Коронавирус.

natooar

Местный
Крупные российские автоконцерны возобновили работу после приостановки деятельности
---
у меня вопрос; кто будет покупать эту продукцию, которая фактически будет выпущена в период пандемии? тут не только автопроизводители, но и другие производства.
получается в каком-то смысле мина замедленного действия. Благими намерениями вымощена дорога в ад.
 

natooar

Местный
Да всем похрен, господа. Молодежь как тусовалась толпами, так и тусуется толпами. Теперь бОльшими толпами, т.к. понавозвращались студиозусы из Еката, Питера и нерезиновки. Взрослые вообще уже невменьковые стали после стольких дней бухашки беспросветной.
Надежда, что кончатся деньги. Но многие копили на отпуск.. теперь весело пропивают. Так что хрен там плавал.
На днях муж и жена в военной форме (работники КП, не иначе) с детьми закупились внаглую и укатили куда-то тусовать с шашлыками.
За нарушение карантина надо отнимать эту самую сохраненную зарплату, тогда будет эффект.
Ведь многих, кто на ИП работал, просто отправили в отпуск без содержания.
А свиньям все нипочем, они любят безделье и халяву.
как ни печально, но свиньи как раз и выживут т.к. животным чутьем знают когда надо сидет как мышки.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Белохвостик

Уже освоился
У нас пандемия, как и во всём мире. Вот любопытная инфографика по росту количества заражённых, сейчас Россия идёт по графику чуть лучше, чем "удвоение каждые три дня". Если меры по самоизоляции будут эффективными, мы выйдем на плато, когда количество больных перестанет расти, примерно через месяц. Вы правда надеетесь, что удастся отсидеться от этой заразы в тепличных условиях за зоной?
Опять вы в мировом (Россия) масштабе.....
Вы в Снежинске или как ?
Если в зону не затащат (не затащили)........вполне реально, не со снегом же прилетит.....
 
  • Haha
Реакции: ASCO

be-open

джедай
Опять вы в мировом (Россия) масштабе.....

Вы в Снежинске или как ?
Если в зону не затащат (не затащили)........вполне реально, не со снегом же прилетит.....
Я в Снежинске. И каждый день вижу вокруг безответственную безалаберность, когда продавцы в супермаркетах работают на кассе без маски и перчаток, и трогают руками деньги и каждый товар, и каждый такой продавец потенциально способен заразить сотни человек за смену и тысячи до первых симптомов. Вы разве не видите как быстро меняется ситуация на улице и в мире? Всего неделю назад на человека в маске косились как на прокажённого, а сейчас уже также смотрят на человека без маски. Возможно ещё через неделю кого-то из ваших знакомых госпитализируют с коронавирусом, а вас как контактирующего с ним посадят на уже не на самоизоляцию, а на нормальный карантин, за нарушение которого грозит не административная, а уголовная ответственность. А через месяц это будет уже не "возможно", а с вероятностью, близкой к единице. Подумайте об этом на досуге и проверьте запасы гречи, они вам понадобятся чтобы пережить эти две недели на карантине.
.
 
Последнее редактирование модератором:
тебе не все равно как и кто пользуется своими деньгами?
Если они превращаются в социально опасных хрюкающих невменьков, не сидящих дома - не все равно.
Пусть отгораживают себе отдельную планету и хрюкают там.
 
Обычная маска не поможет, вот вообще никак, а ЗМ не достать. )
То же про перчатки. В идеале их надо менять каждый час, ни один работодатель ими никого не обеспечивает.
 
Последнее редактирование модератором:
Опять вы в мировом (Россия) масштабе.....
Вы в Снежинске или как ?
Если в зону не затащат (не затащили)........вполне реально, не со снегом же прилетит.....
Затащат. Водилы ИПшников и сетей шастают только так туда-сюда.
 
У нас дезинфекция раз в час, обрабатываются все поверхности, с которыми часто контактируют, ответственные за обработку расписываются в журнале.
Средство ядреное, ничего живого наверное не заведется года два, а я загнусь от астмы. Полы моются дважды в день с дихлором.
 

Llin

Уже освоился
Белоруссия.

С момента регистрации первого случая заражения коронавирусом в Беларуси инфицированы 700 человек. Из них 53 уже выздоровели, в больницах под наблюдениям медиков находятся 634 человека, умерли 13 человек.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/679401.html
 
Последнее редактирование:

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Мишустин заявил о недопустимости перекрытия границ регионов

Подробнее на РБК:
А я что говорил!? Перекрывать области, это недопустимо и самоуправство. Погоди, сейчас и остальное снимут.
 

yohans

Уже освоился
У нас пандемия, как и во всём мире. Вот любопытная инфографика по росту количества заражённых, сейчас Россия идёт по графику чуть лучше, чем "удвоение каждые три дня". Если меры по самоизоляции будут эффективными, мы выйдем на плато, когда количество больных перестанет расти, примерно через месяц. Вы правда надеетесь, что удастся отсидеться от этой заразы в тепличных условиях за зоной?

брат, я сколько не спрашивал всех своих знакомых, коллег на работе - никто ни умер и не болеет. Мне кажется у нас пандемия паранойи.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Крупные российские автоконцерны возобновили работу после приостановки деятельности
---
у меня вопрос; кто будет покупать эту продукцию, которая фактически будет выпущена в период пандемии? тут не только автопроизводители, но и другие производства.
получается в каком-то смысле мина замедленного действия. Благими намерениями вымощена дорога в ад.
А чем плохи машины то?
 
  • Haha
Реакции: ASCO

be-open

джедай
брат, я сколько не спрашивал всех своих знакомых, коллег на работе - никто ни умер и не болеет. Мне кажется у нас пандемия паранойи.
Вы инфографику то по ссылке смотрели? Сейчас количество выявленных заражённых в России удваивается примерно каждые четыре дня. Плюс из-за того, что тестируют не поголовно, а по симптоматике, которая проявляется с задержкой на инкубационный период, данные на сегодня отражают реальное положение вещей примерно на две недели назад. Выводы делайте самостоятельно.
 

yohans

Уже освоился
Инкуб.период - около трех недель. )))

я начал опрос где то с того времени, как эта тема всплыла на поверхность. но в общем прогноз такой - объявят, что благодаря во время принятым тюремным мерам вспышку удалось остановить. поэтому, принятые тюремные меры нужно оставить в силе.
 

yohans

Уже освоился
Вы инфографику то по ссылке смотрели? Сейчас количество выявленных заражённых в России удваивается примерно каждые четыре дня. Плюс из-за того, что тестируют не поголовно, а по симптоматике, которая проявляется с задержкой на инкубационный период, данные на сегодня отражают реальное положение вещей примерно на две недели назад. Выводы делайте самостоятельно.

Комрад, у меня привычка - я не верю СМИ, правильней сказать - СМРАД - средства массовой рекламы агитации и дебилизации.
 
  • Like
Реакции: ASCO

PuMA

Чиним все
Крупные российские автоконцерны возобновили работу после приостановки деятельности
---
у меня вопрос; кто будет покупать эту продукцию, которая фактически будет выпущена в период пандемии? тут не только автопроизводители, но и другие производства.
получается в каком-то смысле мина замедленного действия. Благими намерениями вымощена дорога в ад.

т. если уж мы говорим про вирус, то на вещах он держится несколько часов. особенно на сухих. Во влажных местах подольше. Но все равно период несколько часов. Даже не дней.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху