Коронавирус.

natooar

Местный
что бы не таскать портянку А4 рекомендую вырезать из нее qr-код и вставить его в чехол для банковских карт прозрачный.
1635579234863.png
проверено, читаеться.
 

ask

Местный
Интересно получается. Под предлогом борьбы с короной всех неопрививленных перенаправляют из просторных магазинов, где они могут выдерживать социальную дистанцию - в маленькие. Это для того, чтобы они гарантировано перезаражали друг друга в очередях и маленьких помещениях? А очереди в больнице создают с той же целью? Вот был недавно в Питере - там в крупных магазинах, типа Галереи, ставят прививки. Длинющие очереди с дистанцией в полтора метра между людьми наблюдал. Теперь их в маленькие помещения перенаправят?В крупные магазины то без кода теперь не пустят.
А код получают сразу после прививки, не проверив предварительно, не заражен ли ты уже.Прививка открывает дверь в клетку для вируса, и не только для убитого, а для любого. То есть по логике после прививки надо изолироваться на период хотя бы две - три недели, чтобы самому ничего не подцепить и других не заражать.Дальше - допустим я привился и заразился снова, но в очень легкой форме,благодаря прививке, ни температуры, ни других внешних проявлений.Значит я становлюсь распространителем, который сам ничего не боится и потому не предохраняется и спокойно заражает окружающих. В общем - даже если прививка эффективна и безопасна - все делается для того, чтобы свести ее эффективность к нулю .
 

AlexXx

Местный
Для тех, кто верит в волшебную вакцину. Мы, ИМХО, вернулись в то время, когда было много смертельно опасных инфекций, а ни прививок, ни лекарств от них - не было. То есть примерно в 50е годы прошлого века. И как то тогда с этим жили. Без локдаунов. Без масок и самоизоляции. И без патентованных вакцин. На которых безумные деньги их производители гребут. Погуглите про вакцину от полиомиелита, про БЦЖ...
Холера 1970
 

AlexXx

Местный
Мы живём в России, нас учат русскому языку. Так какого хрена правительство использует английское слово Локдаун??? По русски то уже ни как не сказать что Карантин? Дурдом!
Потому-что локдаун не указан в законодательстве, и соответственно ответственности перед людьми никакой
 

Grundig

Местный
в Германии умирают в 8 раз меньше, чем в Челябинской области.
Дак у них там автобаны - "скорые" быстрее к больным приезжают. Это я к тому, что сравнивать смертность, опираясь лишь на процент вакцинированных, не корректно.
 
Последнее редактирование:

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Мы живём в России, нас учат русскому языку. Так какого хрена правительство использует английское слово Локдаун??? По русски то уже ни как не сказать что Карантин? Дурдом!
Локдаун- закрытые низы.
 

4507015

Местный
Для вакцинации были мобилизованы 26 963 медработника, был открыт 3391 прививочный пункт и организованы 8522 прививочные бригады для работы в организациях и ЖЭКах[источник не указан 568 дней].
IMHO, источник не указан по недосмотру. Источник тот же, что и в следующем абзаце статьи: Андрей Сидорчик "44 дня на краю бездны. Как Москву спасли от эпидемии черной оспы".
Но, думаю, не важно были прививочные бригады при ЖЭКах или их не было, важно, что вспышку особо опасной инфекции ликвидировали за полтора месяца.
Понимаю, есть нюанс – вакцинация, но вспышку холеры в 1970 году за два месяца ликвидировали без вакцин (не было их, может, и сейчас нет).

Лечением и профилактикой конкретных людей занимается медицина, эпидемиями занимается здравоохранение, которое у нас, увы и ах.
А органы здравоохранения, это органы исполнительной власти…
 

4507015

Местный
Мы живём в России, нас учат русскому языку. Так какого хрена правительство использует английское слово Локдаун??? По русски то уже ни как не сказать что Карантин? Дурдом!
Карантин для ликвидации инфекционного заболевания конечно эффективней, но для официального карантина есть СанПиН 3.3686-21 и закон № 52-ФЗ с конкретными обязанностями органов власти и с ответственностью за последствия, а локдаун то что, так себе – "строгая изоляция заключенных как мера безопасности после беспорядков".
 

4507015

Местный
А в январе на автобанах были сплошные ухабы и рытвины? В январе в Германии смертность от коронавируса на пике была выше, чем сейчас в России.Посмотреть вложение 382697
Не оптимизированная медицина и адекватное здравоохранение много могут для здоровья граждан, в частности в Германии после января.
 

4507015

Местный
В Челябинске министра здравоохранения .в Снежинске начальника ЦМСЧ, я так полагаю.
Собственно фамилии тех, кто ИЗДАЛ такое постановление.
Нет-нет. Изданные постановления лично Вам ничего не предписывали, они обязали Вашего начальника обеспечить вакцинацию определенного количества работников, а непривитых оставить "без куска хлеба" иначе "без куска хлеба" оставят всех.

Кто виноват более-менее понятно, но крайний крайний, точнее – непосредственный руководитель.
Ну, не хотят, похоже, государственные мужи отвечать за последствия. Дума могла бы с них спросить, но…
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
В Челябинске министра здравоохранения .в Снежинске начальника ЦМСЧ, я так полагаю.
Собственно фамилии тех, кто ИЗДАЛ такое постановление.
там только рекомендации. В частности к вашему руководству. А вас вынуждают под угрозой уволить и в результате лишить средств к существованию. Руками вашего руководства.
 

ask

Местный
Считаю, что почти полной вакцинации можно было бы добиться в кратчайшие сроки, если бы был указ, о предоставлении полностью оплаченного отпуска с самоизоляцией на две недели после прививки , плюс страховка на случай заболевания в результате прививки.
 

Фартовый

Местный
У кого прошло время более 6 мес от последней прививки сертификат может быть недействителен, соответственно и QR-код.

Раньше это было 60%. Потом 80%, а теперь, видимо, 100%, потому что несмотря на 85% официально привитых на предприятии, гайки продолжают закручивать. Типа, такое соцсоревнование внутри корпорации. Одно утешает: 120% вряд ли сделают.
Переключатся на вакцинированных ))
 

Фартовый

Местный
Интересно получается. Под предлогом борьбы с короной всех неопрививленных перенаправляют из просторных магазинов, где они могут выдерживать социальную дистанцию - в маленькие. Это для того, чтобы они гарантировано перезаражали друг друга в очередях и маленьких помещениях? А очереди в больнице создают с той же целью? Вот был недавно в Питере - там в крупных магазинах, типа Галереи, ставят прививки. Длинющие очереди с дистанцией в полтора метра между людьми наблюдал. Теперь их в маленькие помещения перенаправят?В крупные магазины то без кода теперь не пустят.
А код получают сразу после прививки, не проверив предварительно, не заражен ли ты уже.Прививка открывает дверь в клетку для вируса, и не только для убитого, а для любого. То есть по логике после прививки надо изолироваться на период хотя бы две - три недели, чтобы самому ничего не подцепить и других не заражать.Дальше - допустим я привился и заразился снова, но в очень легкой форме,благодаря прививке, ни температуры, ни других внешних проявлений.Значит я становлюсь распространителем, который сам ничего не боится и потому не предохраняется и спокойно заражает окружающих. В общем - даже если прививка эффективна и безопасна - все делается для того, чтобы свести ее эффективность

В маленьких магазинах люди ходят даже без масок и никому нет до этого дела.
Складывается впечатление, что в местных "ТРК" охраняют сотрудников этих "ТРК" :)
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
У кого прошло время более 6 мес от последней прививки сертификат может быть недействителен, соответственно и QR-код.

Уже недействителен. Лишь бы потом не стали сокращать этот промежуток между прививками до 3-х месяцев, до месяца, до недели...
что, перепись непривитых объявляется открытой? так-то на госуслугах видно до какой даты действует сертификат спутника, сейчас - год

RTFM вакцинация экстренная и рутинная
 
  • Like
Реакции: Ged

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет

Публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет.
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
на сегодня срок действительности сертификата вакцинации один год, так написано на госуслугах, при этом срок действия не продлевается после добровольной ревакцинации
Сколько действует QR-код вакцинированного, переболевшего и ПЦР-тест
QR-код действует разное время, в зависимости от того, что он подтверждает
• вакцинацию — 1 год
• перенесённую болезнь — полгода
• результаты ПЦР-теста — 72 часа

при этом в интернете есть рассказ, что после ревакцинации получен сертификат на полгода
На сайте «Госуслуги» сейчас сертификаты уже выдаются на полгода. Я могу привести в пример себя. В сентябре 2020 года я вакцинировалась, и у меня был сертификат на сайте «Госуслуги» на год. И, в принципе, я могла бы не ревакцинироваться. Но когда я ревакцинировалась в июле 2021, у меня уже был сертификат на полгода.

читаем действующий сегодня нормативный акт, в нём нет указаний на срок действительности сертификата
 
  • Like
Реакции: ASCO
Сверху