Что вы сделали сегодня?

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Поехал за очередными ЭЛТ )) Прикол в том, что на сей раз путь на "помойку" лежит через улицу Эльтонскую (Челябинск, район ЧТЗ) :)
Утренний поход на ЭЛТонскую улицу дал свой результат - пять трубочек разных размеров и четыре тороидальных транса впридачу)
Маленькая симпатичная трубочка 8ЛО9И так и просится в одну поделку, а на большой (с огромным круглым экраном, 13ЛО3И) собираюсь ваять совершенно крейзи-вещь - что-типа эффекта с фигурами Лиссажу, но ...чтобы сама осциллографическая часть ...не содержала никаких там транзисторов-микросхем, чисто механика - на основе известного эффекта, только там лазеры и зеркала, а у меня будет трубочка )
 

Дизель

Южный ветер
Утренний поход на ЭЛТонскую улицу дал свой результат - пять трубочек разных размеров и четыре тороидальных транса впридачу)
Маленькая симпатичная трубочка 8ЛО9И так и просится в одну поделку, а на большой (с огромным круглым экраном, 13ЛО3И) собираюсь ваять совершенно крейзи-вещь - что-типа эффекта с фигурами Лиссажу, но ...чтобы сама осциллографическая часть ...не содержала никаких там транзисторов-микросхем, чисто механика - на основе известного эффекта, только там лазеры и зеркала, а у меня будет трубочка )
- Пааап, ты щаз с кем разговаривал?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Трехмерный макет структуры Земли при помощи только скотча, бумаги и принтера.
На такси за красками пилить надо на Чкаловскую было, а такси безнал не принимает, а нала меньше 1000 в банкомате не было.
Пришлось фантазию включать и очумелые ручки.
Дите как всегда говорит о заданиях в последний момент.. Часов в 11 вечер перед сдачей проекта.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Один долбо..., дятел раздолбал прибор Ф291 и ...продал корпус от него другому, куда более упоротому долбо..бу, т.е.... мне. За три копейки.
Вот смешанные чуйства испытываю. Прибор жаль (я бы купил ,ну что за варварство - приборы ломать(((( ), а с другой стороны - корпус клёвый - совецкий - буду начинку туда свою толкать. Он даже кнопки не вытащил, лампы конечно снял, но у меня ламп хоть ж..й ешь)
Буду что-то своё делать (пересчетку, скорее всего, это такой совершенно упоротого вида дозиметр,весом как пара кирпичей, для того, чтобы ОНО работало еще и автономно,не от сети, взюзюлю туда аккум от UPS + мощные транзюки - инвертор , но достанется мне нахаляву , по сравнению с тем, что можно купить (на любой "сталкер" цены начинаются "от") + будет напорядок точнее и работать приятнее - давно сделать хотел), но с минимумом колхозинга - ничего сверлить на корпусе не буду. Он даже разъемы советские оставил. С лампами мнусь, надо 5 ИН-14. Есть аналог ИН-12 Б, , а ИН-14 - с натяжкой 5 наберется, к тому же паять их жалкковато, ИН-12 наверное поставлю)
 
Последнее редактирование:

виталий

Местный
Один долбо..., дятел раздолбал прибор Ф291 и ...продал корпус от него другому, куда более упоротому долбо..бу, т.е.... мне. За три копейки.
Вот смешанные чуйства испытываю. Прибор жаль (я бы купил ,ну что за варварство - приборы ломать(((( ), а с другой стороны - корпус клёвый - совецкий - буду начинку туда свою толкать. Он даже кнопки не вытащил, лампы конечно снял, но у меня ламп хоть ж..й ешь)
Буду что-то своё делать (пересчетку, скорее всего, это такой совершенно упоротого вида дозиметр,весом как пара кирпичей, для того, чтобы ОНО работало еще и автономно,не от сети, взюзюлю туда аккум от UPS + мощные транзюки - инвертор , но достанется мне нахаляву , по сравнению с тем, что можно купить (на любой "сталкер" цены начинаются "от") + будет напорядок точнее и работать приятнее - давно сделать хотел), но с минимумом колхозинга - ничего сверлить на корпусе не буду. Он даже разъемы советские оставил. С лампами мнусь, надо 5 ИН-14. Есть аналог ИН-12 Б, , а ИН-14 - с натяжкой 5 наберется, к тому же паять их жалкковато, ИН-12 наверное поставлю)
Повторюсь, бабу тебе надо Дима!
 
  • Dislike
Реакции: ask

natasha_n_n

Местный
Один долбо..., дятел раздолбал прибор Ф291 и ...продал корпус от него другому, куда более упоротому долбо..бу, т.е.... мне. За три копейки.
Вот смешанные чуйства испытываю. Прибор жаль (я бы купил ,ну что за варварство - приборы ломать(((( ), а с другой стороны - корпус клёвый - совецкий - буду начинку туда свою толкать. Он даже кнопки не вытащил, лампы конечно снял, но у меня ламп хоть ж..й ешь)
Буду что-то своё делать (пересчетку, скорее всего, это такой совершенно упоротого вида дозиметр,весом как пара кирпичей, для того, чтобы ОНО работало еще и автономно,не от сети, взюзюлю туда аккум от UPS + мощные транзюки - инвертор , но достанется мне нахаляву , по сравнению с тем, что можно купить (на любой "сталкер" цены начинаются "от") + будет напорядок точнее и работать приятнее - давно сделать хотел), но с минимумом колхозинга - ничего сверлить на корпусе не буду. Он даже разъемы советские оставил. С лампами мнусь, надо 5 ИН-14. Есть аналог ИН-12 Б, , а ИН-14 - с натяжкой 5 наберется, к тому же паять их жалкковато, ИН-12 наверное поставлю)
1583680924184.png
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Последнее редактирование модератором:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Мне то как раз виднее, а ты похоже в сомнениях. Так что марш в церковь нести обед целомудрия.
Рома, што за гомофобия? Вы что, в стан врагов переметнулись?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ASCO

JET

Местный
Съездили в сад.
А после этого по полу поползло вот ЭТО. ))) ВЕСНА ! )))

"Бабочки летают. БАБОЧКИ ! " )))

S1660002.JPGS1660003.JPG
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Ходил к соседке, соль предлагал. Сказала не надо ей мелкий помол.у самой есть.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
IMG_20200315_224715.jpgIMG_20200315_224701.jpgIMG_20200315_224715.jpg
Вот такого колобка размолотило в стиралка. Вынимал, чистил насос. Столько воды сливал, чо капец.
 
Сверху