А Вы бегаете?

А Вы бегаете?

  • по утрам

    Голосов: 23 21.1%
  • вечерами

    Голосов: 45 41.3%
  • на ночь глядя

    Голосов: 5 4.6%
  • наф нада

    Голосов: 11 10.1%
  • от судебных приставов

    Голосов: 2 1.8%
  • смотря за кем

    Голосов: 17 15.6%
  • а где наливают?

    Голосов: 19 17.4%

  • Всего проголосовало
    109

Toivo

Dum spiro credo.
а утром гляжу - метров 150 резины с круга снято и аккуратно в стороне лежит. Сколько ждать новичку? Фигура же не ждёт, пляжный сезон как-никак.

Фигуру можно по тропинкам в парке выгуливать. Тем более новичку. Приятный грунт.
Зачем Вам стадион?.. Так и пляжный сезон закончится, пока ждёте да собираетесь... хотя отмазка беспроигрышная получилась!
 

Toivo

Dum spiro credo.
а утром гляжу - метров 150 резины с круга снято и аккуратно в стороне лежит.

Извините, не могу ссылку дать (по техн.причинам) , но вот что попалось на ''Снежинск - интересный!''вк:

''18.06.15 около 22:00 со стадиона двое неизвестных увезли в неизвестном направлении часть плит резинового покрытия''!!!!!

Офигеть. Чё-то ни разу не смешно стало. Кто в курсе?!!
 

яяя

Активный пользователь
Можно и другие варианты найти, как это осуществить:) купите себе беговую дорожку домой и наслаждайтесь. Мы с мужем здесь брали _http://satom.ru/t/begovye-dorozhki-4302/, теперь спортом занимаемся все, даже моя мама))
Есть у нас беговая дорожка теперь, на ней и бегаем, но все равно не то, что по улице.
 

Toivo

Dum spiro credo.
тропа здоровья сложновата, дыхание сбивается, не выдерживаю частых подъемов, к сожалению.
.

Кажись, та же путаница, что в теме про Ролики...

Если Вы имеете в виду классное асфальтовое кольцо в леске между Победой, садиком и озером (где и вправду много тяжёлых "рабочих" подъёмов, особенно если бежать против часовой стрелки), то это НЕ тропа здоровья. Это ЛЫЖЕРОЛЛЕРНАЯ ТРАССА!

Тропа Здоровья расположена у перекрёстка к 9-ой площадке, ведёт по диагонали к ул. Транспортной мимо старого кладбища и Трансэнерго. Основана в 1963 году по распоряжению директора Завода-1 Голикова Н.А. (о чём гласят мемориальные камни с обеих сторон). Чтобы работники ножками гуляли через лес, укрепляли здоровье!.. Подъёмов особых там нет, бугорки... Покрытие - каменная пыль. Приятная тень. И машины не воняют. Длина около 1,4 км.
 

Фрау

Местный
Кажись, та же путаница, что в теме про Ролики...

Если Вы имеете в виду классное асфальтовое кольцо в леске между Победой, садиком и озером (где и вправду много тяжёлых "рабочих" подъёмов, особенно если бежать против часовой стрелки), то это НЕ тропа здоровья. Это ЛЫЖЕРОЛЛЕРНАЯ ТРАССА!

Тропа Здоровья расположена у перекрёстка к 9-ой площадке, ведёт по диагонали к ул. Транспортной мимо старого кладбища и Трансэнерго. Основана в 1963 году по распоряжению директора Завода-1 Голикова Н.А. (о чём гласят мемориальные камни с обеих сторон). Чтобы работники ножками гуляли через лес, укрепляли здоровье!.. Подъёмов особых там нет, бугорки... Покрытие - каменная пыль. Приятная тень. И машины не воняют. Длина около 1,4 км.
да, действительно перепутала. спасибо за разъяснения!
 

Toivo

Dum spiro credo.
да, действительно перепутала. спасибо за разъяснения!

Удачи Вам и ЗДОРОВЬЯ !..

Кстати, на Лыжероллерной трассе изначально и по определению ПРЕИМУЩЕСТВО в движении У СПОРТСМЕНОВ !!! Т.к.это спортивное сооружение, а не прогулочная дорожка!!!
Но посмотришь на отдыхающих - они об этом НЕ ЗАДУМЫВАЮТСЯ: и собачки, и коляски, и малыши без присмотра, и старички птичек слушают, вокруг не смотрят... В Челябинске при пересечении такой же трассы с пешими тропами плакаты предупреждающие стоят, а у нас почему-то нет. А скорость роликовых лыж на спуске выше 40км/ч!!! Налетит на зеваку - и того зашибёт, и сам покалечится...

Люди, без наездов... просто будьте внимательными к себе и окружающим!
 

boban

Пользователь
А скорость роликовых лыж на спуске выше 40км/ч!!! Налетит на зеваку - и того зашибёт, и сам покалечится...

...один раз выехал на роллерку на велике :), передо мной вырулил лыжник на роликах, ща думаю сделаю парнягу :), да не тут то было... как с горы покатились - перестал педали крутить, скорость приличная, а он впереди мя так и мчит :), кароч, ничего не вышло :)...
 

Toivo

Dum spiro credo.
... как с горы покатились - перестал педали крутить, скорость приличная, а он впереди мя так и мчит :), кароч, ничего не вышло :)...

Ничего себе Вы экстремячите!.
А дочь приятеля (реально очень хорошая лыжница!) однажды вынуждена была выбрасываться с трассы в лес, чтобы не врезаться в каких-то гуляющих раздолбаев. Ладно хоть не разбилась, ободралась только.
Потому и напоминаю о преимуществе ЛЫЖЕРОЛЛЕРОВ на ИХ трассе!!!
 

Oksford

Новичок
Я бегаю не каждый день, предпочитаю интервальный высокотемповой бег для увеличения функциональных показателей. Обычно обгоняю местных "ходунов" хотя бы кругов на 5 )) Вы с таким сталкивались? Люди приходят походить по стадиону и думают, что это пробежка )
 

kssu

Активный пользователь
Я бегаю не каждый день, предпочитаю интервальный высокотемповой бег для увеличения функциональных показателей. Обычно обгоняю местных "ходунов" хотя бы кругов на 5 )) Вы с таким сталкивались? Люди приходят походить по стадиону и думают, что это пробежка )
У каждого своя тренировка и свои цели. Местные "ходуны" , есть везде (на велосипеде, на лыжах , в бассейне, в тренажерке и т.д.) и лично у меня они вызывают огромное уважение. "Люди приходят"- вот что главное, а для чего, каждый решает сам!
 

Johnny1968

Уже освоился
Никто не проговорился про "ШУБИНСКИЕ ГОРКИ". Если кто не знает находятся за профилакторием, тропа размеченная красными полосами на деревьях. Не знаю правильно ли промерил, круг 2 км. Не заскучаете!
 
Последнее редактирование:

Toivo

Dum spiro credo.
Никто не проговорился про "ШУБИНСКИЕ ГОРКИ"

Ну, вот и проговорились...(((
Так ведь там не гламурно!))))) По разметке, ежели не знаючи, заплутать легко. И ломиться надо во всю прыть, иначе комары сожрут.
Рабочая спортсменская трасса, вот и всё. По-своему красивая...
 

Toivo

Dum spiro credo.
Друзья! Кто фанатеет по дизельменовскому БЕгу-В-Гору?
Ожидается интересная беговуха прямо за забором Снежинска!

08 августа в Вишнёвогорске будет Cherry Trek - 2015.
Дистанции 10,2 или 20,4 км (мотать круги по 3,4 км вверх-вниз с перепадом высот на круге 180м).
Регистрация с 08:00, старт в 12:00.

Положение, схема дистанции и все подробности здесь:
http://www.probike.info/?p=1226

Кто созреет, тем УДАЧИ! И здоровья!..
 

Утечка_Информации

Активный пользователь
Решила начать бегать. Думала это просто, раз и побежала. Но нет, однако... Ужасная отдышка! Сразу же задыхаюсь не проходит и пяти минут бега. Не курю. Опытные бегуны посоветуйте что делать? Стоит продолжать?
 

HVV

Уже освоился
Решила начать бегать. Думала это просто, раз и побежала. Но нет, однако... Ужасная отдышка! Сразу же задыхаюсь не проходит и пяти минут бега. Не курю. Опытные бегуны посоветуйте что делать? Стоит продолжать?
Продолжать стоит. Когда возникает одышка, необходимо переходить на быстрый шаг. Начните с небольших дистанций или ориентируйтесь по времени.
 

Джинжер

Уже освоился
Решила начать бегать. Думала это просто, раз и побежала. Но нет, однако... Ужасная отдышка! Сразу же задыхаюсь не проходит и пяти минут бега. Не курю. Опытные бегуны посоветуйте что делать? Стоит продолжать?

На сайте jv.ru есть хорошая таблица для начинающих бегать. Просто забейте в поиске 'как начать бегать' и перейдите на сайт.
Сама всю жизнь считала, что бегать мне не дано, а благодаря четко расписанной по секундам инструкции добилась результата)
Легко все равно не будет, но бегать сможете по полчаса через пару месяцев.
 

HVV

Уже освоился
На сайте jv.ru есть хорошая таблица для начинающих бегать. Просто забейте в поиске 'как начать бегать' и перейдите на сайт.
Сама всю жизнь считала, что бегать мне не дано, а благодаря четко расписанной по секундам инструкции добилась результата)
Легко все равно не будет, но бегать сможете по полчаса через пару месяцев.
Какого?
 
Сверху