А как простые рабочие заметили 55 лет ВНИИТФ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vitgenor

Активный пользователь
только по количеству милиции на площади Ленина
 

BlackFox

Местный
А почему именно рабочие ? Наверное, надо говорить работники, ведь многие инженеры и служащие тоже ничего не замечали.
Это праздник в первую очередь начальства. Чтобы самоутвердиться в глазах росатома и показать любой ценой свою значимость.
А для рядовых работников основной "праздник" начнется осенью, когда будет переход на новую систему оплаты труда (на грейды) ...
 

Репейка

Местный
А почему именно рабочие ? Наверное, надо говорить работники, ведь многие инженеры и служащие тоже ничего не замечали.
Это праздник в первую очередь начальства. Чтобы самоутвердиться в глазах росатома и показать любой ценой свою значимость.
А для рядовых работников основной "праздник" начнется осенью, когда будет переход на новую систему оплаты труда (на грейды) ...
Наверно "Малыш" говорил о том, что начальство раньше об этом узнали? А работники только сейчас стали узнавать о великом празднике. :blink:
 

Misv

Местный
я знал заранее, что такая дата будет, но никак не почувствовал и не отметил, даж з/п не дали в пятницу :)
 

Малыш

Пользователь
Начальство в зале Дк наполучало премий и медалей,а людям даже ради подобного действительно не перечислили з/п в пятницу и хотя бы не сделали 7.2 часа..Зато по Стеку пафоса..
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Поверь, это не только "в там". Наблюдаю ту же самую фигню почти повсеместно. Просто те кто наворовал "скопил" капитал уже считают себя новой аристократией и предпочитают не замечать "плебс и неудачников".
 

Добрый_Жук

Пользователь
а-а... я понял... праздник - вот почему у нас в здании во всех туалетных кабинках рулоны появились
 

kroha

Местный
Поверь, это не только "в там". Наблюдаю ту же самую фигню почти повсеместно. Просто те кто наворовал "скопил" капитал уже считают себя новой аристократией и предпочитают не замечать "плебс и неудачников".

В свое время они были друг для друга Пети-Васи...все были в доску свои - даже начальство и простые рабочие, моя мама была уборщицой до того времении пока не стала шлифовщиком и все с ней были просты в разговоре. А сейчас? В свое время, когда плохо деньги получали, Рябов, начальник завода сказанул: "Учится надо было - вот и не повезло" А ведь многие учатся И ПО ПРОФИЛЮ, а все равно в кювете. Еще когда был полтинник ВНИИИТФ я насмотрелась этих бонз. Даже доходит до того, что кровные родственники не здороваются или "кикают" с более простыми родственниками. Мне кажется, когда я смотрю ТАКИМ в глаза, что вместо зрачков у них теперь доллара...простите евро.
 

Salo

Статист I степени
Начальство в зале Дк наполучало премий и медалей,а людям даже ради подобного действительно не перечислили з/п в пятницу и хотя бы не сделали 7.2 часа..Зато по Стеку пафоса..
кто знает, может и нам устроят праздник... после окончания субботника :)
а ваще то день рождения завода и отмечается с 20 по 28 апреля.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
А какое отношение простые рабочие имеют к обеспечению ядерного щита? Да, я с советских времен не люблю пролетариат, который вложив в это дело своего труда на рубль, получив за это в советские времена все мыслимые награды, почему-то до сих пор считает, что физики, математики и конструктора что-то ему должны.
 

Salo

Статист I степени
А какое отношение простые рабочие имеют к обеспечению ядерного щита? Да, я с советских времен не люблю пролетариат, который вложив в это дело своего труда на рубль, получив за это в советские времена все мыслимые награды, почему-то до сих пор считает, что физики, математики и конструктора что-то ему должны.
та ни, они ничо не должны, даже по своему профилю-"ядерному щиту"...
как счас помню:Щелкин, Феоктистов, Бунатян, Васильев, Водолага и т.д. и т.п.. а вот за последние лет 20-30 появились какие то новые имена :) ? просветите уж...?
 

Salo

Статист I степени
Имена в какой области науки Вас интересуют? Защита "ядерного щита" подпадает под Ваш интерес?
кстати, русский поучи...
считаешь, что я недостаточно ясно выразился про "основную тематику" и продолжателей дела из молодого поколения?
или некого назвать?
себя называть не обязательно, в курсе... :)

З.Ы. кстати, я ведь не отрицаю, что есть молодые и толковые, действительно умнющие ребята. но почему то все отвечающих раздражает мое видение ВНИИТФ. и талантливые никогда не примут мои претензии лично к ним, разве не так? :D
 

Salo

Статист I степени
Учу: Новое предложение пишется с большой буквы.

Сомневаюсь.
та ни... :) защита "ядерного щита" звучит комично. :D
а зря сомневаешься. но ты не ответил по существу. я жду перечисления новых имен знаменитостей ?
 

чернобровая

Уже освоился
А ведь Курчатов мечтал, чтобы атом был МИРНЫМ... Хотелось как лучше, а получилось как всегда... И что самое обидное, мы заложники ситуации. Вроде и хорошо. что Медведев с Бараком вчера подписали важнейший документ о сокращении ядерного вооружения, а для нас это еще один шаг к неопределенности и неуверенности в завтрашнем дне. Нонсенс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху