Что вы сделали сегодня?

А с этой олдскульной штуки и вовсе "писяю кипятком". Ослику почти полтинник, именно изделию, разработка еще старше.
Работает четко (фотографировал на тапок, луч идеально тонкий), а желтое послесвечение трубки добавляет магии:
Посмотреть вложение 353826
Ты задрот.
 

Grundig

Местный
У тебя уже есть однолучевой, одномегагерцовый. Не знаю чо с им можно сделать - даже телик им не починить. Но тебе для фетиша хватит.
 

Дизель

Южный ветер
Мой катушечник после небольшого тюнинга за 500 баксов толкнуть можно, а за ламповый осциллятор надо ещё и покупателю приплатить, чтобы он его забрал.
А нахрена его продавать? Ничо ты, старый, в ламповых вещах не понимаешь.
 

Дизель

Южный ветер
Я ж восхищенно
тады ой)

мне вот нравятся фанатики своего дела. хорошего, естесно. Элтон фанатик, Димка вот с осликом, дядьЖеня и Гадя со своими 3D. хорошо, когда у мужика такое дело есть.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
У тебя уже есть однолучевой, одномегагерцовый. Не знаю чо с им можно сделать - даже телик им не починить. Но тебе для фетиша хватит.
Фигуры Лиссажу, АЧХ, низкочастотные процессы (звук) - много чего можно понаблюдать конкретно этим (там послесвечение луча, сам удивился)
А телек чинить осликом (современные из разряда "дешевленовыйкупить" или старые, в основном ради монитора используемые, при том, что аналогового ТВ то ли скоро не будет, то ли уже нет) - я же говорю - мне не для непотребства)
Насчет расширения полосы частот - ничто не мешает подключить любой входной усилитель и любую развертку (всё, что угодно) непосредственно к пластинам трубки. (если приспичит). Или "если месье знает толк в извращениях", подключить штатную стробоскопическую приставку (где бы её еще надыбать), чтобы наблюдать ОЧЕНЬ КОРОТКИЕ импульсы. При этом ничего колхозить и разбирать не придется - это предусмотрено конструкцией!
 
Последнее редактирование:

Grundig

Местный
Вот что чичас занимает моё воображение. :RolleyesRevamped: Вещь, с которой стоит и нужно возиться.

d0Una2hDJNI.jpg
 

Grundig

Местный
Насчет расширения полосы частот - ничто не мешает подключить любой входной усилитель и любую развертку (всё, что угодно) непосредственно к пластинам трубки. (если приспичит). Или "если месье знает толк в извращениях", подключить штатную стробоскопическую приставку (где бы её еще надыбать), чтобы наблюдать ОЧЕНЬ КОРОТКИЕ импульсы. При этом ничего колхозить и разбирать не придется - это предусмотрено конструкцией!
Купи на алях АЦП УСБишное за копейки и ничё не надо расширять и колхозить.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Купи на алях АЦП УСБишное за копейки и ничё не надо расширять и колхозить.
АЦП с Алика - Это не фетиш, а обыденность и ширпотреб)
(и если там частота дискретизации 10 МГц, то мегагерц её можно посмотреть "с пердежами", к тому же к ней комп надо подкючать, серьезный же модуль сбора данных, многоканальный - это уже не копейки)
К тому же - не советское)
Вот, кстати, фетиш реальный - в какую *опу её засунуть не ясно (точнее, ясно, но "в быту" она нах не нужна), но хотел бы подобную лампочку (быстродействующий крэйзи-гибрид тиратрона и вакуумного триода для спец.применений):
vir14_1.jpg
 
Последнее редактирование:

Дизель

Южный ветер
Прислали пацаны в одном из рабочих чатов. Мужики, улыбнитесь, и с праздником!

Дорогие мама и папа!!
У меня все хорошо, надеюсь у вас тоже. Передайте моим братьям, что служить в морской пехоте по контракту намного интереснее, чем у нас в деревне. Пусть скорее идут служить.
Подъем тут не 4, а в 6 утра. Сначала было тяжело, но мне уже почти нравится вставать так поздно. Скажите Сашке и Кольке, что перед завтраком тут надо просто заправить койку и навести порядок - не надо кормить скотину, колоть дрова, разжигать печку, носить воду, готовить еду. Тут есть горячая вода.
На завтрак дают много вкусного - сок, каша, масло, тушенка - но нет нормальной еды - каши с маслом и настоящего молока, поэтому не всегда наедаюсь. Но всегда можно сесть между двух городских парней, которые пьют только кофе. Их порций и моей вполне хватает до обеда. Поэтому городские такие слабаки!
А еще бывают "марш-броски". Сержант говорит, что это для тренировки. Раз он так считает, то я не возражаю. "Марш-бросок" - это примерно как у нас от дома до магазина, но эти броски раз в неделю, а не так ты мама меня посылала в магазин каждый день. После этого городские парни падают со стертыми ногами, и нас везут назад в грузовике. Местность тут неплохая, но слишком ровная.
Сержант - это примерно как учитель в школе, иногда ворчит. Капитан - директор школы. Майоры и полковники, как председатель в сельсовете, бухают, а в свободное от синьки время в основном заняты своими делами и нас не трогают.
Сашка и Колька умрут со смеху, но я тут лучший стрелок. Не знаю почему - мишени размером почти как волк, но не бегают и навскидку стрелять не надо. Все что надо сделать - лечь на плащ-палатку поудобнее и выстрелить! Не надо даже набивать патроны порохом и дробью - их привозят уже готовые. Каждый месяц дают деньги, называют зарплатой по контракту. В месяц дают, как в селе за 4 месяца. А ещё тут есть магазин и пряники в нём свежие и их не надо размачивать, а колбаса оказывается на цвет розовая, а не зеленая.
Пусть Сашка и Колька поторопятся, пока никто не знает какая тут халява!
P.S. Кстати - посылаю вам 50000 руб. на ремонт сарая и мамке на зубы.
Ваша дочь Галина.
С 23 ФЕВРАЛЯ!
 

JET

Местный
ВСТРЕТИЛИ праздник на Природе ! ))
Надышались кислородом, пропитались Природой и её великолепием в любую погоду .... )))
 

Вложения

  • S1650001.JPG
    S1650001.JPG
    3.6 MB · Просмотры: 14
  • S1650004.JPG
    S1650004.JPG
    4.5 MB · Просмотры: 14
  • S1650005.JPG
    S1650005.JPG
    4.1 MB · Просмотры: 12
  • S1650008.JPG
    S1650008.JPG
    3.5 MB · Просмотры: 13
  • S1650009.JPG
    S1650009.JPG
    4.6 MB · Просмотры: 13
  • S1650010.JPG
    S1650010.JPG
    4.4 MB · Просмотры: 12
  • S1650011.JPG
    S1650011.JPG
    4.7 MB · Просмотры: 11
  • S1650012.JPG
    S1650012.JPG
    4.6 MB · Просмотры: 11

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Поехал за очередными ЭЛТ )) Прикол в том, что на сей раз путь на "помойку" лежит через улицу Эльтонскую (Челябинск, район ЧТЗ) :)
 

JET

Местный
Научил Племяша заводить "раствор" для блинов.
Процесс печения прошли вдвоём.
Он сам сделал начинку для них, на основе творога. Творог, а к нему изюм, чуть сахара и сметаны.
Всё это "завернулось" "глухой" трубочкой. И по приходу его мамы с работы, всё с удовольствием было употреблено. ))
МАСЛЕНИЧНАЯ неделя как ни как .... )))
 
Сверху