Коронавирус.

4507015

Местный
А это с какого перепуга Вы взяли, что ситуация в ФРГ вакцинацией определена?! Вы в курсе, что въехать или выехать из ФРГ могут только граждане ФРГ или лица имеющие вид на жительство. И после въезда эти товарищи обязаны сесть на двухнедельный карантин.
А еще у них медицина не отоптимизированная…
 

Arbi

Пользователь
Та от которой Москву и Московскую область сумели привить в январе 1960 года...
 

Arbi

Пользователь
Так что JET, прежде чем высказывать суждения космического масштаба и такой же глупости - изучите матчасть
 

tutitut

Активный пользователь
Та от которой Москву и Московскую область сумели привить в январе 1960 года...
По воспоминаниям москвичей, кто в ту пору там жил, никого там массово не прививали. Похоже на запущенный кем-то фейк.
 

tutitut

Активный пользователь
А как раньше подростки пиво и сигареты покупали? Детство вспомните. Особо предприимчивые закодированные могли бы и доставку пищи организовать всем нуждающимся за небольшую плату.
Вот как-то не смешно.
Надо, например, пенсионеру еды в Меркурии купить, а без куриного кода его туда не пустят. Прикажете в Монетке шлак покупать? А потом от несварения по скорой в ковидятник ехать с заворотом кишок?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arbi

Пользователь
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: ASCO

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
Та от которой Москву и Московскую область сумели привить в январе 1960 года...
причина подвига - тогдашний покупатель "qr-кода", как и сейчас
При выезде за границу в эпидемически опасные регионы советским гражданам в обязательном порядке проводили вакцинацию. Однако (распространитель) каким-то образом прививки от оспы избежал, хотя в документах на выезд соответствующая отметка, как и положено, стояла.
источник https://lenta.ru/articles/2020/11/24/variolavera/
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

tutitut

Активный пользователь
Для полорогих существ, которых забанили в Яндексе и Гугле - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кокорекин,_Алексей_Алексеевич
Замечательно, что вам на томографе полорогость выявили :Giggle:
Живите с этим.
Писать могут что угодно, по воспоминаниям жившим в то время в Нерезиновске, массовой вакцинации не было.
 

tutitut

Активный пользователь

было доставлено самолётами 10 млн доз противооспенной вакцины из Томского, Ташкентского институтов вакцин и сывороток и Краснодарской краевой санэпидстанции[источник не указан 568 дней].
Для вакцинации были мобилизованы 26 963 медработника, был открыт 3391 прививочный пункт и организованы 8522 прививочные бригады для работы в организациях и ЖЭКах[источник не указан 568 дней].

Какой день был 568 дней назад ?
Это было 9 апреля 2020 г.

Какое совпадение ;)
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

tutitut

Активный пользователь
причина подвига - тогдашний покупатель "qr-кода", как и сейчас

источник https://lenta.ru/articles/2020/11/24/variolavera/

Владимир Юльевич Голяховский в своих воспоминаниях пишет, что Кокорекин «подкупил доктора, дал ему сто рублей и получил фальшивую справку о вакцинации»[9].

Однако документов, подтверждающего эту точку зрения хирурга-ортопеда Владимир Юльевича Голяховского, нет.

100 рублей 1959 это 10 рублей 1961. Если кто помнит.
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
в то время все граждане проходили противооспенную вакцинацию. Кокорекин тоже прошел ее за год до командировки. Перед отбытием в Индию он должен был повторно привиться. Мнения расходятся, но большинство медиков считают, что Алексею каким-то образом удалось избежать процедуры, при этом заполучив необходимое разрешение врачей.
источник https://tech.onliner.by/2020/04/11/chernaya-ospa
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

tutitut

Активный пользователь
В 1958 году советская делегация на Всемирной ассамблее здравоохранения предложила объединить усилия, чтобы искоренить оспу. Позднее ВОЗ запустила соответствующую программу, которая стала примером единственной безоговорочной победы человечества над инфекцией и до сих пор служит символом успешного международного сотрудничества.

А нет ли связи между предложением "в 1958 году советской делегации на Всемирной ассамблее здравоохранения" и "вспышки в Москве в 1959"?
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
1972 оспа
Смогли привить 18 млн из 20 млн жителей Югославии в течение трех недель. Вакцинировали без оглядки на медицинские показания. Заразилось 173 человека, погибло 36. Процент летальных исходов среди вакцинированных составил 8 %, а среди невакцинированных - 35 %.
источник
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

tutitut

Активный пользователь
Кстати сейчас говорят, что в Германии ~100 заболевших на 100000 населения, что примерно как тут 50 на 50000
Показатель распространения, который указывает на количество новых случаев коронавируса на 100 000 жителей за последние семь дней, постоянно растет в течение полутора недель. Только со вторника по пятницу он увеличился с 75,1 до 95,1. Порог в 100 в последний раз был превышен 13 мая (104), на следующий день он снизилась до 97.

В Германии от коронавируса полностью привиты более 66 процентов населения. Свыше 69 процентов жителей страны получили как минимум одну прививку от ковида.

Значит на распространение влияет не вакцинация-куаризация, а разобщение. Школотронов на удалёнку надо минимум до НГ. И всякие развлекаловки запретить вообще.
Ну и очевидное для мест массового посещения - влажное мытьё полов с хлоркой, частое проветривание.
 
Последнее редактирование:

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Отчасти согласен - поскольку серьезных познаний в области медицины, а тем более эпидемиологии и вирусологии ни у меня, ни, думаю, у присутствующих здесь людей нет, то так или иначе вопрос необходимости вакцинирования - это вопрос веры. Лично я в этом вопросе больше прислушиваюсь к специалистам в перечисленных областях, нежели, скажем, к врачам-хирургам. Кроме того, достаточно очевидны результаты даже поверхностного статистического анализа - собственно ими я, в основном, и пользуюсь.
И именно в этом вопросе я больше доверяю нашим чиновникам (в том числе - Пескову), поскольку в данной ситуации их основной интерес - ликвидация эпидемии - уж слишком она лихорадит экономику страны.
Кстати, воспользуюсь случаем спросить ярых противников введения QR-кодов для контроля над гражданами. Может вспомним приглашения на голосования по поправкам с индивидуальными QR-кодами? Как-то не очень я слышал возмущения по этому поводу. Ни здесь, ни в личном общении. Более того, большинство собеседников меня убеждали, что это никакой не инструмент принуждения и контроля, а просто так - ну... Сами не знаем для чего, но не для принуждения.
Лично я этим приглашением не воспользовался достаточно демонстративно. И голосовал против, и свою мотивацию высказывал открыто - в том числе на форуме. Ах да - про доверие правительству и господину Пескову - всяческие голосования и выборы показывают, что с доверием у нас всё в порядке. 80% и больше.


Не знаю даже) Это скорее в тему "Посетители форума друг о друге", но я её не читаю.

Считайте смертность. Прививка в первую очередь снижает тяжесть заболеваний (Фаворов ещё в начале лета об этом говорил). Данных по смертности в Снежинске у меня нет - давайте сравним с Челябинской областью. Разница по населению - 24 раза. В Германии в последние месяцы ежедневно умирает примерно 70-90 человек. В Челябинской области - примерно 20-30. Разница в 3 раза. Итого - в Германии умирают в 8 раз меньше, чем в Челябинской области.
Так не зря наши руководители в Германию лечится ездят.
 

natasha_n_n

Местный

Infiniti

Активный пользователь
Мы живём в России, нас учат русскому языку. Так какого хрена правительство использует английское слово Локдаун??? По русски то уже ни как не сказать что Карантин? Дурдом!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Какое же оно добровольное, если к нему принуждают?
Есть предложение.подписывая согласие,надо уточнять "прививку выполняю в соответствии с распоряжением такого-то такого-то мед.начальника"
 
Сверху