Интересные факты

ask

Местный
Так то стыдно , лично мне ,такая постановка вопроса. Работающий человек не может позволить минимальную безопасность.
Кресло и машина - вещи несопоставимые по цене. И если человек нашел деньги на машину, но не нашел денег на кресло для безопасности своего ребенка - то этот человек либо жлоб, либо не любит ребенка. И не стыдится этого.
Бывают конечно исключения. Знаю молодого человека, который купил старый Жигуль за 20000. И своими силами запустил его в дело. Наверно - ему трудно купить кресло, но с другой стороны и не к чему , так как не женат.
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
Так то стыдно , лично мне ,такая постановка вопроса. Работающий человек не может позволить минимальную безопасность.
Глупость не говорите. Все покупают айфоны и смартфоны, причем, себе, и детям - ценником до 100 тысяч. При своих ипотеках и долгах. Ну и кто позволить кресло не может?
 

Grundig

Местный
Все покупают айфоны и смартфоны, причем, себе, и детям - ценником до 100 тысяч. При своих ипотеках и долгах.
У меня нет ни первого, ни второго. Как, впрочем, и третьего, и четвертого. Что со мной не так?
 

kroha

Местный
У меня нет ни первого, ни второго. Как, впрочем, и третьего, и четвертого. Что со мной не так?
Вы один из 176 миллиона населения России другим все это нужно..
И кресло есть у людей и смартфоны и ездят они по миру на машинах. Просто плакат напоминает что если уж завел ребенка, то между делом можно купить и кресло.
А вы развели тут социалку и про нищету и про автобусы в Чехии. Будьте проще..люди покупают квартиры, машины, дома - потому что ИМ ТАК ХОЧЕТСЯ, а не потому что негде жить или не на чем ездить.
 

ask

Местный
1610642224465.png1610642250243.png
Самой красивой елкой Европы стала ель в Вильнюсе

Ель сделана из металлических блоков с LED-лампочками, зеркалами и живыми еловыми ветками, собранными в соседних лесах так, что сами деревья не пострадали. Желающие могут зайти внутрь инсталляции.
 

Arkad

Местный
Самой красивой елкой Европы стала ель в Вильнюсе
Ель сделана из металлических блоков с LED-лампочками, зеркалами и живыми еловыми ветками, собранными в соседних лесах так, что сами деревья не пострадали. Желающие могут зайти внутрь инсталляции.
Елка!?
Скорее инсталляция по случаю какой-нить годовщины "Звездных войн" - Имперский крейсер Звездный разрушитель.
 

natooar

Местный
США поддержали санкции Зеленского против трех оппозиционных телеканалов
-----------
где все те же 17 кккк американских рублей, это деньги Его.
 

natooar

Местный
На Европу обрушатся "кровавые" дожди
------
Европа умоется "кровавыми" слезами. Может это знак?
свеча.jpg
 

ask

Местный
Суд Парижа приговорил Николя Саркози к году тюрьмы Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/45914...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Вот ведь до чего довела французская безалаберность - не позаботился во время о том, чтобы сделать себя по закону неподсудным - теперь куча проблем.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Суд Парижа приговорил Николя Саркози к году тюрьмы Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/45914...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Вот ведь до чего довела французская безалаберность - не позаботился во время о том, чтобы сделать себя по закону неподсудным - теперь куча проблем.
Вы что, хотите как в Париже?
 

ask

Местный
На мой вкус, самый хороший совет по шампанскому дала продавец - PROSECCO. И вкус очень достойный и цена не заоблачная , порядка полутора тысяч. Производится на севере Италии.Ребята как то скомкали этот совет - видно изначально была установка на другие акценты - на бюджетный компот за 3 сотни и на бренды за 5-10 тыр.
По поводу сладких вин - на самом деле настоящее сладкое вино купить - дорогое удовольствие. В настоящее сладкое вино не доливают спиртово - сахарный сироп, который тут скромно назвали "ликером" и не досыпают сахар в сок перед началом и во время брожения.. А получить естественным путем и высокий сахар и достаточный процент алкоголя - проблема.
К ликерам я бы добавил (чуть было не сказал - "наш отечественный") Старый Таллинн.Встречается редко, но если увидите - берите. Лучше всего - классику, 40% . Сейчас это от 1000 до 1300руб. за поллитра. Со времен СССР вкус не изменился. В Екатеринбурге иногда можно встретить французские Шартрез и Бенидиктин - тоже очень достойные 40градусные напитки, но с ценником уже больше 2500 р
Из вин, если раньше не пробовали , интересно попробовать португальское Mateus Blanco, оно относится к категории так называемых зеленых вин. Оно с легкими газиками, как у молодого вина. В Мафте, месяца два назад -,точно видел.
 

BlackFox

Местный
видно изначально была установка на другие акценты - на бюджетный компот за 3 сотни и на бренды за 5-10 тыр.
Три раза была возможность устроить слепую дегустацию французского бренда и нашего компота, как вы изволили выразиться. И все три раза не в пользу бренда. И это не только моё мнение.
Просто надо знать, что выбирать и надо знать, как выбирать. И немного интересоваться историей отечественного виноделия.

 
  • Dislike
Реакции: ask

4507015

Местный
Три раза была возможность устроить слепую дегустацию французского бренда и нашего компота, как вы изволили выразиться. И все три раза не в пользу бренда. И это не только моё мнение.
Просто надо знать, что выбирать и надо знать, как выбирать. И немного интересоваться историей отечественного виноделия.
То, что для Вас "бюджетный компот за 3 сотни" предпочтительней "французского бренда", наверное, можно понять – о вкусах не спорят, но где по Вашей ссылке "не только Ваше мнение" сравнения с "французским брендом"?
 

ask

Местный
Три раза была возможность устроить слепую дегустацию французского бренда и нашего компота, как вы изволили выразиться. И все три раза не в пользу бренда. И это не только моё мнение.
Просто надо знать, что выбирать и надо знать, как выбирать. И немного интересоваться историей отечественного виноделия.

Это говорит только о том, что вам компот больше нравится.. Не вижу в этом ничего предосудительного.Каждый выбирает то, что ему больше нравится.
 
Сверху