2016

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Ну что, поехали?
Кыштым, 16 января 2016 года.
Кто едет, выкладывайтесь. Кто что получил, тоже.
Лично мы едем с маленьким ньюфом на монку.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
М-да! Прикольненько! Впервые попали на выставку, где расписаны все роли. Забегая вперед, скажу, что на озерскую байду мы больше не ногой.
Впрочем, по порядку. Изначально монку ньюфаундлендов была заявлена судить Патрина М., Москва. Судя по отзывам, весьма квалифицированный эксперт. Мы, конечно же, зарегились под нее. И вдруг в последний день объявляется, что судить будет... Баужес Е. Тупо заходим на сайт судей, тупо смотрим на дефолт данного "эксперта" РКФ в ноябре 2011 года...
Ну и с "радостью" едем на монку.
Результаты можете посмотреть на официальном сайте. Могу сказать только одно: Никогда больше мы не поедем на озерскую выставку и никогда больше не допустим, чтобы наших собак судила Баужес!
В дополнение могу только сказать, что описание ньюфаундленда от "ексеперта" Баужес больше похоже на описание дикого кабана. Клыки, пятаки и проч!
p.s. На фоне этакого "судейства" весьма порадовала экспертиза от Патриной. Правда, там мы не участвовали, благо ЮЧР уже давно закрыли, а на ЧР пока по возрасту рано, но были знакомые со своими собаками.
Все снято на фото-видео.
 
Последнее редактирование:
Сверху