека после травмы, ковыляющего по 8-13 мин/км {да-да, бывает!}, которого сжигают два чувства сразу: "Б@, как же медленно!!!" и "Господи, благодарю Тебя, что я снова могу бежать!!" - ?

Никогда и ни над кем не буду смеяться за "черепашью" скорость!!! Окружающие не могут знать, через какую боль этому человеку удаётся двигаться !?!

Поэтому я ОЧЕНЬ УВАЖАЮ ВСЕХ, КТО ЗАНИМАЕТСЯ СПОРТОМ / ФИЗКУЛЬТУРОЙ. Серьёзно тренирующихся и джоггеров. Особенно бабусь & дедусь с (псевдо)скандинавскими палочками.

А на вопрос про хвастовство в соцсетях - да на здоровье!
Продвинутые над "средненькими" результатами хихикнут.
Кто 1км пробежать не может - восхитится. Позавидует. А может, тоже пойдёт бегать.
..и всем хорошо.
 
Последнее редактирование:

Раян

Zonderkommando
Я тему начал, я ее и разовью :). Только сразу договоримся,я никого не осуждаю. Может быть не всегда понимаю, но осуждать - никогда.

Посыл - то мой больше не для того, что бы разделить кого-то или причесать, просто нужно всем четко себя идентифицировать с термином. Сайкл, это зал, кондиционер, красивый тренер, програмка умеренная (ну может и не умеренная), после этого душ, смузи, селфи. Когда делать сэлфи на улице, что красивого в нас после 40 км. по пересеченке, кому интересен мой результат кроме меня самого?

Да, бывает травма, бывает лишний вес, бывает просто ступор. Я вот тяжело проходил 29-30, 34-35, 39-42, но делал-то для себя. И еще, не всегда, но часто (судя по собственным наблюдениям) люди делающие ранинг, свиминг, в сложных обстоятельствах и под их давлением - ломаются, они вообще не показывают результата, а результат это либо их жизнь, либо чья-то жизнь.

Кстати хорошая статья попалась сегодня: http://www.the-village.ru/village/people/city-news/163903-kardiolog-utin-o-trenirovkah
 

Раян

Zonderkommando
Что красивого? Настоящесть.
Кому интересен? Тем, кто сам такой же. Причём даже без цели помериться крутизной.

Так я и так знаю, что красивый ))) и кто меня знает, то же это знает, надо обязательно +100 лайков от тех кто не знает?)))

А кто сам такой же, мы и сами знаем, что он Конжак рулит, а не гламурно в Вене тусит.
 

Toivo

Dum spiro credo.
А кто сам такой же, мы и сами знаем, что он Конжак рулит, а не гламурно в Вене тусит.

Стопудово, он не отказался бы от гонки вокруг Монблана или в пустыне Сахара!
..и наши триатлеты не отказались бы от IronMan на Гаваях!
..да кто ж их туда пустит.. специфика города..
 

Раян

Zonderkommando
Стопудово, он не отказался бы от гонки вокруг Монблана или в пустыне Сахара!
..и наши триатлеты не отказались бы от IronMan на Гаваях!
..да кто ж их туда пустит.. специфика города..

Ну тут или спорт или стабильная з\п в институте ;) Айронмен есть в этом году в Сочи, Казани, Выборге.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Ничего вы не понимаете, велостанок - это круто! :) На нем тренируется ВОЛЯ!
Пример: Уж в этом году точно собирался подготовиться к сезону, накрутить нормально так на станке. Еще с осени примотал его и определил в спальню к дочери (плюс от ее студенчества - захват территории). Но хватило РОВНО на 3 серии "Интернов"! За год! За три занятия!!! Реально очень тяжело крутить, когда вокруг тебя ничего не происходит. Все не так.. Но есть и примеры обратные. Знакомый в Екате - в этом году таки грозится выиграть всех на "разделке" - он реально крутит по 2-3 часа. Делает интервальные тренировки. Мощности там измеряет, пульс, тесты. Очень все серьезно - можно тур любой водокачки выигрывать с таким подходом! Результаты действительно есть. Но по мне - это издевательство над организмом. И даже в Екате - я бы увез на машине велосипед за город, или на окраину, или в парк - и там бы катался.. Именно так поступаю осенью - привожу велик на кантрийную трассу (просто совмещаю с выгулом собаки). Либо в том году разделочник довозил до перекрестка у 9й - чтобы не убивать колеса по "Широкой". И дальше как пишет Раян - наслаждаясь птичками.
То же самое и про бег. Бегаю мало, медленно (то есть та, с 5:40, это еще угнаться бы!!), но наслаждаюсь природой..
Ну а постить себя на тренажере - раз такая потребность, то пусть лучше там, чем засирать облака своей едой, своими рожами на пьянках и т.д
 

Раян

Zonderkommando
Ksk, так кто спорит, что не куруто. Велотренажер, это понятно. Но стало просто много людей с хэштегами #пошланасаклинг. Попа людей на сайкле не тренирует разделку, она сэлфится и смузится. А в итоге, приглашаешь девушку прокатиться, мол давай не спешно 20 катнем, а она тебе "ну это я в постельных тонах рисую" (с), "трудно ехать с человеком, который не сайклит" (с) :).
 
Последнее редактирование:

HVV

Уже освоился
Многократно перечитываю все сообщения темы. Думаю, что ответить... Впереди тренировка. Сознание просветлится.
 

Раян

Zonderkommando
Поскольку бегать из-за травмы не могу, сейчас пойду 20-ку посайклю))).
 

Раян

Zonderkommando
Только для безполезненного отрыва наложенного ранее тейпинга ;).
 

Toivo

Dum spiro credo.
Ничего вы не понимаете, велостанок - это круто! :) На нем тренируется ВОЛЯ!
Пример: Уж в этом году точно собирался подготовиться к сезону, накрутить нормально так на станке. Еще с осени примотал его и определил в спальню к дочери (плюс от ее студенчества - захват территории). Но хватило РОВНО на 3 серии "Интернов"! За год! За три занятия!!! Реально очень тяжело крутить, когда вокруг тебя ничего не происходит. Все не так.. Но есть и примеры обратные. Знакомый в Екате - в этом году таки грозится выиграть всех на "разделке" - он реально крутит по 2-3 часа. Делает интервальные тренировки. Мощности там измеряет, пульс, тесты. Очень все серьезно - можно тур любой водокачки выигрывать с таким подходом! Результаты действительно есть. Но по мне - это издевательство над организмом. И даже в Екате - я бы увез на машине велосипед за город, или на окраину, или в парк - и там бы катался.. Именно так поступаю осенью - привожу велик на кантрийную трассу (просто совмещаю с выгулом собаки). Либо в том году разделочник довозил до перекрестка у 9й - чтобы не убивать колеса по "Широкой". И дальше как пишет Раян - наслаждаясь птичками.
То же самое и про бег. Бегаю мало, медленно (то есть та, с 5:40, это еще угнаться бы!!), но наслаждаюсь природой..
Ну а постить себя на тренажере - раз такая потребность, то пусть лучше там, чем засирать облака своей едой, своими рожами на пьянках и т.д

Три серии "Интернов" за зиму?! И это велогонщик?! :NahDisagree:И не стыдно?!

Далекий пример - Екат!..
Щаз земляк просветлённый с тренировки вернётся.. расскажет, как станок ВОЛЮ воспитывает!! :RoflRevamped:
 

Toivo

Dum spiro credo.
Во кайф!.. Вылазишь из кроссовок - а здесь такой дискуссионный клуб! :SmileCoffee:
Глядишь, девицы из тренажёрки подтянутся.. с селфи-палкой, оборону-наступление займут..
 
Сверху