16 Mm & S16 Mm

~VLAS~

-+-+-
Сушествуют ли у нас в городе обладатели 16 мм видео камер?

Я вот давно о такой камере мечтаю, но немогу найти или бюджет не позволяет... :huh:
 

~VLAS~

-+-+-
К-3 очень хорошая камера (одни из лутших)... но что-то я сомневаюсь что за 2к привезут то что надо...
 

SLoNiCK

Новичок
Зря, какие тут проблемы-то?
Другое дело, что никаких гарантий относительно работоспособности не будет. Тут уж самому придется разбираться, может сработать принцип "купить 2 как есть, собрать 1 рабочую". Ну или вот:
http://www.k3camera.com/k3/k3ordering.php
если деньги есть.

Собственно, вопрос не в цене аппарата. 2 тыщщи или 20 за рабочий аппарат - не так уж важно. Гораздо важнее, что покупка, проявка и телекина 30 метров (~10 мин.) пленки по самым бюджетным раскладам - баксов 100-120. И то не факт, что этот бюджетный расклад реально осуществить в пределах Свердловска-Челябинска.
 

~VLAS~

-+-+-
Мда, дело глухарь... у меня есть вариант нупить обычную K-3 а потом переделать под super 16... кстати.. а где поблизости плёнку можно проявить?
 

SLoNiCK

Новичок
На Свердловской киностудии. Может быть.

А так... "Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся..."
Дальше - всё IMHO.
Если до зарезу хочется на пленку кино поснимать - лучше берите что-нить под 35мм. Можно обычными ЧБ фотоматериалами обходится.
Стоимость непроявленной минуты несколько дороже, но саму проявку негатива можно самому делать. Потом или отдавать на телекино (этот рынок будет ощутимо схлопываться, так что есть шанс подловить момент), или сканировать собственными силами. Адова работа, конечно, но Вы, судя по всему, трудностей не боитесь. :D

P.S. Уточнил расход пленки: 16 мм - 122 м на 11 минут, 35 мм - 300 м на столько же.
 

~VLAS~

-+-+-
я больше потрачюсь на самопльную проявку и сканирование, чем просто отдать мастерам. Да, а 35мм невариант.
 

SLoNiCK

Новичок
Проблема в том, что через пару лет "просто отдать мастерам", вероятно, и не получится. Вся инфраструктура исчезнет.
 

~VLAS~

-+-+-
Это как понимать? да и я думаю наврядли, часных фирм полно. Ктомуже мода на винтаж опять приходит.
 
Сверху