52 сады

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

be-open

джедай
живут соседи в саду. круглогодично.
готовят на плитке. хватает на долго.
уходит много дров (машина минимум. ), их надо напилить, наколоть (время труд). да и домик должен быть капитальным.
моются в бане (протопить баню зимой сложно уходит часа 4 минимум при - 10 - - 15. воду налить в бак нагреть и не забыть слить (т.к. вода может разорвать бак)). Удобства в минус 30 на улице. т.е. это надо будет выносить. НО такой сад дешево продавать никто не будет.
Наличие скважины, а ее пробурить стоит 1 тр - 1 метр, нужно минимум 15 и более как пойдет. Насос - шланги - электричество. или ездить на колонку (литров 50 минимум на готовку и прочии расходы), о5 же время труд
минимум тыщ 400. а заросшую землю с дощатым домиком можно и за 100 тр купить

PS эта жизнь не для ленивых. готовых вставать с утра по раньше, накипятить воды ведро, чтоб хватило умыться -подмыться. а вечером за водой, дровами ...
Главное чтобы электричество было.

ps Примерно за 100к можно перенести удобства с улицы в дом.
 

be-open

джедай
Кто как считает, на сколько ценной считается земля в 52 садах? Реально ли там жить?
Жить реально хоть где, слышал даже на Марс экспедицию снаряжают.
На мой взгляд 50 и 52 сады не лучший вариант для ПМЖ, из-за низкого качества воды в Силаче.
 

be-open

джедай
у людей нет 100 к на удобства, и не забываем про беременность , наличие маленького ребенка.
Ты сама то как считаешь, нормально беременной и с маленьким ребенком без элементарных бытовых удобств?
 

kroha

Местный
нет. поэтому и описала некоторые прелести проживания в саду. дело не в воде и силаче ... А в условиях ...
Полин, на кой там жить, выносить за собой ведро, таскать воду и другие шалости для возраста, я так понимаю - пенсионеров?
типа экстрима кто быстрей добежит при -30 до толчка и не отморизит одно место?
блин, ни скорая, ни пожарные, ни менты в случае нападения беглых бомжей...
у ребенка температура каждый день прыгает, зубы режутся, поносы и рвоты - там скорая зимой не доедет или уже на овощ? если топикастер немного не думает о своем взрослом организме, то хоть кто нить НАУЧИТЕ не убить ребенка!!!!
 
еще добавлю для nad в садах зимой ходят наркоманы и бомжи (собак кушают, по домикам в саранчу играют, а в некоторых живут путем незаконного проникновения).
а значит придется завести собаку от среднего, а лучше крупного телосложения. проверено помогает.
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
проверено помогает.
не всегда
у меня родственник из Озерска в их садах, с собакой жил
хорошо, что зять приехал вовремя еду привез, а то бы не откачал тестя вовремя, собаку, бежавшие экспертизные из Новогорного просто забили, а собачка нехилая была - лайка
 

настена

Местный
Вот почему многие уверенны, что если ты работник во ВНИИТФ то зарплата большая. Я сейчас тем более в декрете т получаю 8000 р. а муж работает с 3 разрядом, тоже низкая з.п. какое снимать??? И зубы на полку)) ??? В дальнейшем. как ребёнка тормошить из др. города( вишн. или касли) это во сколько всем ставать то? Да и 800000 где то ещё найти надо. Так что про сады идея сейчас и рассматривается))
Двое детей. С мужем оба не ВНИИТФ. Взяли ипотеку на 2хкомнатную. Платим по 14500 ежемесячно. Всё реально.

Сотрудница в дектретном, первый ребенок. Взяли ипотеку на приличную однушку. Справляются.

Не бойтесь, идите в банк, узнавайте. Ипотека не так страшна, как кажется.
 

Худяков Игорь

Пользователь
Такое ощущение что у ТС кратковременная депрессия в связи с продолжительным отсутствием солнца . Скажите какой нормальный человек будет менять двушку в Снеж.на дом с деревенскими условиями в саду (на Урале хоть и на Южном)вы бы лучше спросили совета у аудитории как во ВНИИТФ побольше субсидии да статус повыше заиметь. вот бы просмотров то добавилось ! а на самом деле не живите только сегодняшним днем поверьте лет через 20 если Вас не уволят заживете по царски.
 

kroha

Местный
Двое детей. С мужем оба не ВНИИТФ. Взяли ипотеку на 2хкомнатную. Платим по 14500 ежемесячно. Всё реально.
Сотрудница в дектретном, первый ребенок. Взяли ипотеку на приличную однушку. Справляются.
Не бойтесь, идите в банк, узнавайте. Ипотека не так страшна, как кажется.
у вас уже было какое-никакое жилье, если что, не дай бох, случится

а у топикастера нет и не предвидится, вот только не пойму зачем тогда они сначала родили, а потом задумались о том где они будут жить втроем
я с мужем прожила десять лет в двушке с моими родителями, правда без детей, но тогда не платили и квартир уже ВНИИТФу не давали
с приходом зарплат потом решили разменяться на 1 хорошую, но однокомнатную, и двухкомнатную, но проходную-рущевку
наша хрущевка была наполовину взята под кредит, потом мы отдали, экономили
потом мама попросила взять мне кредит, она отдавала - работала и была на пенсии, тоже недолго отдавали, потом взяли двушку хрущевку с раздельными ходами для родителей
разряд у меня небольшой, муж с вышкой - стажи у нас с мужем на тот момент был приличные
сейчас просто банки не дадут топикастеру нифига, у них не под чего брать и кризис в стране
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
не всегда
у меня родственник из Озерска в их садах, с собакой жил
хорошо, что зять приехал вовремя еду привез, а то бы не откачал тестя вовремя, собаку, бежавшие экспертизные из Новогорного просто забили, а собачка нехилая была - лайка
бог с тобой, лайка ни разу не охранник
лайки нарушителя сначала встретят, оближут, а потом в дом проводят показать где ценности лежат.
 

nad

Пользователь
Жить реально хоть где, слышал даже на Марс экспедицию снаряжают.
На мой взгляд 50 и 52 сады не лучший вариант для ПМЖ, из-за низкого качества воды в Силаче.
Двое детей. С мужем оба не ВНИИТФ. Взяли ипотеку на 2хкомнатную. Платим по 14500 ежемесячно. Всё реально.

Сотрудница в дектретном, первый ребенок. Взяли ипотеку на приличную однушку. Справляются.

Не бойтесь, идите в банк, узнавайте. Ипотека не так страшна, как кажется.
Не хотелось бы работать на одну ипотеку, это уже не жизнь будет а бытовуха, так часто в итоге семьи не выдерживают и распадаются.
 

extazy

Паровозик, который смог
Не хотелось бы работать на одну ипотеку, это уже не жизнь будет а бытовуха, так часто в итоге семьи не выдерживают и распадаются.
Давайте уже хотя бы своего мужа сюда. Вы не самая умная 26-летняя девочка, может с мужиком диалог выйдет, и там хранилище ума вашей семьи.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Давайте уже хотя бы своего мужа сюда. Вы не самая умная 26-летняя девочка, может с мужиком диалог выйдет, и там хранилище ума вашей семьи.
extazy, честно говоря я восхищен Вашим умом. Почему не в академии наук до сих пор с таким умищем, или хотя бы не стремитесь туда попасть? (за себя отвечаю - Я СТРЕМЛЮСЬ и знаю куда хочу, в какую научную организацию)
А если серьезно, то "26-ти летняя девочка" дело говорит, кормить банк не очень хочется. молодость и все такое, да и ребенок еще вдобавок.
 

extazy

Паровозик, который смог
extazy, честно говоря я восхищен Вашим умом. Почему не в академии наук до сих пор с таким умищем, или хотя бы не стремитесь туда попасть? (за себя отвечаю - Я СТРЕМЛЮСЬ и знаю куда хочу, в какую научную организацию)
А если серьезно, то "26-ти летняя девочка" дело говорит, кормить банк не очень хочется. молодость и все такое, да и ребенок еще вдобавок.
Гульнара, вопрос был о жилищных условиях, и возможности как-то существовать. Фразы "это уже не жизнь будет а бытовуха, так часто в итоге семьи не выдерживают и распадаются." в этом контексте считаю инфантильной ванилью, незрелостью и значит вопрос о жилье не стоит так остро.

Оба работают во вниитф. Оба зарабатывают ну пусть те же 20, ну явно не меньше. Если меньше- дуйте продавцами.
из 40к общего бюджета- можно выделить 15 на ипотеку. на 25 - выкручиваться втроём.
Я привёл минимум, без подработок мужа.

Полноценная рабочая семья из двух молодых людей и маленького ребенка МОЖЕТ позволить себе ипотеку. Даже у нас в городе.

А фразы по типу "это же будет бытовуха и многие семьи распадаются" - не сюда, точно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху