Фургал

ASCO

Местный
очень удачно, как раз в тот момент,когда популярность Фургала достигла пика)
И как-то странно - Фургала этпаировали в Москву, а не задержали "по месту совершения преступления".

И еще одно, основой "ж/б доказательств против Фургала" служат, как известно, показания Мистрюкова.
После ЭТОГО РОЛИКА ,я почти уверен, что показания с Мистрюкова были получены НЕЗАКОННО (а потому они не имеют юридиескую силу), т.е. мужика лишали сна и применяли по отношении к нему другие виды пыток:
Задержание этапирование это разные процессуальные действия. И они никак не связаны между собой по времени и по месту производства.
 

ask

Местный
Но вы не верите.
Это - ключевая фраза. Я не знаю, виновен или нет Фургал. Но я вижу, что очень много людей не верят нашему правосудию и власти, в их справедливость .Для этого надо было очень постараться.
 

BlackFox

Местный
Но я вижу, что очень много людей не верят нашему правосудию и власти, в их справедливость .Для этого надо было очень постараться.
Правосудие - это не доллар, чтобы всем нравиться.
Может, просто не надо заигрывать с правосудием, и тогда с ним не будет никаких проблем ...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Задержание этапирование это разные процессуальные действия. И они никак не связаны между собой по времени и по месту производства.
Тогда я извиняюсь, Фургала просто бросили в машину и привезли непонятно куда)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Правосудие - это не доллар, чтобы всем нравиться.
Может, просто не надо заигрывать с правосудием, и тогда с ним не будет никаких проблем ...
Попытка повесить глухаря с практически истекшим сроком давности на ИЗБРАННОГО губернатора это по-вашему не заигрывание с правосудием?
 

BlackFox

Местный
Попытка повесить глухаря с практически истекшим сроком давности на ИЗБРАННОГО губернатора это по-вашему не заигрывание с правосудием?
То, что его избрали, никак не влияет на возможность привлечения его к уголовной ответственности. А, скорее, наоборот.
Глухарь или не глухарь - это ваша оценка. Все материалы есть только у СК. У вас есть только интернет и чьи-то домыслы, которые вы сюда всё время транслируете.
И постоянно пытаетесь придать политический оттенок типично уголовному делу.
А если бы Фургал был не из ЛДПР, а из ЕР, вы бы так же его защищали ?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
То, что его избрали, никак не влияет на возможность привлечения его к уголовной ответственности. А, скорее, наоборот.
Глухарь или не глухарь - это ваша оценка. Все материалы есть только у СК. У вас есть только интернет и чьи-то домыслы, которые вы сюда всё время транслируете.
И постоянно пытаетесь придать политический оттенок типично уголовному делу.
А если бы Фургал был не из ЛДПР, а из ЕР, вы бы так же его защищали ?
Когда ЕДРОСа привлекали в последний раз за заказное убийство пятнадцатилетней давности?, напомните.
Глухарь или не глухарь- это правовая оценка, основанная на понятии "срок давности".
Мои домыслы основаны на том предположении, что эти 15 лет Фургал явно не бегал от правосудия. будучи публичной личностью, потому, вероятнее всего за эти 15 лет ему не предъявлялись обвинения по данному делу.
Как правило, ЕДРОсосов "привлекают" за воровство в особо крупных (в том случае, когда он уже не может эффективно воровать и на его место надо поставить нового "эффективного менеджера" из ЕДРИсни) - самые наглядные примеры - Юревич, Дубровский...
И при том, что обвинения были ОЧЕВИДНЫМИ, эти граждане не были задержаны, а крылись где-то за границами нашей прекрасной Родины...
Так что защищать их...ну глупо как-то, их никто и не обижает)

По поводу Фургала, да мне плевать из какой он партии, да если бы он был из ЕР, но при этом был бы ТАКИМ ЖЕ, я бы его защищал точно так же.
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Тогда я извиняюсь, Фургала просто бросили в машину и привезли непонятно куда)
Не извиняйтесь. Не вы же вышли на митинг - значит вы доверяете. Не доверяют те, кто митингует. В их глазах все выглядит так, как вы описали.
 

ask

Местный
Правосудие - это не доллар, чтобы всем нравиться.
Может, просто не надо заигрывать с правосудием, и тогда с ним не будет никаких проблем ...
Тут дело не в "нравится - не нравится", а в потере доверия среди митингующих. Ну - один случай неправогого поведения - случайность, другой - то же, но когда то в сознании конкретного человека набирается определенный интеграл - и он начинает считать это системой.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Не извиняйтесь. Не вы же вышли на митинг - значит
значит ,что Хабаровск от меня далеко (так бы вышел с ними), и больше ничего это не значит)
Да и не митинг это - это массовый бойкот (форма ДИАЛОГА :) ) планов Едрисни по назначению в Хабаровском крае своей "марионетки" - я к нему присоединяюсь - СВОБОДУ ФУРГАЛУ.
Пока Фургал не будет "восстановлен в должности", вряд ли власти услышат от жителей края (не важно в каком формате) что-то еще доброе :)

Сам Фургал, кстати, тоже ,как я понял, предпочитает подобный стиль общения с власть придержащими) В моем стартовом посте был ролик, когда тётя, ответственная за питание в школах, рассказала, что "бедных" детей кормят ТОЛЬКО чаем с булочкой (ну как рассказала, он это из неё "клещами вытягивал"), увидела недовольство "шефа", улыбнулась и сказала - "ну, жизнь такая, перейдем к более приятному вопросу - информатизация школ", на что Фургал ответил - "нет, мы никуда переходить не будем, мы сейчас бросим все силы и деньги на то.чтобы разобраться с этим позорищем".
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: ASCO

BlackFox

Местный
Тут дело не в "нравится - не нравится", а в потере доверия среди митингующих. Ну - один случай неправогого поведения - случайность, другой - то же, но когда то в сознании конкретного человека набирается определенный интеграл - и он начинает считать это системой.
Неправового - с точки зрения кого или чего ? С точки зрения правосудия - это очень даже правовое поведение. Есть факты, есть доказательства, прошло следствие. Суд разберётся.
А если ориентироваться на доверие митингующих в вопросах правосудия, мы так далеко зайдем, вплоть до публичных казней на митингах. Зато доверие у митингующих к такому правосудию будет - ого-го !
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Неправового - с точки зрения кого или чего ? С точки зрения правосудия - это очень даже правовое поведение. Есть факты, есть доказательства, прошло следствие. Суд разберётся.
Есть нюанс. Как писал классик - "а судьи кто?"
Если уж заговорили о ПРАВОВОМ поведении, то это важно.
Почему дело Фургала передали сразу под юрисдикцию Московского суда ,а не Хабаровского?, ведь Фургала обвиняют в преступлениях (так сказалось, полагаю, ему будут инкриминировать ряд статей), совершенных в Хабаровском крае...
и да, часть присоединившихся к данному диалогу с властью, требует именно рассмотрение дела Фургала в Хабаровске (что по мнению этих людей равно свободе для губернатора, ну это отдельная тема).
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
"Власть" не освобождает Фургала, бойкот политики ЕДРОсосов продолжается.
 
  • Haha
Реакции: ASCO

ask

Местный
Неправового - с точки зрения кого или чего ? С точки зрения правосудия - это очень даже правовое поведение. Есть факты, есть доказательства, прошло следствие. Суд разберётся.
А если ориентироваться на доверие митингующих в вопросах правосудия, мы так далеко зайдем, вплоть до публичных казней на митингах. Зато доверие у митингующих к такому правосудию будет - ого-го !
Ну , я не знаю. Мне кажется неправовым, когда сотрудник правоохранительных органов вывозит в лес и забивает насмерть человека молотком, как это было у нас. Я не хочу продолжать, потому что мне такие примеры неприятны. Но если вы будете настаивать... Я думаю у каждого, кто вышел на митинг в хабаровске есть какой то личный опыт, который привел к такому мировосприятию. Ну не может человек, доверяющий правоохранительной системе, выйти на митинг против решения этой системы. Вообще - искать виновного шестнадцать лет - это уже не нормально и вызывает у значительной массы населения подозрения в ее эффективности.
 

4507015

Местный
Президент - не та фигура, которая будет так легко подставляться этими арестами. Он может тянуть до последнего, но "если доктор сказал - в морг, значит - в морг" (C)
Кто "доктор" и кого в "морг"?
Возможно, Вы не поняли анекдот, который пытались пересказать – смысл анекдота в том, что в морг везут живого, потому что доктор так сказал.
И причем тут Президент?
 

4507015

Местный
Может, совсем, наоборот - это не популярность его достигла пика, а Фургал, узнав в 2019 году, что на него всё-таки завели дело, начал предпринимать популистские шаги, в надежде, что ему удастся привлечь народ на свою сторону. И это ему чуть-чуть это удалось, плюс активное интернет-промывание - в результате теперь за него горой люди, которые никогда не были в Хабаровске, и понятия не имеют, что там сейчас происходит.
По поводу этапирования в Москву - вы невнимательно читаете новости. Во всех случаях задержания региональных губернаторов и мэров их этапируют в Москву. На месте никого не оставляют.
Навскидку - Белых, мэр Махачкалы, сахалинский губер.
Вы всё время пытаетесь говорить о какой-то исключительности ситуации с Фургалом. Да нет тут никакой исключительности, к сожалению. Либо проворовавшийся чиновник, либо поураганивший в лихие годы член бывшей преступной группировки, либо высокопоставленный взяточник.
Так что "если звезды зажигают, значит это кому-то нужно" если губеров сажают, значит, есть за что ...
На счет "активного интернет-промывания" – это да. В комментариях под сообщениями о протестах в Хабаровске в последнее время множество одинаковых сообщений типа "все купленные, а кто не купленный – тот привезенный", ну, или наоборот и "как вы смеете защищать убийцу?". Судя по ответам и реакциям, эти попытки "активного интернет-промывания" не очень успешны. Поэтому, думаю, "активное интернет-промывание" особого значения не имеет – есть какие-то другие причины.

Относительно "исключительности ситуации с Фургалом". Задержание – этапирование – арест – суд – наказание <если с терминами что-то не так, ASCO поправит> мэров, губернаторов, министров происходят с пугающей чистотой, но приведите пример, когда за кого-то из них так вступился народ.

Относительно не к месту использованной цитаты (без Фрейда или по Фрейду) – "если губеров сажают", то кому это нужно, в частности – кому нужно посадить хабаровского губернатора?
 
  • Like
Реакции: ask
Сверху