А давайте найдём крайнего.

Arkad

Местный
https://news.mail.ru/incident/34609202/?frommail=1
Травма ребенка хоккейными воротами обернулась уголовным делом
в июле этого года на 7-летнего мальчика упали хоккейные ворота во дворе домов № 6 и № 10 на ул. Победы в Снежинске. Ребенок получил тяжкий вред здоровью. Прокуратура ЗАТО провела проверку и выявила факт нарушения требований безопасности.
«Установлено, что в нарушении требований федерального законодательства должностным лицом МКУ “УГХ СГО” допущено нахождение и эксплуатация на территории хоккейного корта, доступ на который никак не ограничен, массивной металлической конструкции — хоккейных ворот. Не предпринято мер по прекращению эксплуатации спортивного инвентаря, который в период нахождения в летний период на хоккейном корте не отвечал требованиям безопасности, что повлекло за собой причинение тяжкого вреда здоровью ребенка», — говорится в сообщении прокуратуры....
Дети играют под опасной конструкцией...
Никто в домах №6 и №10 по ул. Победы не живет, никто опасности не видит, Родители сидят дома в Тырнете - "F5" теребят...
Как в своем гараже чудеса замастырить - все мастера, а детей обезопасить - пусть другие работают...
А, как только под носом что случись - "Прокуратура! - Фас!
Я - не я, корова (дети) - не моя
И теперь - радостные мусолять в том же Тырнете "чужой косяк".
 

Gramble793

Местный
В том, что родители должны быть внимательнее к своим детям и поменьше сидеть в тырнете, Вы правы.
Только это не снимает ответственности с тех, кто должен следить за состоянием оборудования. Тем более, там, где находятся детишки.
Плохо только, что сегодня торжествуют принципы "неизбежности безответственности и неотвратимости безнаказанности".
Ведь, никто не ответит за то, что внесенный в Госдуму пенсионный законопроект не только противоречит части 2 статьи 55 Конституции РФ, но и не сопровождался юридическим обоснованием. См. http://sozd.parliament.gov.ru/bill/489161-7
 
Дети играют под опасной конструкцией...
Никто в домах №6 и №10 по ул. Победы не живет, никто опасности не видит, Родители сидят дома в Тырнете - "F5" теребят...
Как в своем гараже чудеса замастырить - все мастера, а детей обезопасить - пусть другие работают...
А, как только под носом что случись - "Прокуратура! - Фас!
Я - не я, корова (дети) - не моя
И теперь - радостные мусолять в том же Тырнете "чужой косяк".
Хоккейные ворота как бэ не входят в перечень опасных конструкций. Они должны быть безопасной конструкцией по определению. Или уж в перечень опасных входит вообще все. И надо всем сидеть дома.
 

Arkad

Местный
Хоккейные ворота как бэ не входят в перечень опасных конструкций. Они должны быть безопасной конструкцией по определению. Или уж в перечень опасных входит вообще все. И надо всем сидеть дома.
Вот-вот! У всех две главные заботы:
Кто, что должен, и главное - что я - ничего не должен, и не буду!
Вторая забота - кто виноват, и главное, что я - точно ни в чем не виноват.
Ворота должны..., а не выполнили - они и виноваты.
Наше дело - сторона... сиди дома, раздавай рекомендации - "всем дома сидеть"
 
  • Like
Реакции: PuMA
Вот-вот! У всех две главные заботы:
Кто, что должен, и главное - что я - ничего не должен, и не буду!
Вторая забота - кто виноват, и главное, что я - точно ни в чем не виноват.
Ворота должны..., а не выполнили - они и виноваты.
Наше дело - сторона... сиди дома, раздавай рекомендации - "всем дома сидеть"
Ну уж хоккейные ворота диагностировать и чинить - не жильцов обязанность. И даже не право. Низзя трогать муниципальную собственность.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
И даже не право. Низзя трогать муниципальную собственность.
Это пример так называемой правовой коллизии.
Если "ворота" не отремонтирует тот.кто это делать обязан, то он отделается отговорками - "завтра ,потом, не сегодня, нет целевого финансирования".
Если отремонтирует тот, кто "не обязан" , но кто по сути ими пользуется - жильцы, то за это может влететь - "не ваша собственность".
Тогда, раз имущество муниципальное, может логично и разные сборы отменить?)
ПС - на практике невероятно быстро и качественно делается во дворах что-то только самими людьми)
Самоуправство? - Пусть!, лучше такое, чем скамейки в анонимном порядке портить!
 
Последнее редактирование:
Это пример так называемой правовой коллизии.
Если "ворота" не отремонтирует тот.кто это делать обязан, то он отделается отговорками - "завтра ,потом, не сегодня, нет целевого финансирования".
Если отремонтирует тот, кто "не обязан" , но кто по сути ими пользуется - жильцы, то за это может влететь - "не ваша собственность".
Тогда, раз имущество муниципальное, может логично и разные сборы отменить?)
ПС - на практике невероятно быстро и качественно делается во дворах что-то только самими людьми)
Самоуправство? - Пусть!, лучше такое, чем скамейки в анонимном порядке портить!
А кто поручится что ты ворота вкопал с соблюдением всех требований? И кто ответит если накосячил?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
А кто поручится что ты ворота вкопал с соблюдением всех требований? И кто ответит если накосячил?
тут вообще все просто - исполнитель ("я") живет по постоянному адресу прописки и знаком каждому пользователю ворот (соседу) в лицо... - ответить,если что, придется быстро)
А скорее всего, просто все жители дома всей бандой соберутся..на субботник, сделают... для себя, ну а раз так, то каждый в ответе и все будет тип-топ скорее всего)
В случае же "официального хода дела" возможна такая ситуация, что фирма-исполнитель какая-нибудь левая, директор - бомжик, вообщем пока суд да дело кто-то ответит по всей строгости, но ворота от этого не появятся.
 

Arkad

Местный
Низзя трогать муниципальную собственность.
Что это за собственность такая! Супер-пупер!?
Была - социалистическая, государственная, личная, частная...
Муниципальная собственность - что за зверь? - Почему ее надо охранять всем миром?
 
Что это за собственность такая! Супер-пупер!?
Была - социалистическая, государственная, личная, частная...
Муниципальная собственность - что за зверь? - Почему ее надо охранять всем миром?
Это оборудование двора. За его состоянием следят специально обученные люди. Дядя Вася с района не имеет права вносить коррективы. Потому что не знает требований безопасности и спросить с него не получится если вдруг что.
 
тут вообще все просто - исполнитель ("я") живет по постоянному адресу прописки и знаком каждому пользователю ворот (соседу) в лицо... - ответить,если что, придется быстро)
А скорее всего, просто все жители дома всей бандой соберутся..на субботник, сделают... для себя, ну а раз так, то каждый в ответе и все будет тип-топ скорее всего)
В случае же "официального хода дела" возможна такая ситуация, что фирма-исполнитель какая-нибудь левая, директор - бомжик, вообщем пока суд да дело кто-то ответит по всей строгости, но ворота от этого не появятся.
А за неформальный ответ исполнителю просто посадят.
 
Аркадий, вы же за всю жизнь пальцем о палец не ударили ради общего блага.
И никаких ворот сроду не ставили.
К чему эти визги?
 

Arkad

Местный
Аркадий, вы же за всю жизнь пальцем о палец не ударили ради общего блага.
И никаких ворот сроду не ставили.
К чему эти визги?
Переход на личности ничего не доказывает.
Я - про общую идею "крайнего".
Теперь - встретив крайнего - знаю, чего от него ждать.
Не, понятно, что от крайнего по определению ждать нечего.
Но, теперь ясно, что просить у него помощи в деле, связанном с муниципальной собственностью - пустое.
Обнаружу во дворе открытый люк - сам я с ним не справлюсь - нужен помощник, оглядываясь по сторонам, в поиске кого бы привлечь в помощь - ясно, что крайний - не помощник - для него муниципальное - табу!
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
В суде будешь объяснять.
по поводу какого деяния суд? что инкриминируется?)
короче, ворота походу не нужны, если бы были нужны, стояли бы уже вчера)
А
Дядя Вася с района не имеет права вносить коррективы. Потому что не знает требований безопасности и спросить с него не получится если вдруг что.
потому, ответственность несут "специально обученные" в любом случае, если "что-то вдруг", а они сами них*я не делали)
ПС
Напомню известный исторический факт.
бассейн "Урал" построили по инициативе директора (который не является специалистом по строительству спортивных сооружений или внутридворовой инфраструктуры), который вместе с другими волонтерами по специализированным журналам и литературе изучили все требования и - ...сделали, не привлекая специально обученных людей (те слишком долго подтягивались).
 
Последнее редактирование:
Переход на личности ничего не доказывает.
Я - про общую идею "крайнего".
Теперь - встретив крайнего - знаю, чего от него ждать.
Об общих идеях на диване рассуждать самое подходящее занятие для мужика, спору нет. Особенно для сознательного гражданина.
 
Сверху