Интересное из сети.

kroha

Местный
Детская площадка. Две девочки качаются на качелях и ведут неторопливую, светскую беседу.
— Что-то давно никакого праздника не было, — задумчиво говорит одна. — Жалко!
— Мне не жалко, — говорит вторая.
— Ты праздники не любишь?!
— Люблю! Очень! У меня их полно, каждый день — праздник!
— Не может быть!
— Может. Мы празднуем Дня рождение.
— День рождения, ты хотела сказать.
— Дни рождения мы тоже празднуем, но редко, только раз в год. А Дня рождения — каждый день. Мой папа этот праздник выдумал.
— И как вы его празднуете?
— Очень просто! Папа будит утром меня и маму, мы все бежим на кухню, берем стаканы с водой и папа говорит тост: «Отличный день сегодня родился! Нам с ним очень повезло! За Новый День!» И мы пьем воду, едим мед и поем какую-нибудь песню.
— А если день плохим получится?
— Так раньше и было. А как только мы стали отмечать этот праздник, почти все дни или хорошие или очень хорошие. Редко-редко что-то не очень хорошее происходит.
— Почему же тогда у других людей такого праздника нет?
— Папа сказал, что этот праздник есть у всех, только не все его замечают. Многие просто забыли об этом празднике. Если хочешь, приходи в субботу к нам. Переночуешь, а утром вместе с нами попразднуешь!


Григорий Беркович
А я клин утиный видела.
 

Александр Медведев

Активный пользователь
А я клин утиный видела.
Да !!!
Я Третьего апреля видел Клин Лебединый. Вначале услышал необычный Свист. Запрокинул, Завертел - закрутил бамбошкой - Лебеди. В одном луче клина три в другом пять. Секунды четыре я их видел. Я мог посчитать Вожака два раза. Я такой....
Летели строго на север.
А свист стоял от разрезаемого ими воздуха. Вот когда в руки длинный пруток возьмёшь и по своему периметру мотанёшь - тоже свист - воздух режется. Ничё Скорость? Если я слышу, то у них там в пору в берушах лететь.
Нэйченал географик по Уральски......

Помните как Н. Носов в НЕЗНАЙКЕ ИЗ СОЛНЕЧНОГО ГОРОДА писал про Знайку. Как тот вёл Дневник Природы? Календарь. И заносил туда по числам Явления Природы:
05 мая - раскрытие Лютика.

Хочу тоже чёнить подобное забабахать...

Ну Вот! Мне Всё нравится. Я Всем восхищаюсь. Вот теперь сам написал и сам радуюсь слову ЗАБАБАХАТЬ.
Родное слово.......
Сильное. Ёмкое.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Да !!!
Я Третьего апреля видел Клин Лебединый. Вначале услышал необычный Свист. Запрокинул, Завертел - закрутил бамбошкой - Лебеди. В одном луче клина три в другом пять. Секунды четыре я их видел. Я мог посчитать Вожака два раза. Я такой....
Летели строго на север.
А свист стоял от разрезаемого ими воздуха. Вот когда в руки длинный пруток возьмёшь и по своему периметру мотанёшь - тоже свист - воздух режется. Ничё Скорость? Если я слышу, то у них там в пору в берушах лететь.
Нэйченал географик по Уральски......

Помните как Н. Носов в НЕЗНАЙКЕ ИЗ СОЛНЕЧНОГО ГОРОДА писал про Знайку. Как тот вёл Дневник Природы? Календарь. И заносил туда по числам Явления Природы:
05 мая - раскрытие Лютика.

Хочу тоже чёнить подобное забабахать...

Ну Вот! Мне Всё нравится. Я Всем восхищаюсь. Вот теперь сам написал и сам радуюсь слову ЗАБАБАХАТЬ.
Родное слово.......
Сильное. Ёмкое.
Лебединый, ...
Вот если бы вы увидели СОВИНЫЙ клин...
Где-нибудь в Сказке :)
На самом деле, Совушки предпочитают в природе жить ПАРАМИ, ну а так могут и туСОВаться :)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Захотел Филин отведать курочки, ему и принесли курник ...- с мойвой.
Решили видимо, что он - рыбный Филин :)
1680837769698.png
 

kroha

Местный
Да !!!
Я Третьего апреля видел Клин Лебединый. Вначале услышал необычный Свист. Запрокинул, Завертел - закрутил бамбошкой - Лебеди. В одном луче клина три в другом пять. Секунды четыре я их видел. Я мог посчитать Вожака два раза. Я такой....
Летели строго на север.
А свист стоял от разрезаемого ими воздуха. Вот когда в руки длинный пруток возьмёшь и по своему периметру мотанёшь - тоже свист - воздух режется. Ничё Скорость? Если я слышу, то у них там в пору в берушах лететь.
Нэйченал географик по Уральски......

Помните как Н. Носов в НЕЗНАЙКЕ ИЗ СОЛНЕЧНОГО ГОРОДА писал про Знайку. Как тот вёл Дневник Природы? Календарь. И заносил туда по числам Явления Природы:
05 мая - раскрытие Лютика.

Хочу тоже чёнить подобное забабахать...

Ну Вот! Мне Всё нравится. Я Всем восхищаюсь. Вот теперь сам написал и сам радуюсь слову ЗАБАБАХАТЬ.
Родное слово.......
Сильное. Ёмкое.
и послушай Журавли...хорошая песня..сядь на природе, посмотри в небо и включи песню, закрой глаза..
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь

ПОБЕДА 70 ЖУРАВЛИ ... МНЕ КАЖЕТСЯ ПОРОЮ, ЧТО СОЛДАТЫ...​



Марк Бернес - Журавли​


Журавли — трогательная до слёз и очень проникновенная песня о войне.

«Журавли» — песня композитора Яна Френкеля на стихи Расула Гамзатова в переводе на русский язык Наума Гребнева. Песня посвящена солдатам, погибшим...

 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Могу поведать легенду :)
На самом деле, Российская высокотехнологичная промышленность есть, только она...очень очень глубоко.
Где? Нет, не там ,где подумали господа гусары,...но все же достаточно глубоко.
В недрах седой башкирской горы - Ямантау :)
Можно было бы подумать, что где-то поближе - в недрах Косотура, но там проверяли - пустое помещение :)
Вот такую легенду придумал.
И х.з. Возможно , в Лысой горе тоже что-то есть интересное. По крайней мере я видел - во сне.
Я тогда еще удивился, почему увиденный во сне... , ну пусть будет туннель (не буду умничать и называть, скажем поттерной), облицован кафелем, как в ванной какой-нибудь. Во сне я из него даже вылазил.Какие-то здания с трубами, даже удивился.
но - красиво и очень по-советски!
 
Последнее редактирование:
Сверху