7-местные авто

Spartanka

просто сказка...
Можно праздный вопрос - а кондер в зафире имелся? Или даже его наличие не спасало?
имелся
но при детях кондер включать нафик надо
п.с. поездите с кем-нибудь в жару летом на 3 ряду, хоть с кондером, хоть без...
короче имхо форточки рулят

кстати если ехать вдвоем например на юг, сзади влазит 2-спальный надувной матрас, мы тем летом здорово сэкономили на жилье в поездкеFord-Galaxy-02.jpg
п.с. сверху по всей длине ряд бардачков)))
п.п.с. между 1 и 2 рядом нет кочки на полу, ширина достаточная, вполне укладываются валетом спать 2 ребенка
 
Последнее редактирование:

Дизель

Южный ветер
В Зафире на третий ряд очень неудобная посадка, отсутствие форточек, как уже супруга написала, поэтому я бы не рекомендовал его. Еще из минусов у Зафиры нельзя убрать второй ряд. Низкий клиренс, ниже чем у форда.
Вообще выбор минивэнов сейчас действительно большой, но мы остановились на Гэлэкси, сначала был в первом кузове, потом поменяли на Зафиру, теперь Гэлэкси во втором кузове, не нарадуемся :) Тем более, если найдете комплектацию Ghia, то вообще песня. Весь этот фарш в виде круиз-контроля, курсовой устойчивости, подогрев лобового и прочая, прочая, прочая... К минусам я бы отнес некоторую дороговизну запчастей, но это смотря с какими марками сравнивать опять же.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

alexanns

Пользователь
имелся
но при детях кондер включать нафик надо
Хм. Мы всегда детей возим с включенным кондиционером. Он у нас, в общем-то, и не выключается. А окна отродясь не открывали ))))
Но у Зафиры, наверное, нет никаких воздуховодов для 3 ряда?

А вообще по организации внутреннего пространства Галакси, конечно, заметно лучше Зафиры. И по комплектациям вроде тоже. Однако Форд и подороже будет. Второй машиной в семью Форд мы его не осилим, разве что Тигуан на него менять.

Я еще тешу себя надежной купить что-то паркетно-внедорожное, однако начинаю осознавать, что для семьи удобнее минивэн. Да проходимость хуже, да не "круто", но зато всей семье комфортно :)
 

alexanns

Пользователь
В Зафире на третий ряд очень неудобная посадка, отсутствие форточек, как уже супруга написала, поэтому я бы не рекомендовал его. Еще из минусов у Зафиры нельзя убрать второй ряд. Низкий клиренс, ниже чем у форда.
Вообще выбор минивэнов сейчас действительно большой, но мы остановились на Гэлэкси, сначала был в первом кузове, потом поменяли на Зафиру, теперь Гэлэкси во втором кузове, не нарадуемся :) Тем более, если найдете комплектацию Ghia, то вообще песня. Весь этот фарш в виде круиз-контроля, курсовой устойчивости, подогрев лобового и прочая, прочая, прочая... К минусам я бы отнес некоторую дороговизну запчастей, но это смотря с какими марками сравнивать опять же.
У Форда клиренс 15 см? Вроде как по данным интернета у Зафиры Б так же. Зафира Турер заметно ниже, да и не нравится она мне совсем.
А как у Галакси с надежностью? Часто приходится чинить?
 

Дизель

Южный ветер
Я тут на югах устал уже отбиваться от "Ух ты, что за тачка?" и "Продай, брат!". Еще прикольно смотреть издалека, остановившись где-нибудь на рынке, как через какое-то время вокруг машины начинают ходить и разглядывать пара мужиков. Ну это про Гэлэкси, потому что они тут редки. Клиренс я увеличил резиной 215*65 R16, так что чувствуем себя комфортно. По ремонту: естественно будет, взяв машину с пробегом, в процессе эксплуатации заменять родные износившиеся узлы и детали на новые. А так, европейская сборка (в нашем случае Бельгия), довольно надежная.

П.С. ни в коем случае не навязываю свое мнение и следовать вам лучше зову своего сердца, потому что, как это всегда бывает, послушает человек чьих-нибудь советов, поступит также, а потом разочаровавшись, начинает винить во всем советчика :)
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

fishers

Местный
В ваш бюджет можно посмотреть на Кашкая +2. И повыше минивэнов, и 4 везде, и семь мест, да и просто отличное авто! имхо
 

alexanns

Пользователь
Интересный Китаец.. Только что-то мне подсказывает, что лучше за те же деньги взять б/у Галакси... ))))

Я тут увидел что в пределах 1 млн можно взять Вольво XC90 2011-2012 года с пробегом до 100 тыс. Нутро подсказывает, что машина дорогая в обслуживании и ремонте. Есть на форуме владельцы таких б/у авто? ))
 

Killar

Имеет право
Интересный Китаец.. Только что-то мне подсказывает, что лучше за те же деньги взять б/у Галакси... ))))

Я тут увидел что в пределах 1 млн можно взять Вольво XC90 2011-2012 года с пробегом до 100 тыс. Нутро подсказывает, что машина дорогая в обслуживании и ремонте. Есть на форуме владельцы таких б/у авто? ))
Не лучшая идея
 

alexanns

Пользователь
Да... Тоже уже начитался/насмотрелся и решил, что я пока не так богат.
А еще есть неплохая, вроде, машинка Toyota Verso! Очень привлекает, что у неё, в отличие от Зафиры, есть нормальная АКПП - вариатор. Может кто покатает в Тойоте? :)
 

XOXOJI

Активный пользователь
Да... Тоже уже начитался/насмотрелся и решил, что я пока не так богат.
А еще есть неплохая, вроде, машинка Toyota Verso! Очень привлекает, что у неё, в отличие от Зафиры, есть нормальная АКПП - вариатор. Может кто покатает в Тойоте? :)
Не поставляется в Россию с 2015 года. Покатать могу. Напишите после 15 июня.
 

alexanns

Пользователь
Не поставляется в Россию с 2015 года. Покатать могу. Напишите после 15 июня.
Ну я рассматриваю размен Тигуана на Версо года эдак 2012-го. Если повезёт. Ок. После 15-го напишу ))))

PS А кто на Форде Галакси покатает? )))))
 

alexanns

Пользователь
А может кто покатать в Шевроле Орландо? ))) Почитал в интернетах, вроде бы машины с 2-литровым турбодизелем заманчива. Щас как раз в Челябинске такую машину продают с пробегом 55 тыс. км... )))
 

покупатель

Активный пользователь
А может кто покатать в Шевроле Орландо? ))) Почитал в интернетах, вроде бы машины с 2-литровым турбодизелем заманчива. Щас как раз в Челябинске такую машину продают с пробегом 55 тыс. км... )))
орландо, как зафира третий ряд для карликов
 

alexanns

Пользователь
орландо, как зафира третий ряд для карликов
Ну судя по тестам и отзывам там всё таки просторнее, чем в Зафире. Воздуховодов нет, это да. Проблема. Зато Орланда тысяч на 200 дешевле Галакси того же года.
 
Сверху