Интересные факты

kroha

Местный
значит машина у них на первом месте.
А тут соглашусь, это правильно
Многих тачка попросту кормит
Да, а вы попробуйте 5 раз в неделю на другой конец города повозить оебенка в садик? Или сделать финт со спрвками любого дела? Или когда боььного ребенка медики просят привезти в больничку?
 

ask

Местный
Если мащина - средство производства, то есть источник заработка ,это одно.Тогда и на кресло заработаешь. В большинстве остальных случаях - это просто удовольствие. Я двух деток вырастил,помог им получить достойное образование и все без машины. Вот когда у жены появилось стремление порулить - сделал ей такой подарок. А так , в большинстве случаев, пользоваться такси - дешевле. Арифметика тут простая. Машинка за год теряет в своей цене от 50 до 70 тысяч. Тысяч двадцать - на обслуживание.От 30 до 50 - на бензин. А теперь подсчитайте, сколько раз за год вы можете а эти деньги заказать такси.А ведь обслуживание машины - это еще и время, которое можно потратить на ребенка или на дополнительный заработок. Нет , машина - это большнй частью, за редким исключением, в кайф. Вот и выбирай, что тебе важнее, машина или ребенок, если на то и другое вместе у тебя средств не хватает.
 

kroha

Местный
Если мащина - средство производства, то есть источник заработка ,это одно.Тогда и на кресло заработаешь. В большинстве остальных случаях - это просто удовольствие. Я двух деток вырастил,помог им получить достойное образование и все без машины. Вот когда у жены появилось стремление порулить - сделал ей такой подарок. А так , в большинстве случаев, пользоваться такси - дешевле. Арифметика тут простая. Машинка за год теряет в своей цене от 50 до 70 тысяч. Тысяч двадцать - на обслуживание.От 30 до 50 - на бензин. А теперь подсчитайте, сколько раз за год вы можете а эти деньги заказать такси.А ведь обслуживание машины - это еще и время, которое можно потратить на ребенка или на дополнительный заработок. Нет , машина - это большнй частью, за редким исключением, в кайф. Вот и выбирай, что тебе важнее, машина или ребенок, если на то и другое вместе у тебя средств не хватает.
Можно я не буду выбирать, машину и ребенка возьму?:Juggle:
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
отчасти правильно
прежде чем заводить детей, полезно, иногда, подумать что вы, в крайнем случае, сможете обеспечить по минимуму, хотя бы - в безопасности
и да, не обязательно покупать новое и крутое - есть б/у
в СССР многие дефицитные вещи использовались б/у, и ничего. не дурней паровоза поколение выросло
Так и ответила одна спортсменка-чиновник, вас рожать не просили.
 

kroha

Местный
Только не жалуйся, что на кресло не хватает:)
постараюсь
меня муж возил в Тюмень, чтоб прооперировали и увез полуживую. на ней
никакое такси на свете не возьмется везти зомби после операции.. в течение 9 часов
подумайте на старости лет, когда вас или вашу жену откажется везти скорая..
удивительно как вы еще с печатной машинки в интернет не выходите или у вас смартфон дисковый?
 

ask

Местный
постараюсь
меня муж возил в Тюмень, чтоб прооперировали и увез полуживую. на ней
никакое такси на свете не возьмется везти зомби после операции.. в течение 9 часов
подумайте на старости лет, когда вас или вашу жену откажется везти скорая..
удивительно как вы еще с печатной машинки в интернет не выходите или у вас смартфон дисковый?
У меня приятель оплатил машину скорой помощи с оборудованием и медсестрой, чтобы до Праги довезли.Такие случаи - не каждый день и не у каждого.Своим автомобилем не воспользовался. Ему так экономичнее и надежнее показалось. Возможно, вы бы и смогли бы его переубедить, ссылаясь на то, что ни один таксист не возьмется.
 

kroha

Местный
У меня приятель оплатил машину скорой помощи с оборудованием и медсестрой, чтобы до Праги довезли.Такие случаи - не каждый день и не у каждого.Своим автомобилем не воспользовался. Ему так экономичнее и надежнее показалось. Возможно, вы бы и смогли бы его переубедить, ссылаясь на то, что ни один таксист не возьмется.
В каком году?
Блин, да мне хоть вы на телеге ездите
Мир не стоит на месте!
Люди загружают лыжи зимой, охотники - снаряжение, рыболовы - снасти, садоводы - урожай и инвентарь. Люди выезжают жить за город, в палатки и в соседние деревни к родственниками, исследуют окресности Урала, а то и до Крыма Они возять дете, строят дачи, уаживают за скотиной. И все это на такси???
Если вы сидите как сыч дома и вам не нужна машина, то уж не позорьте свою седую голову тут, публично.
 

ask

Местный
В каком году?
Блин, да мне хоть вы на телеге ездите
Мир не стоит на месте!
Люди загружают лыжи зимой, охотники - снаряжение, рыболовы - снасти, садоводы - урожай и инвентарь. Люди выезжают жить за город, в палатки и в соседние деревни к родственниками, исследуют окресности Урала, а то и до Крыма Они возять дете, строят дачи, уаживают за скотиной. И все это на такси???
Если вы сидите как сыч дома и вам не нужна машина, то уж не позорьте свою седую голову тут, публично.
Вообще то я на общественном транспорте почти всю Европу объездил (Швейцария в этом году к сожалению , сорвалась), Израиль и Иорданию.Побывал во всех столицах бывшего СССР. А вы - на автомобиле что посетили? А когда вдруг появился у жены интерес - купил ей машинку, но не потому.что нужна - просто потому что захотелось, а деньги свободные были. А если люблю проводить время дома с книжкой , а я часто так делаю, что же в этом стыдного? Кстати - вы оказывается , по вашим словам, ухаживаете за скотиной? Только поддерживаю ваше увлечение. Будете что то продавать - предлагайте, обязательно что нибудь куплю.
Ну, давай, попробуй меня еще за что нибудь пристыдить.За возраст - уже было, за то, что предпочитаю общественный транспорт - тоже. Остается только за то, что на лыжах не очень и скотину не развожу... Печалька!
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
В каком году?
Блин, да мне хоть вы на телеге ездите
Мир не стоит на месте!
Люди загружают лыжи зимой, охотники - снаряжение, рыболовы - снасти, садоводы - урожай и инвентарь. Люди выезжают жить за город, в палатки и в соседние деревни к родственниками, исследуют окресности Урала, а то и до Крыма Они возять дете, строят дачи, уаживают за скотиной. И все это на такси???
Если вы сидите как сыч дома и вам не нужна машина, то уж не позорьте свою седую голову тут, публично.
Получается, что первично - не "нужна машина, или нет", а домосед ты, или "скиталец", и решать нужно не для чего нужна машина, а, всетаки, второй - первичный вопрос:
И, есжели ты - скиталец, то выбирай формат - лыжи, машина, маршрутка/автобус, поезд/самолет/пероход...
А, домоседу вопрос какая машина лучше - впринципе не интересен.
 

kroha

Местный
Получается, что первично - не "нужна машина, или нет", а домосед ты, или "скиталец", и решать нужно не для чего нужна машина, а, всетаки, второй - первичный вопрос:
И, есжели ты - скиталец, то выбирай формат - лыжи, машина, маршрутка/автобус, поезд/самолет/пероход...
А, домоседу вопрос какая машина лучше - впринципе не интересен.
Можно вкратце?
 
  • Haha
Реакции: ASCO

Arkad

Местный
Можно вкратце?
Прежде, чем решать нужна ли машина, и куда/зачем на ней ездить, нужно решить (определиться с) свой образ жизни - домосед ты, или странник, и если второе, то куда тебя тянет - исследовать окрестные леса-озера-деревни, или в Крым рвануть.
Исходя из этого решать на чем лучше (или дешевле) реализовывать тягу, на лыжах/пешком, или еще как.
А, если тяги к странствиям нет, то и не возникает вопроса "нужна ли машина?".
 
Сверху